Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. VasiliyP

    VasiliyP Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2011
    Messages:
    365
    Likes Received:
    676
    Reputations:
    11
    На этом форуме обсуждалось неоднократно, можно воспользоваться поиском. Вот, например https://forum.antichat.ru/threads/350818/page-2#post-3777523
     
    Juiseppe likes this.
  2. Juiseppe

    Juiseppe New Member

    Joined:
    16 Feb 2020
    Messages:
    117
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Скажите, с офф сайта дрова на альфу встают без проблем все? Есть такая фича. С ноута подключаюсь к точке доступа, а с адаптера не хочет хз почему-то. При чём бывает и на свистку от тплинка такое на некоторых точках доступа. Кто-то кидал дрова на альфу 036 NHA в топике. Не могу найти пост.. Хотел сравнить с дровами с офф сайта
     
  3. VasiliyP

    VasiliyP Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2011
    Messages:
    365
    Likes Received:
    676
    Reputations:
    11
    Дрова на 036NHA есть в ядре линукс (о нём же речь?) давным-давно, и нет нужды что-то устанавливать. А чтобы не заниматься гаданием, можно запустить wpa_supplicant из командной строки, и посмотреть что он там пишет. Можно сюда этот лог запостить, если что не понятно.
     
    Af5G4337 and Juiseppe like this.
  4. Juiseppe

    Juiseppe New Member

    Joined:
    16 Feb 2020
    Messages:
    117
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    С линукса проблем нету. На приём сигнала с 7-ой винды не хочет коннектится к некоторым точкам доступа, а с ноутовским родным адаптером коннект идёт к ним. Грешу на дрова
     
  5. VasiliyP

    VasiliyP Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2011
    Messages:
    365
    Likes Received:
    676
    Reputations:
    11
    Если с win проблемы, там два варианта. Либо он лоченый на регион, в котором нужного канала нет. В этом случае нужной точки вообще не будет в списке. Либо да, с драйвером проблема.
     
    Juiseppe likes this.
  6. Juiseppe

    Juiseppe New Member

    Joined:
    16 Feb 2020
    Messages:
    117
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Самое интересное, что к некоторым точкам могу подключится, а к некоторым нет. Хотя сигнал отличный. Скорее всего дрова, так как бывает адаптер пропадает в списке и все точки отлетают периодически. Тут разберусь уже. Спасибо за помощь
     
  7. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Питания ему мало. Некоторые порты USB не вывозят мощную нагрузку. Если на дешевый китайский свисток хватает, то на Альфу может быть мало.
    Пробуйте включать в другие порты системного блока или ищите и пробуйте еще один кабель (раньше для модемов 3Ж использовались).
    Вроде как Y разветвитель USB назывались.
    https://www.aliexpress.com/item/32846388385.html
    YUSB.jpg
     
    #5807 Payer, 19 Dec 2021
    Last edited: 19 Dec 2021
    Sermon68, argust, erwerr2321 and 3 others like this.
  8. Juiseppe

    Juiseppe New Member

    Joined:
    16 Feb 2020
    Messages:
    117
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Нашел причину. USB хаб. У него поддержка 3.0 есть. Хаб не из самых дешевых. Хотя в самом пк он присоединен к разьему 2.0. Попробовал без него, всё норм. Хотя 722 на том же чипсете, таких проблем нету с ним, а вот с альфой такое наблюдаю. @Payer верно подсказал
     
  9. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    Вот именно для этого лучше всех подходит древняя дубовая альфа awus036h на rtl8187. Если конечно повезет найти правильный её вариант - оригинал, а не китайский левак. Завидная выходная мощность и отличная чуйка на 11b скоростях - свисток рвёт и мечет.
     
    user100 likes this.
  10. leto777

    leto777 New Member

    Joined:
    1 Jan 2022
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Камрады подскажите пожалуйста, подходит ли адаптер TP-LINK TL-WN7200ND Ver:1.2 для вардравинга, и поддерживает ли они monitor mode и inj mode??
     

