Нужна помощь по шелам.

Discussion in 'Песочница' started by Nordickan, 27 Nov 2019.

  1. Nordickan

    Nordickan New Member

    Joined:
    13 Oct 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Прикупил я несколько шелов для проставления скрытых ссылок на главной страничке сайта.
    Нашёл я файлы header.php внёс там необходимые изменения и сохранил. Когда обновил страничку сайта, то изменения не отобразились.
    Подскажите, через шел это делается или нет? Может я что-то не правильно делаю?
     
  2. bdomen

    bdomen Member

    Joined:
    7 Nov 2019
    Messages:
    13
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Привет.
    Чтобы проверить свой шелл - найди файл header, footer, side или основную css и поменяй название файла.
    (Советую header или footer, чтобы не сильно "загрязнять" логи присутствия.)
    На форуме уже была подобная тема, относительно шеллов на wordpress.

    Суть заключается в следующем(на мой взгляд):
    Не опытные люди, которые начинают закидывать шеллы, имеют слабое представление о строении серверов.
    Методы защиты которого так же меняются чуть ли не еженедельно. (Собственно так же, как и методы атаки)
    Предположу, что после смены названия одного из файлов, он перестанет отображаться на странице.
    Как один из методов защиты от шеллов - хэширование страниц не только на уровне плагинов(Они просто через шелл так же отключаются), но и на уровне сервера, куда права самого сервера, если он корректно настроен, ограничены.

    Но есть и возможность с этим бороться. )
    Как видишь, это постоянная погоня, поезд, несущийся на бешенной скорости, в попытке придумать новые методы атаки или способ защиты от неё.

    Если будет желание у людей - можно будет подготовить статью по основной методике пентеста.
    Хотя информации пока ещё достаточно в открытом интернете. Я уже не говорю про deep и dark.

    Так что обрати внимание на файлы php.ini или .htaccess, потому что define('WP_CACHE', false); тебя наврятли в этом случае спасёт.
    Если ты хочешь серьёзно и взвешанно этим заниматься, то прыгай скорее в поезд и подключай свои мозги в совокупности с полученной теорией.
    По-другому это не работает.
     
  3. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,293
    Reputations:
    377
    А права на запись в index у вашего шелла есть вообще?
     
    _________________________
  4. Muracha

    Muracha Member

    Joined:
    30 Jul 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    То что ты нашел вполне может быть либо устаревшим сайтом, который перенесли на новый хостинг, либо же дело в кеше(твоего и сервера)
    Методом тыка проверяется.
     
Loading...