Различные вопросы по анонимности

Discussion in 'Анонимность' started by GoodGoogle, 1 May 2016.

  1. 1mdxg

    1mdxg New Member

    Joined:
    26 Jan 2023
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Лучший анонимный маркетолог, который я за всё время это джинн, раньше видел у них была плотность капча, но они её поменяли и стало очень удобно. Сам маркет очень удобный и легкий в сборе.
     
  2. Dobi768

    Dobi768 New Member

    Joined:
    8 Jan 2023
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сделал связку openvpn+tor но потеря в скорости огромная, подскажите как лучше реализовать.
    задача скрыть ip vpn сервера
     
  3. MrProgrammer

    MrProgrammer New Member

    Joined:
    21 Jul 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Тут нужно определять скорости каналов, но это достаточно сложно, к тому же она может меняться в динамике, даже без использования vpn и tor.
     
  4. k60mln

    k60mln New Member

    Joined:
    30 Jul 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня вопрос по тору. Около 10 лет назад я использовал тор чтоб познакомиться с дипвебом и нафармить бонусов в пиратке wow со сменой айпи, через пару месяцев пришел ко мне товарищ майор и сказал что на меня заведено уголовное дело по статье мошенничество. Из информации по делу я узнал что кто то под моим айпи продавал айфоны, забирал деньги а телефон не отправлял, причем когда он забирал лут его поймали, где то на севере, а меня хотели сделать соучастником. Так вот после этого случая я где то узнал что тор берет твой айпи и выкидывает его в пул и воспользоваться может кто угодно, так же как и ты забираешь чей то айпи. Сейчас мне нужно им воспользоваться, могу я как то убедиться что запуская тор я не разворачиваю от своего компа туннель для всех желающих?
     
  5. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,177
    Likes Received:
    1,156
    Reputations:
    202
    спасибо посмеялся. где вы блять такие находитесь))
     
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,079
    Likes Received:
    8,147
    Reputations:
    25
    Что смешного ? Йожики рождаются мягкими и неколючими. Становятся такими в процесс общения с остальными, местными лесными обитателями :)
     
  7. k60mln

    k60mln New Member

    Joined:
    30 Jul 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А по вопросу есть что подсказать? Я просто не понимаю как мне быть уверенным что я не выступаю в такой же цепочке для такого же юзера прокси сервером
     
    #167 k60mln, 7 Feb 2023
    Last edited: 7 Feb 2023
  8. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,079
    Likes Received:
    8,147
    Reputations:
    25
    Как мне быть уверенным что я не выступаю проксиком для дьявола ? Как знать мне что руками моими руководит не цотона ?
    Однажды пророки и гадатели на камнях решали вопросы запретами и приметами. Не ешь говорили они пищу загрязненную ибо диавол приходит через нее.
    Не трахай, говорили они, девиц красных ибо диавол сидит засаде в пезде их. Не прыгай не скачи. Не возжелай. Ты должен должен должен и должен. Всем
    подряд. Мамам, папам, бабушкам, дедушкам, прапрадедушкам, государствам и так далее. Верующий правильно не ошибется....

    ==========

    Как же не быть в цепочке проксиков, когда вся планета уверяет в охуенности продукции Эппл ? Действительно вопроц ! :)
     
  9. MrProgrammer

    MrProgrammer New Member

    Joined:
    21 Jul 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну для начала, можно попробовать создать свой собственный tor узел и запретить проксирование через него стороннего трафика. А также предпринть иные меры безопасности в рамках конфигурации узла и его доступности. Но вы должны понимать, что стопроцентной гарантии в любом случае не будет.
     
  10. fandor9

    fandor9 Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Nov 2018
    Messages:
    630
    Likes Received:
    1,050
    Reputations:
    47
    Если я не ошибаюсь, то в ТОRе :) есть 3 вида узлов:
    • начальный (guard), который принимает входной трафик и передаёт его дальше на средние узлы
    • средние (middle relay), это что-то вроде маршрутизаторов трафика в TORe, они соединяются только внутри сети TOR и соединяются с начальными и конечными узлами
    • конечный (exit relay), он непосредственно соединяется с целью и его IP остаётся в логаж
    Итого вместо обычного соединения: пользователь <--> цель
    мы получаем: пользователь <--> guard <-> middle relay <--> exit <--> цель
    Как вы видите, "Ваш" IP может "засветится" только в том случае если он будет играть роль exit relay.

    Ну а теперь к сути вашего вопроса, если бы вашу систему использовали в качестве прокси (exit relay), то тогда этот трафик должен выходить через вашу сетевую карту. Чтобы проверить так это или нет, вы можете просто запустить у себя на системе сетевой сниффер аля tdpdump/wireshark и увидеть в нём запросы SMTP/HTTP/HTTPS, которые исходят не от вас.
     
    #170 fandor9, 8 Mar 2023
    Last edited: 8 Mar 2023
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,079
    Likes Received:
    8,147
    Reputations:
    25
    На выходной ноде собираются все пакеты, распределенные по сети, отправленные от тебя. На выходной ноде видно кто ты есть.
    Соответственно кто владеет этой нодой - может тебя найти. Соответственно использовать tor для выхода в белый интернет - не следует. Так же нужно заблокировать
    все возможные дивные картинки и скрипты, которые могут тянуться из белого интернета ибо они тебя демаскируют. И это несмотря на установленный тор-браузер :)

    Конкретный способ, которым товарищ майор обнаружил злоумышленника не определен, но их хватает.

    Где-то я видел простую схему для понятности... если найду - оставлю тут.
    =============
    UPD: Надо было сохранить, когда находил. Теперь уже хрен найдешь.
    Короче принцип в том что при отправке пакета от тебя, сей пакет разбивается на части. Эти части идут отдельно друг от друга в зашифрованном виде.
    Никакой посредник не видит их содержимое помимо узла назначения. Если этот узел торчит в белый интернет - он тебя видит. Ему же надо знать, кому
    вернуть пакеты в конце-концов :)
     
    #171 DartPhoenix, 8 Mar 2023
    Last edited: 8 Mar 2023
    k60mln and fandor9 like this.
  12. fandor9

    fandor9 Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Nov 2018
    Messages:
    630
    Likes Received:
    1,050
    Reputations:
    47
    На выходной ноде видно куда идут пакеты, но на выходном ноде отправитель пакетов не конечный пользователь, а средний нод/маршрутизатор.
    А вот входной нод, да он видит кто ты, но не знает куда ты лазишь.
    Конечно, если не весь трафик идет через TOR то загрузка картинки напрямую пойдёт с белого адреса.
    Вот тут на картинках: https://www.eff.org/pages/tor-and-https
     
    K800 and DartPhoenix like this.
  13. MrProgrammer

    MrProgrammer New Member

    Joined:
    21 Jul 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    На самом деле, даже при использовании ТОРа, ваши пакеты в рамках сети ТОР могут перехватить на любой ноде в цепочке и прекрасно отследить что, откуда и куда проходит, причем даже сквозное шифрование вам тут мало поможет. Следует учитывать также и потенциальные узвимости в самом ПО ТОРа, а также в протоколах и даже алгоритмах шифрования. Тут ничего исключать не стоит и учитывать сразу многие нюансы. Так что безопасности много не бывает, и хоть к ней следует постоянно стремиться, но делать это нужно адекватно и с пониманием ситуации вцелом.