Как избавиться от зависимости?

Discussion in 'Болталка' started by inSa(Ne)rd, 29 Jul 2019.

  1. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    Даа!!! Какое счастье, хоть кто то это понимает!
     
  2. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Там нечего особо понимать. Если не пытаться подойти к проблеме научно самостоятельно - может быть поможет тогда психиатр.
    Никогда не был у него в гостях, посему не знаю точно но может быть он хотя-бы психолуха Нормального (!) присоветует.

    В мозгу много механизмов и иногда даже если ты знаешь как оно работает - ничего с этим сделать не можешь. Хотя-бы потому что меры противодействия не выработаны.
    Если не знаешь - то просто от фонаря советовать каких-то друзей бессмысленно за исключением случаев, когда сбой похож на твой собственный. Возможно нужен внешний контроль специалиста.
    ====================================================
    Т.е. как... В чем помогают друзья ?
    Помогают временно изменить вектор мышления, совместным мозговым штурмом решить проблему, предложить ее решение или всеобщим мнением убедить тебя в том что это хуйня а не проблема.
    Еще найдется что-нибудь конечно, но они решают конкретный спектр вопросов. Как реально, физически (дадут тебе денег например) - так и психологически (если ты действительно порешь хуйню - они
    могут тебя убедить в этом и тебя так отпустит - что будешь порхать как бабочка).

    Если сея проблема затяжная, если друзья не знают четкого решения проблемы - от них пользы ноль целых хрен десятых. Выползешь - посмеешься, вернешься домой - все вернется на круги своя.
    Мозг имеет какую-то проблему и эту проблему ему надо решить. Либо он решит ее самостоятельно - либо решение получит извне. Но чем дольше длится эта проблема - тем больше он привыкает к ней.
    Почему народ сутками торчит в социальных сетях ? Там что, реально есть что-то интересное ? :) Нет. Они просто привыкли. Мозг любит когда все понятно и привычно. А потому в данном случае хрен там друзья помогут.
    =====================================================
    * Либо потребность должна быть удовлетворена и таким образом мозг лишится своего привычного занятия (хотя не факт, иногда даже решение проблемы не сильно его ебет, ему "нравится" так думать и все).
    * Либо - "само пройдет". Т.е. мозгу надоест таки мусолить эту тему и он выберет что-нибудь еще. Возможно в том же "страдательном" русле ибо так ему привычнее.
    * Либо какая-либо другая хрень должна заменить эту проблему (но хрен ты угадаешь когда какая именно). Лучше всего самостоятельно заниматься наблюдением и изменением режима работы собственной головы. Но самоанализ и контроль - штука тяжелая на подъем. Очень тяжелая.
    * Либо требуется чей-то внешний надзор, который на длительный период избавит мозг от этого занятия и заменит его чем-то другим (друзья ?). Но внешний надзор опасен и чреват, поэтому желательно чтобы его осуществлял специалист. Желательно с университетским образованием и с мозгом повеселее чем среднестатистический. Он должен понимать что делает и как это влияет. Но даже и он может такого намудрить - что проще пристрелить :) Отдавать свою голову на растерзание йогам, шаманам и прочим - очень небезопасно.
    *********
    Как говорят "с кем поведешься - от того и забеременеешь". Будешь тусить в компании биржевых брокеров - начнешь со временем думать о деньгах, покупке новых тачек и домов и прочем.
    Будешь тусить с алкашами - деградируешь до их уровня со временем. И.т.д. То есть ты всегда подвержен чьему-то влиянию почти. Окружение очень сильно влияет на тебя но незаметно сие и не во всем.
    Однако если кому-то еще и дать руль чтобы тобой порулить - весьма сие опасно.
    *********
     
    inSa(Ne)rd, CKAP and seostock like this.
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Хотя есть одна штука... я когда-то юзал.

    В общем раньше у меня была проблема с "фантазией". Сидишь ты смотришь новости, например. И тут видишь несправедливость. Тут же примеряешь ее на себя, представляешь все возможные опасности, ищешь способы решения этой проблемы.
    Что-то похожее, видимо, наблюдается у "выживальщиков". Т.е. люди заранее готовятся к ядерному пиздецу, учатся строить халабуды, собирают палки е.т.ц. Вот то же самое только в разных ситуациях наблюдалось в моей головешке.
    Менты беспределят ? Я разыскиваю способы избежать такого со своей тушкой. Причем непонятно точно как они будут беспределить а потому надо обдумать гребанную кучу вариантов. И так - постоянно, по разным причинам и поводам !

