Как бороться с нагоном ботов на телеграм канал?

Discussion in 'Социальные сети' started by divax, 23 Jun 2020.

  1. divax

    divax New Member

    Joined:
    17 Sep 2017
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Посоветуйте как быть в ситуации когда конкуренты или просто вымогатели нагоняют ботов на телеграм каналы. Уже три канала выпали из поиска по этой причине, так как телега автоматом блокирует каналы из-за ботов.
    Чистки всякими кроссерботами (который к слову чистит не более 30%, а остальное приходится ручками) не помогают, канал все равно уходит в поисковой бан.
    У меня каналы набирают людей исключительно из поиска и идет набор весьма не плохо, за счет коротких и ясных никнеймов, поэтому сделать просто временную ссылку на канал и регулярно её менять тоже не вариант.
    Поддержка телеграмма также все в курсе как работает, её просто нет.
    Подскажите рабочие варианты и схемы. Спасибо!
     
  2. KaelMan

    KaelMan Seo-Гуру

    Joined:
    30 Apr 2010
    Messages:
    50
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    -4
    Создайте бота, который будет чистить юзеров по каким то критериям, например - я юзаю для своих каналов, удаляю юзеров без аватарок/китайцы и прочее = это один из вариантов
     
  3. For4

    For4 New Member

    Joined:
    23 Mar 2018
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как вариант сделать приватным канал и через канал-прокладку вход на основной, где указывается ссылка на основной канал. В случае наплыва ботов, менять/закрывать ссылку. А публичный юзернейм снести могут, телега пока ничего поделать не может с этим.
     
  4. Nikkk145

    Nikkk145 New Member

    Joined:
    17 Sep 2019
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Имею софт для защиты от атак
    Автоматическая смена юзернейма или переход в приватный канал, что бы сделать одно из этих действий софту нужно всего лишь полторы секунды, убить канал за это время никак не выйдет . Подробнее могу в лс рассказать или в тг.
     
  5. Aleks Ivanov

    Aleks Ivanov New Member

    Joined:
    29 Nov 2020
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все никак руки не доходят,сделать канал,вывести в топ по ру,потом на Иран,и пусть крутят:) (канал с отлежкой должен быть)

    Ну это лишь гипотеза
     
Loading...