Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
  2. PSYDRUGS

    PSYDRUGS Member

    Joined:
    1 Sep 2011
    Messages:
    271
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Для адаптера AWUS 051NH V2, устанавливать только этот драйвер:
    Хотя в Линукс он детектируется как rt3572usb, с этим драйвером работа адаптера в WIN идеальна.
    С другими версиями и с тем что идёт на диске с адаптером, работа нестабильная, с микрофризами,
    постоянными падениями скорости до 1мбит и обрывами соединения, обнаружил случайным образом.
     
    quite gray likes this.
  3. Majima

    Majima New Member

    Joined:
    7 Feb 2018
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Друзья, а какая "Альфа" сейчас наиболее подойдет для вардрайвинга? Такая чтобы и не разориться на нее но и заказать можно было, например, с Ebay?
     
  4. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    я знаю токо 036Н но тут советовали и 036NHA. сам жду совета что из них выбрать. у самого Н но глючит стал уже( прошел медные трубы и агъонь)
     
    Majima likes this.
  5. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Брат! Можно вопрос? Вот ты уже целый год на форуме и задаешь такой вопрос! Неужели ты не читаешь тему? Если читаешь, то ответ НИКАКАЯ! Столько уже сравнений было... Обзоров... Разжевываний.... И понятие "не разориться" очень разное для каждого человека. Если не читаешь и только начинаешь вардрайвить купи кЕтайца с алика за 600 рублей на 3070L и пробуй. Читай больше форум и со временем если втянешься то поймешь что тебе нужно. Прости за обращение на " ты" и прямоту.
     
  6. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ребят если есть у кого нибудь дрова нормальные на AWUS036NHR 2 и чтоб были power control для вин 7 64. а то с сайта скачал на 7 но что то не нравится. 2000вт(думаю враннье) а шкала 2деления показывает где 036Н показывает почти все. может Н врет. не пойму.
     
  7. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    AWUS036H визуально завышает уровень сигнала, это всем давно известно.
     
  8. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    А как мощность должна на чувствительность влиять?
    При чем сила принимаемого сигнала к мощности излучаемой?
    Моск наверное от 2000Вт выкипел даже у соседей? :D
    Беда с такими убеждениями.
     
    V777 likes this.
  9. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    Почитав все Ваши сообщения о AWUS036NHR 2 и AWUS036H, с уверенностью на 99.9% сообщаю, Вы являетесь "счастливым" обладателем фейковой или бракованной AWUS036NHR 2. Имея в наличии оба экземпляра с уверенностью скажу,что AWUS036NHR 2 прекрасно работает и на родных дровах со своей коробки и с коробки AWUS036NHR v1. Бока появляются на Win 8, 8.1 и 10. На Win ХР, 2003 лучше ставить свои дрова или с оф. сайта (тогда будет возможна смена Мас адреса, в v1 этого не было). На Win 7 (обе разрядности) вообще нет ни каких проблем. И сигнал с одной и той же точки при равных условиях (одна антенна, замена адаптера AWUS036NHR 2 -> AWUS036H) явно не в пользу AWUS036H.
     
    Payer likes this.
  10. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    с прискорбием сообщаю что у мня оригинал. так что вот так как то.
     
    V777 likes this.
  11. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    может чем больше мощность тем сигнал лучше принимается ?
     
  12. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    У меня была Alfa AWUS036NHR V2 . Короче , я тут много о ней писал - деньги на ветер . Надо было сначала Вам читать форум и брать AWUS036NHA
     
    Bakhak, Af5G4337 and quite gray like this.
  13. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    А где покупали такую на 2 кВт ? )))
     
    Bakhak and Payer like this.
  14. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    если честно не помню. я в поддержку писал проверял мак и подтвердили что оригинал. ну ничего поспешил я .но брал 2года назад. она новая . максимум 2часа на проверке и все. так Н пользуюсь. отваливается при касаниях. седня отнес к одному думал вход отпаялся но прозвонил и норм. пришел поменял шнур и норм. дурдом реальный. до этого брал др шнур усб. с ним работал Н -вчера проверяю -не видит. хоть стой хоть падай.
     
  15. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ребят я не разгильдяй ,честное слово, просто чуток плохое зрение и поэтому тему не прочитал и не читал... сразу поэтому спросил спросил- поймите. а то пинать и умничать с высока это всяк горазд.
     
  16. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    Про 2 Киловата это малость прикольнулись! ;) Про 2 000 мВт, равно как и 2Вт я конечно слышал, но в руках такого не держал, да и особо не верю в его существование с питанием от USB. Про провод посоветую купить нормальный не длиньше метра. Нормальный это толстый с ферритами на концах и не дешевле 150-200 рублуй в компьютерном магазине. Хотя надо внимательно смотреть на провод, в нынешней действительности могут и говно продать за 1000 р. Желательно брать с возможностью обмена или возврата после проверки, обговорить сразу. У меня самого было, да и здесь описывали, что от шнурка на таких адаптерах много зависит. Конечно втыкать его в разъемы мамки, а не на передней панели! И еще один совет - форум читать надо много. Не раз замечал: возник в голове вопрос, почитал недельку обмозговал все и глядишь ответ уже есть! Удачи!
     
  17. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,271
    Likes Received:
    35,520
    Reputations:
    66
    У меня такое было из-за плохих контатов в разъёмах кабеля.Два крайних,"медных" контакта были слишком вдавлены.К тому же,сами контакты,сделаны из говносплава,который окислился и потемнел.Не вооружённым глазом,всего этого в магазе не увидишь.Увы,но как написано выше,нынче могуть втюхать шляпу и за косарь.
     
    Bakhak likes this.
  18. Bakhak

    Bakhak New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Ребята низкий поклон тем кто не прошел мимо. простите меня просто реально нет времени читать( не подумайте пожалуйста что леньтяй я.. не леньтяй) честное слово . постоянно то одно то другое- позавчера сосед умер поднимали на 9этаж пешочком. у нас просто др менталитет.. поймите правильно. я давно видел этот сайт. давно....с него. ... вернее со статьи про вардрайвинга все начиналось. надо было мне тогда регаться чтоб поумнее быть. если что то лишнее написал - прошу простить меня искренне. И Спаси Бог за труд и помощь!

    п.с. эту тему советуете прочитать сначала или еще что нибудь ? . е еще как тут поднимать человеку репутацию?
     
    #4818 Bakhak, 7 Feb 2019
    Last edited: 7 Feb 2019
    fire-dance likes this.
  19. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,271
    Likes Received:
    35,520
    Reputations:
    66
    Читай сколько влезет.
    https://forum.antichat.ru/forums/113/
     
  20. Af5G4337

    Af5G4337 Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    94
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    0
    С начала особо смысла читать нет, там такие адаптеры которые уже и не укупишь. А вот года полтора назад было бы полезно и сразу процентов 95 вопросов прояснятся и пропадут.
     
    hydra and USER_X like this.