    Реально с ума сходил прям. Но когда проблема была локализована - просто привык резко отвечать "нет". Каждый раз как замечаешь что куда-то не туда клонит - говоришь про себя погромче "нет" и ищешь что-то другое. Собссно за какой-то период проблема была решена полностью. И сие очень помогло. Т.е. требуется запрещать мозгу думать о том, что тебе не желательно. Он в конце-концов должен отступить по идее, но это не точно :)
     
    letovich, inSa(Ne)rd and CKAP like this.
  4. letovich

    letovich Member

    Joined:
    2 Mar 2016
    Messages:
    30
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    DartPhoenix, капец как прикольно. Думал в кинах про раздвоение личности только такое бывает)
     
  5. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Для решения этих и многих других проблем есть хорошая методика- BSFF. Только нужно читать и работать по оригинальному переводу. Хорошая штука, реально помогает избавиться от психологических проблем.
     
    CyberTro1n likes this.
  6. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,807
    Likes Received:
    18,380
    Reputations:
    377
    Угу, из разряда "как перестать беспокоится и полюбить ядерную бомбу". :cool:
     
    _________________________
  7. letovich

    letovich Member

    Joined:
    2 Mar 2016
    Messages:
    30
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    58.JPG
     
    CyberTro1n and CKAP like this.
  8. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,293
    Reputations:
    327
    чтобы избавиться от одной зависимости надо перепрыгнуть на другую. я так кстати делал - ушёл с любви на наркоту, не люблю любить, а особенно когда чувствуешь себя любимым - аж тошнит, такие дела, малята.
     
  9. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Какой-то у тебя некачественный продукт, раз ты ещё жив :-D
    Любовь и наркота... Шо то хуйня, шо эта хуйня. Это две такие хуйни, шо я его маму рот ебал (c) :-D :-D
     
    #89 quite gray, 6 Aug 2019
    Last edited: 6 Aug 2019
  10. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Это кстати вариант, если в меру... но это точно не про Алису
     
    seostock likes this.
  11. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,293
    Reputations:
    327
    ну как сказать, - подруга угостила "вкусняшкой" по её словам, после которой я сел на 5 суток в изолятор по приказанию суда, а она умерла. так что да - некачественный продукт - это точно, либо слишком качественный)
     
  12. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,807
    Likes Received:
    18,380
    Reputations:
    377
    У Снега, вишь, любовь к наркоте, и подруга по баяну.
    Знал такую сладкую парочку...
    Почти семья и был у них постоянный мордобой с битием посуды на тему того, что он/она , его/её заначку марафету, без спросу употребил:cool:
    Романтика нах...
     
    _________________________
  13. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,293
    Reputations:
    327
    такто конечно всё это неправильно итд итп. но если чемто занимаешься серьёзно - бухло или наркота мимо не пройдёт) такие дела)
     
  14. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Это та, которая на Mercedes ML?
     
  15. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,293
    Reputations:
    327
    не, её звали Лена, а в этих ваших интернетах чтото вроде F...de она звалась - короче не помню точно, но ей нравился немецкий язык, и чтото вроде леди было, не помню
    а вот вспомнил - шварцледи, или както так. и ещё подружка - витаминка - шоб она сдохла нахуй, нарколыга ебаная - благодаря ней Ленка уехала, захватив меня заодно, но противоядие меня вернуло а Лену - нет. пичаль.
     
    #95 sn0w, 7 Aug 2019
    Last edited: 7 Aug 2019
  16. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,807
    Likes Received:
    18,380
    Reputations:
    377
    Приезжала как-то одна, с Нерезиновой, тоже любительница клубов и веществ...грит:
    - Только сперва пойдем, поедИм....а то я поседний раз ела вчера....или позавчера ;)
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  17. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Я тут бабушки крышу переделываю, мамина мама. Три дня норм все, а на четвертый нечайно, но от души уебенил себе по пальцу восемьсот граммовым молотком. У меня прям вся жизнь перед глазами пробежала, и я сразу все понял, и смысл жизни, и смысл бытия. Правда пока домой шёл забыл. Информация была дана слишком объемная.. :D Может Алиске нужно попробовать себя в роли плотника?

    зы. Хотя может я просто дико охуел от неожиданности :rolleyes:
     
    seostock likes this.
  18. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    [​IMG]
     
    seostock and CKAP like this.
  19. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,807
    Likes Received:
    18,380
    Reputations:
    377
    Если по пальцу уипать молотком, обычно проносится что-то: "о такой-то матери и её родне " ...
    А тут вишь, откровение снизошло:cool:
     
    _________________________
    CKAP likes this.
  20. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,098
    Likes Received:
    8,438
    Reputations:
    25
    Я как-то уебал и даже не матерился а молча боялся посмотреть. Ожидал там увидеть нечто страшное. И шожевыдумаете ? Я посмотрел и увидел нечто страшное :)
    =============
    Кстати помойму в первый раз я тогда узнал что кровь может просачиваться сквозь кожу по типу пота. Брррр. Нахуй-нахуй... на ночь глядя надо о чем - то хорошем думать...
    =============
    Главное гуглю и не нахожу. Но я же помню что оно прям красными точками повылезло.
     
    seostock, user100 and CKAP like this.