Я хочу поделится своими чувствами с людьми

Discussion in 'Общие вопросы программирования' started by I_I, 5 May 2019.

  1. I_I

    I_I Member

    Joined:
    22 Nov 2013
    Messages:
    67
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    На самом деле я не знаю в какой раздел написать этот пост, и написал тут, частично он связан с программированием и технологиями, но это не точно :)

    Я очень много времени пробыл в интернете, и знаю почти все, странно что люди так гонятся за своими странными идеями, начиная до раскрутки групки в контакте, которая не несет никакой пользы для людей и заканчивая созданием чего то необычного не пойми ради кого и зачем.
    Как будто все помешались на этой мединостью, популярностью зачем все это не понятно.

    У меня важный вопрос куда мы стремимся и зачем нам все это, вот вы создаете что то, пишите на чужих сайтах, получаете лайки, репосты, какие то дурацкие коментарии которые связаны с вашей глупой темой, а что дальше. Вам действительно нравится этим заниматься, вы действительно хотите делать эти дурацкие видео, писать текст, находить что то в интернете и делится с псевдо людьми, которые посмотрят вашу работу или идеи, поставят лайк и пролистают дальше.

    Я хочу сказать что это связано не только с соц сетьми, это связано со всем чем мы живем в интернете. Возможно вы делаете это из-за денег, ну так давайте поговорим что дадут вам эти деньги.
    Начнем с самого простого, что бы зарабатывать вам нужны люди, 1 человек это даже не 1 рубль. и что бы зарабатывать хотя бы 30 000 рублей в месяц на рекламе, вам нужна массовая посещаемость в 20 000 человек в день. Не подписчики не лайки а постоянная посещаемость вашего ресурса то есть сайта. Если вы раскручиваете чужой сайт и держите там группу то люди которым нужна реклама смотрят на комьюнити группы, понятное дело что рекламы у вас не будет если ваше комьюнити не подходит не для одного типа бизнес модели. Не говоря а вашей популярности которую вы так долго лилеите в себе.

    Но давайте я расскажу вам о прошлом, какой был интернет до сегодняшнего дня, возможно вы так же чем то поделитесь и поможете мне вспомнить.
    Ведь прошлый интернет был настоящим где люди не пытались обманывать, ведь там не было электронных денег, люди не пытались стать медиными и популярными, ведь они не знали что значит быть популярным в интернете. В нем люди делились друг с другом мыслями, общались на разные темы. Даже сейчас можно найти в архивах старые мысли этих людей, о чем они писали, ведь их уже нет время летит очень быстро.

    Но не будем о грустном, чем же был интернет прошлый, он был таким каким должен быть интернет, без цели, где люди создавали что то ради 10 человек, а не ради всех людей на земле.
    Например Володя рассказал своему другу что у него есть идея, а друг рассказал другим и собралось небольшое количество людей, именно так начинается проект. Я хочу вернуть тех кто забыл и начать все с нуля, начинайте делится своими мыслями и что вы хотите создать, не важно сколько людей будет не делайте все ради денег, мединности или репутации это бессмысленно.

    Теперь объясню что значит провальная идея, тут все немного сложно если Вован захочет создать сайт, типо steam где он будет выкладывать игры, подумай вот что, кому он будет нужен, ведь есть уже steam, понятное дело никому и этот проект изначально провальный. Да его кто тоувидет но всем будет настрать. И таких идей полно у людей, они создают то что уже давно есть.

    Возможно вы скажете да уже фиг что создашь, ведь столько всего было создано, а что бы создать туже игру нужно много человеко часов, когда в прошлом мог создать игру один человек и она станет популярной. От части это так, но кто мешает найти людей для проекта где будут работать 10 человек, правильно никто, но ты уже не успел так уже делают и давно. Скажешь что теперь :) а ничего просто идея создани игры уже провальная без денег и людей.

    Как говорил Стив Джобс если ты не можешь сделать проще и лучше чем у твоих конкурентов не стоит тратить время, а возможно он это не говорил, вообще похер)

    Если ты читаешь этот текст значит у тебя вызвал этот текст интерес, красавчиГ.

