Требуется web программист для различных проектов

Discussion in 'Предложения работы, услуг' started by tourbillon, 27 Aug 2020.

  1. tourbillon

    tourbillon New Member

    Joined:
    5 Jan 2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Требуется web программист для различных проектов. Для начала интернет магазин. Требования: профессионадизм и адекватная цена.

    Подробности в личке и контакты тоже.
     
  2. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    профессионадизм - Это чтото среднее между
    профессионадизм - Это что-то среднее между онанизмом и садизмом?
     
  3. CYBERzzRASTA

    CYBERzzRASTA New Member

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Приветствую, не рекомендую данного человека в сотрудничеству, обратился данный товарищ ко мне с просьбой создать ему интернет магазин с нуля, обратился сразу по контактам, то есть на аккаунт здесь не выйти ни как, только если не сопоставить по дате единственное сообщение здесь и первое сообщение в телеге "А у вас джаббера нет?" ;)
    Ну в общем, договорились, обсудили тз, составили график работы и оплаты(после каких этапов оплата) так же договорились о сроках, ровно месяц, я сразу сказал что беру неделю полторы запаса на всякий случай(форсмажоры), его всё устроило, 10.09.2020 был официальный старт, первой из пяти задач была разметка(фронтенд) пользовательского интерфейса(состоящий из трех страниц(в графике это четко написано)), сейчас 23.09.2020, у меня готова первая часть(фронтенд трёх страниц), я предоставляю это всё данному человеку, по началу его вроде бы всё устраивает, всё хорошо, но потом он начинает спрашивать мол а где другой функционал? почему не работает ничего? Я ему объясняю, что во первых это фронтэнд и никакого функционала тут нет, а во вторых о интересуется второй задаче из пяти не оплатив первую, и тут его раскрыло "то есть второй интерфейс не готов?", "почему то странно ты долго делал три страницы", "я даже не понимаю что это всё значит", "всего лишь три страницы, за что платить?", "тут даже нет функционала" я ему опять же по пунктам "второй интерфейс после оплаты первого доступен по договору", "у меня были форсмажоры которые я учел и всё равно успеваю по графику", "сперва ты все понимал, все нравилось, все обсуждалось, а теперь не понимает", "платить за то что всё идет по договору который ты сам подтвердил", "каким должен функционалом должен обладать html шаблон?", в общем такой фрукт, это не голые слова, все переписки сохранились, все тз сохранились, все договоры сохранились, шаблоны сохранились, если что пишите всё предоставлю

    p.s

    Его последняя цитата "буду искать другого кодера и ди пиши. я выложу твою подулку пусть народ оценит работу за 13 дней", интересно то, что его всё это устраивало пока не зашёл разговор об оплате..
     
  4. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    а вот мне кажется заказчик прав
     
  5. CYBERzzRASTA

    CYBERzzRASTA New Member

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Когда кажется - нужно креститься, а когда высказываете мнение, то пожалуйста, обосновывайте его, иначе пользы с Ваших сообщений ноль.
     
  6. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    если был договор сначала фронт потом бэкэнд
    то все норм со стороны выполнителя
    Походу заказчик не понял сути итераций

    Хотя может ушло чтото из виду... без вникания в подробности мало что понятно
     
  7. CYBERzzRASTA

    CYBERzzRASTA New Member

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вы всё правильно поняли, был четкий договор, в котором четко было написано, сперва фронтэнд работа, в договоре было ЧЁТКО прописано количество шаблонов для каждого пункта, так же в договоре было чётко прописано что только лишь после фронта будет проектироваться БД и соответственно только потом интерфейс начнёт оживать, заказчик это знал и был согласен(я прикреплю план работ который он лично просмотрел, обсудил и подтвердил), и тем не менее, когда дошло дело до оплаты первой части, он начал задавать совсем не логичные вопросы, как будто со мной договаривался совсем другой человек: "почему я должен платить 140$ за три страницы?" - ну хотя бы потому что ты сам на себя взял такие обязательства, ты сам согласился со всеми ценами и политиками, а главное, смысл было договариваться если по плану сразу знал что придется платить такую сумму за три страницы? Ну то есть человек тупо не сдержал слово либо изначально планировал махинацию

    copy.png
     
    #7 CYBERzzRASTA, 25 Sep 2020
    Last edited: 25 Sep 2020
  8. tourbillon

    tourbillon New Member

    Joined:
    5 Jan 2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Даже не хочу вступать в это обсуждение. Он мне такое прислал спустя 12 дней (и опазданием на 2 дня)... Уму не постижимо.
    Спасибо, что поднял топ и помог в поисках.

    Тема снова актуальна.
     
Loading...