Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Попадался в своё время свисток на 8811CU, работает только на 5 Ггц и ловил, только одну сеть - мою), хотя на 5 ггц было 4 сети в окружении.
    Собственно, потому и обзора в своё время делать на этот хлам не стал.
    Это урезанная версия чипов Realtek rtl - 8812/14AU.
    В Linux работал на дровах rtl-88xxau, только на 5Ггц (Monitor mode и Injection присутствует).
    036H отличное устройство было для своего времени.
    Разницы по чувствительности особой не заметишь.
    NHA же лучше, хотя бы тем,
    если, на AP выставить только N, то на G как понимаешь её не увидишь,
    да, и скорость инета будет по веселее...
    Собственно, если есть 036Н и все точки вещают в основном на 2.4 ГГц и не нужна скорость инета в 2 раза выше, то менять не стоит,
    в том числе для пентестов, разницы ни какой, если только не будет выставлено онли N (как писал выше), что случается крайне редко.
    Сомневаюсь, что в твоём стационарнике так мало питания.
    Поменяй usb кабель, лучший на мой взгляд будет от Hama.
     
  2. Curiousman

    Curiousman New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    У меня в Винде он работает отлично - видит все сети на 2,4 ГГц (на 5 ГГц у соседей нет сетей). В комплекте шли дрова и на Linux (rtl8821CU_WiFi_linux_v5.2.5.3_24795.20171031_COEX20170310-1212.tar.gz), я их в Линуксе поставил, но адаптера система так и не увидела. А в Винде сети он видит гораздо лучше, чем внутренний D-Link DWA-548, которым и приходится ловить хендшейки, но только на самых сильных сетях.
    Как заставить работать USB-адаптер в Линуксе?
     
    #4742 Curiousman, 9 Jan 2019
    Last edited: 9 Jan 2019
  3. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    что то я грешу на сам адаптер 5лет верой служил. вроде не ронял и бил . коснещься его и отваливается..
     
  4. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Моему 036h еще больше лет) но он именно на стационаре норм а на ноуте отваливается -решение простое замена кабеля и все норм -полет нормальный!
     
    Bakhak likes this.
  5. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,213
    Likes Received:
    31,850
    Reputations:
    73
    может быть контакт на разъеме отпаялся
     
  6. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    я думаю что проб в схеме. Контачит
     
  7. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    Товарисчи! Кому-нибудь когда-нибудь попадался адаптер с mini pci-e (который внутрь ноута устанавливается), который умеет в инжектирование? Вопрос назрел, потому как иногда бывают ситуации, когда с внешним свистком я выгляжу подозрительно ) Да и ваще удобно было бы, если бы ноут умел вардрайвить без внешних девайсов, но к сожалению подобные адаптеры мне не встречались, и что-то мне подсказывает, что их нет в природе
     
  8. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,275
    Likes Received:
    35,542
    Reputations:
    66
    AR9285 например,у меня на ноуте.Но брал не для этих целей,(для хакинтоша)так как вардрайвить антенной ноута,такое себе занятие.
    Инжекция досталась бонусом.)
     
    xsmart likes this.
  9. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    Нуу.. скажем так - не всегда. Если сидеть в пяти метрах от жертвы и/или роутера в прямой видимости - то и ноутбучная антенна справится мне кажется.
    За наводку - спасибо, буду искать!
     
  10. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,275
    Likes Received:
    35,542
    Reputations:
    66
    Ну AR9285 уже ламповый.Ищи чё по новее.Так же стоит учесть то,что некоторые вендоры используют белые списки,и тогда без бубна никак.В частности Lenovo.
    А так да,для ближнего боя сканает.У меня до соседской вафли кирпичную капиталку пробивает.
     
    #4750 hydra, 11 Jan 2019
    Last edited: 11 Jan 2019
  11. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    встает вопрос- купить 036н или 036nha для лома и чтоб сигнал хорош был. у меня что то плохо ловит есть NHR 2. его тож продам. но где взять тогда оригинал? видел новые модели с 4 и 6кажется антеннами. мне для лома надо- чтоб сингал был мощный.
     