    Идем дальше, так куда катица мир, люди создают очень сложные продукты, нужно много человеко часов что бы конкурировать, а те кто сдались пользуются ихними продуктами и раскручивают их, зарабатывая обсосанные лайки, может они кайфуют от этого. Но знаешь это очень странно, ведь человек вьебывает как раб, хуярит ради них посты делает видео а получает сраные комментарий и надежду что когда то станет популярный, ведь правда интернет стал очень жесткий. На самом деле нет интернет остался таким же, люди изменились, верят во всякую херню и надеяться ради пассивных людей. Не нужно верить в людей я вообще воспринимаю всех ботами, ну может не всех половина точно, те кто сидит в ютубе, соц сети и в играх 24 на 7. Они точно боты я уверен, у них даже мыслей нету кроме как говорить о всякой хуете.

    Думаю пора завязывать мой друг, покеда и не унывай.
     
    #1 I_I, 5 May 2019
    Last edited: 5 May 2019
    Tony_P, CyberTro1n and dmax0fw like this.
  2. Игорь

    Игорь Member

    Joined:
    5 Sep 2006
    Messages:
    39
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Только что написали на чужом сайте

    Сомнительно, больше 100 человек уже начинается

    Было дело, но и сейчас создаются закрытые сообщества

    Как и везде, менее 0.1% станет.

    Всё описываемое в тексте справедливо для соцсетей, на форумах, особенно мелких часто сейчас пишут для тех 10-50 человек, которые там и общаются.
     
  3. I_I

    I_I Member

    Joined:
    22 Nov 2013
    Messages:
    67
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Вы как бот Игорь, написали очевидные вещи, толку мне от ваших комментариев, написали бы лучше свои мысли. Отвечать на вырезки эта полная хуета.
     
    CyberTro1n likes this.
  4. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    мозговые полюции так и плещут...
    вообще ты не с той стороны пинаешь по мячику))
    раз ты был в инете все знаешь..то припомни в журнале Эксперт(хз за какой годболее 10 лет назад) приезжал пендостанский инвестор и давал интервью. основная мысль была такая у него, нужно нагнать людей-а потом монетизировать, в те времена
    но вот приехали и наставили целей и нагнали народа и монетезируют..
    нужно смотреть кто вообще эту глупость придумал, с заработком в инете такими способами, кто платит за рекламу и есть ли с этого отдача.
    а социально интернет всем выгоден, детишки сидят тихонько дома, а раньше например играли бухали ну и тд..все под колпаком, вобщем стало явно поспокойней
     
  5. Игорь

    Игорь Member

    Joined:
    5 Sep 2006
    Messages:
    39
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Читать портянки тоже не очень интересное занятие, вырезками выбирал главные мысли, вам так не нравится, мне так.

    Попробуем вспомнить.
    В студенческие годы было у нас небольшое сообщество, диски и дискеты, сетки из трех компов, потом появился форум.
    Всё это замечательно, но только первое время, потом расходы выросли, доходов то и не было.
    Нужны были деньги, на одной воде долго не протянуть, поэтому лезли везде где получалось, в том числе и в вирусы, взломы и прочие интересные направления, которые потом пригодились конечно.

    Другие не умеют программировать, но пытаются снимать видео, что-то делать, подражать и копировать кумиров.
    От хорошей жизни в это влезают единицы, для других это просто попытки что-то заработать, и это хорошо. Неважно что у них не получится, у них будет опыт.

    Все небольшие и дружелюбные сообщества, возможны только когда есть прочие источники для существования. В любом другом случае, ты или обманываешь или пытаешься относительно честно заработать.
     
  6. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    а чего..мысля интересная..
    спонсоров только найти..хотя врядли, чем больше денег в стране( а их все больше и больше) тем меньше люди будут работать за недорого, это кстати большой косяк с одной стороны и отбивает интерес у подрастающего поколения-проще бабки заплатить , чем самому чего то делать..с другой стороны это отсеивает гигантский % желающих подзаработать и любителей схалявить
     