    Attached Files:

  11. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,295
    Reputations:
    377
    Там должен быть чипсет Ralink RT3070 https://deviwiki.com/wiki/TP-LINK_TL-WN7200ND
    В принципе, подходит для вардрайвинга. У меня был такой, меньше классической альфы awus036h точек доступа кажет.
    Но в целом Ок.
     
    _________________________
    leto777 likes this.
  12. leto777

    leto777 New Member

    Joined:
    1 Jan 2022
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Порадовали, спасибо за отзыв. Думаю оставлю себе))
     
  13. Riz

    Riz Member

    Joined:
    22 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    У него есть слабое место - копеечный четырехлапый кремний-магниевый транзистор... Лет через пять активной эксплуатации начинает потихоньку подыхать, и адаптер - соответственно - потихоньку слепнет, пока не вырубается напрочь... Так что, при невозможности в будущем его -транзистора - замены, я бы этим адаптером только ломал бы точки, ловил хендшейки и проч, а для поключения к ломаным точкам использовал бы что-нибудь другое...
     
    Tarnum likes this.
  14. leto777

    leto777 New Member

    Joined:
    1 Jan 2022
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо, возьму во внимание.
     
  15. AlMer0n

    AlMer0n New Member

    Joined:
    13 Feb 2022
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    купил на авито TOTOLINK A2000UA, в принципе всем доволен, в кали дрова поставил, все работает. Платка внутри голая, сам чип и его обвязка под экраном.
    у Alfa AWUS036ACH вроде тот-же чип (Realtek RTL8812AU), но судя по фоткам в инете, платы у них более нашпигованные. Само собой альфы мощнее, но утверждают, что и чувствительные очень.
    Живу в деревне, в планах из частного сектора вылавливать сети с помощью облучателя спутниковой тарелки, усиление до 25dbi...

    Есть ли у кого опыт работы с этими адаптерами??? Стоит ли покупать альфу???
     
  16. nikolay_v

    nikolay_v New Member

    Joined:
    1 Jun 2018
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Походу вы будете первым. Давайте, сами делитесь опытом. Для начала:
    1) Есть ли ограничения каналов 5 ГГц?
    2) Видит-ли его AirSlax?
    3) Антенны менять можно?
     
  17. AlMer0n

    AlMer0n New Member

    Joined:
    13 Feb 2022
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    на 5ГГц не тестил, там есть заморочки.. да и сетей с достаточным уровнем сигнала пока не нашел.
    AirSlax не пользовался, на Kali нужно ставить дрова, на Parrot говорят из коробки должно работать.
    Антенны съемные.
    кстати у меня на наклейке написано V2. Все работает.
    В городе wifite поймал 78 сетей, для сравнения TP-Link 821 (который без антеннки) поймал всего 33.
    вот думаю купить альфу и сравнить их..
     
  18. nikolay_v

    nikolay_v New Member

    Joined:
    1 Jun 2018
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сети вообще незачем. В выводе airodump-ng буквально 3-м символом скачут цифирки - номера сканируемых каналов. Надо заметить min и max. И, если можно, про заморочки подробнее.
    Очень жаль. Я нигде не нашел списка поддерживаемых AirSlax-ом wi-fi карт. А необходимость пощупать 5ГГц давно назрела.
    Ну и какая альфа вам еще нужна? 78 это мало? Мой опыт подсказывает, что если альфа что-либо большее и покажет, то это будет с очень слабым сигналом, бесполезное, короче. Накрутить направленную антенку гораздо действенней.
     
    #5818 nikolay_v, 15 Feb 2022
    Last edited: 15 Feb 2022
  19. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Доброго время форумчане! сгорела у меня три свиста классика альфа 036h -10 лет ему с ибея брал ориг потом тп линк 722 и новый nic 2 диапазанник ну да ладно. Теперь о главном что сейчас из свежего подкупить на алике что бы завести через виртуальную машину линукс в винде ? Заранее спасибо.
     
  20. chili891

    chili891 New Member

    Joined:
    17 Aug 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    И мне подскажите пожалуйста дешевый вариант для поиграться для kali nethunter. Установил на старенький redmi 4x, дело за малым купить вайфай адаптер