  12. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    50$ за антенну, пусть и качественную.. как-то перебор. Хотя, если деньги не жмут, то почему бы и нет. Но с другой стороны за такие деньги можно взять какую-нить CPE со встроенной направленной антенной, большой мощностью, вебмордой, OpenWRT и бубном :D
     
  13. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Так понимаю ищешь, устройство на 2.4Ггц?!
    036Н, ты сейчас ни где не найдёшь (сняли с производства), если только на барахолках.
    Путёвая Альфа 2.4Ггц на которою стоит обратить внимание из продающихся в настоящее время - это NHA (не раз об этом писал).

    В основном покупают здесь:
    - Ubntshop на ebay
    - Eurodk
    - Dalradio

    А, шоб "сигнал" хорош был - штатную антенну от NHA замени на ARS-N19 или TL-ANT2409CL, если живёшь в городской застройке.
    В частном секторе же, используй TL-ANT2414A, ANT24-1201 или если, на дальняк, то - ANT24-2100, TL-ANT2424B.
     
    quite gray, Kolhozan and Triton_Mgn like this.
  14. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    На счёт 50$ за антенну....
    Ни когда не покупал новые антенны, а только б/у за более, чем приемлемые бабосы - иногда за четверть от стоимости, а то и меньше, если хорошо торгануться с продавцом, т.к. wi-fi антены товар не совсем ликвидный для использования в обычных целях.
    Это ж ведь по сути железка и не особо важно покупать её новой или после использования.
    Другое дело покупать CPE б/у, где хоть производителем и предусмотренно всепогодное использование, но всё равно, ХЗ, что пусть даже в период не продолжительного использования с ней было, т.к. вся электроника на борту, потому брал в своё время на инет барахолке Ubiquiti только новым, вполне себе за адекватный ценник.

    Ближе к делу...
    Да, CPE отличный вариант для частного сектора при условии, что также AP будет мощной, для того, собственно это изделие и предусмотренно.
    В основном эти устройства и берут в паре (одно раздаёт, другое получает сигнал на дальних расстояниях).
    Если, раздаёт обычный сохо роутер как у 99% владельцев сетевых устройств, то смысла приобретения данного устройства, опять же на мой взгляд - нет, проверенно в городских условиях, далее в частной застройке где мусора в эфире на порядок меньше.
    Далее, на счет мощности, если она только на CPE, надеюсь объяснять не нужно.

    OpenWRT и "бубен"
    Вся эта связка не совсем понятна,
    ну перешил ты устройство, но работать с "бубном" все равно на мой взгляд не удобно, в сравнении с полноценным Linux дистрибьютивом на РС + внешний wi-fi адаптер + хорошая антена.

    псы...
    Это мой личный опыт, возможно у тебя др. мнение.
    Новая информация, если будет по делу, только в зачёт.
     
    Payer likes this.
  15. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    в приобр 036н оригинала нет проблем. У самого просто 036н но глючит. Я интересовался nha лучше будет 036н?
     
  16. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Bakhak likes this.
  17. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Более, чем уверен, что так и будет.
    Тем не менее,
    можешь рассмотреть, раз уж задал вопрос, на предмет "поиграться" с драйверами.
    К примеру, дрова от TP-Link TL-WN7200ND, он на том же чипе.
    https://www.tp-link.com/ru/download/TL-WN7200ND.html#Driver
    или попробовать установить драйвер от ALFA AWUS036NH
    https://www.alfa.com.tw/files/?dir=[1] WiFi USB adapter/AWUS036NH/Windows

    псы...
    Дрова от ALFA у меня в своё время на 7200ND не встали, хотя чип Ralink RT3070 и штатный усилитель Skyworks SE2576 были те же (разбирал оба устройства).
    Возможно, что добавлено от ALFA в схемотехнике (глубоко не копал) или тупо дело, при установке драйвера - проверка по оригинальному мас адресу Аlfa.
    Мда.., хотя китайские поделки на чипе Realtek RTL8187 с драйвером c оф. сайта от ALFA AWUS036H ставились без проблем.
     
    quite gray, V777 and khamyk like this.
  18. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Да нет , не хотят работать на виртуалке , но дрова имеют значение
     
  19. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    https://onion.io/store/omega2p/
    увидел эту штуку и призадумался.. LEDE на чипе медиатека :eek: с вай-фай модулем. Этож роутеро-адаптер за 13$.. со всякой шнягой на борту. Что-то мне подсказывает, что аиркряк на нем заработает
     
  20. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Да ну , я даже не знал . Всегда так пользовался, пока виндос не переустановил ...
    Работает от альфы, спасибо.
     
    Gashek likes this.