  7. I_I

    I_I Member

    Joined:
    22 Nov 2013
    Messages:
    67
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Сейчас в интернете очень много людей, видел сайты где люди готовы за копейки тратить куча своего времени, например кликать по ссылкам что бы получить 1-2 рубля. Это какой то ужас, зачем они это делают не понимаю.
    Мошенников действительно очень много, большинство мошенников как раз и работают с этими школьниками.
    Конечно не все так плохо сейчас, дальше будет хуже, заметил что черные рынки пытаются закрывать, государства пытается получить полный контроль к черному рынку.
    Почему я сказал что дальше будет хуже, все дело в людях, когда их много они готовы работать за копейки, а корпорации такие как яндекс этим пользуются.
    Я не кому не советую пользоваться поисковиком Яндекс это уебишная компания которая изначально распространялась как вирус в массы населения, за все ее существования она никак не улучшена экономику России. Нормальные компании улучшают государства а это уебише перекачивает деньги в зарубежные страны.

    Еще хочу рассказать вам для информации, что бы вы знали, русские провайдеры подменяют сайты что бы вы качали файлы с вирусом.
    Например когда вы хотите скачать программу например уторент или еще что то популярное, вас встретит красивый поддельный сайт с официальным доменом. В итоге молодые люди которые плохо разбираются в безопасности качают на свой пк уйма вирусов, где их данные монетизируют и суют то что они будут использовать, например тот же убещный Яндекса который суют в каждую программу.

    Немного грустный на этот раз пост написал, но как есть без радуги и единорогов.
     
  8. Coder32

    Coder32 Banned

    Joined:
    24 May 2017
    Messages:
    34
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Часто натыкаюсь в интернете на сайты интересных проектов, которые не обновлялись по многу лет, гостевухи засраны спамом,а автор просто бросил его, как люди когда-то оставили город Припять... думается мне,что это сайты умерших людей... Вот так же и наши сайты, проекты, стартапы, профили на форумах и в соц. сетях, на сайтах знакомств будут когда-то неожиданно для всех оставлены и забыты навсегда...
     
  9. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    вы о чем вообще?
     
  10. romserg

    romserg New Member

    Joined:
    21 Aug 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А я дополню лишь что раньше (2000-е) в интернете было много программистов и компьютерщиков - энтузиастов. Они очень много переводили иностранной литературы на русский язык. Сейчас хрен что на русском свежее найдёшь. Попробуйте найти документацию по winapi на русском - всё только старьё! Раньше печатные и электронные книги писали, внедряли программирование, компьютерную грамотность в массы. А сейчас где это? Всё захлестнула коммерция, всё стало проприетарным (блядь, платным!), никто ничем шевельнуть ради пользы интернетному народу не хочет.
    Помощи на форумах не дождёшься (по тем же техническим вопросам). Раньше всё могли объяснить, сейчас - скажут самое общее, а нужны детали!
    В англоязычном, кстати, и сейчас подробно объясняют, тот же stack overflow. В России, видимо, все на митингах. Тьфу!
     
  11. CyberTro1n

    CyberTro1n Well-Known Member

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,048
    Likes Received:
    827
    Reputations:
    4
    Аналогично, и прожили мы в реальности не мало.

    Отдать Матушке Земле все что у тебя есть, да побыстрее (тело)

    Основную цель идеи со3дателя всемирной паутины была и3начально донесена правильно. Я тут в новостях читал его взгляд о том во что превратилось его детище... Знаешь, мне показалось, что таковы у него были чувства: "...И рад был отец, когда создал чудного сына. И взгляды да взоры с резким аппетитом устремились с большим потоком масс. Как отец он вложил фундамент. Но растил не он его, а люди. И вот через 20 лет, он взглянул на сына, а он болен и зависим как наркоман. Отцу пришлось задуматься о будущем своего сына и изъявил подобную мысль: Если люди не изменят своего отношения к интернету, то возможна катастрофа планетарного масштаба. Он вообще предложил отключить сына, так как ему больно смотреть на то во что он превращается. Интернет это отражения большинства масс, которые внесли в него свое воспитание, характер и т.п. теперь, этот сын так же травит их!

    Конечно будет) Государство не пытается) оно фактически им владеет, только постепенно выводя из грязных стен их тени тонны грехов, и предоставляя это в продаже как СВЕТ!


    Что то узковато оценил ты их... Шляпой, был он всегда. А вот когда начали давить рамблер и не только, то чудесным образом яндекс удержался, да еще и поднялся)) Чудеса да и только)