Webhistory роутера подробный

Discussion in 'Песочница' started by Rodion123, 26 May 2023.

  1. Rodion123

    Rodion123 New Member

    Joined:
    26 May 2023
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Посоветовали написать сюда. В общем есть домашняя сеть wi fi через роутер. Через него подключены телефоны через wi fi. Нужно отследить историю посещений типо web history, но только с подробной детализацией.
    Нужно узнать куда люди заходят, какие сайты посещают и что открывают.
    Проще говоря зашёл человек на какой то сайт- в истории url сайта, открыл какую то страницу - появился также url. Зашёл vk на чью то страницу, открыл фото чьё то - также url.
    Ну в общем такое как история в браузере, но только чтобы я мог видеть это через роутер.
    Посмотрел Wireshark- она может захватывать пакеты, есть возможность перехватить рукопажатие и следить за пакетами - но только вот там всё сложно. Расшифровать тоже.
    Предлагали вариант - старый компьютер с linux. Сделать его как точку доступа и полностью контролировать трафик. Ну не объяснили как и какой программой сделать это.
    Следующий вариант - выбрать роутер, в котором будет такая история досконально.
    Я понимаю что досконально прям не смогу расшифровать - если кто то зашёл написал кому то сообщение или отправил фото, или играет и игру и какую. Ну хотя бы просто история с url.
    Как мне сделать если я имею доступ к роутеру?
    И есть ли что то подобное для телефона. Ведь там я тоже иногда раздаю и с него заходят другие
     
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,736
    Likes Received:
    17,929
    Reputations:
    377
    Логирвать url посещения юзверей через роутер , так себе затея. Если у тебя там не Cisco конечно, да и это тоже не очень удобно.
    Рекомендую проксирование трафика , через ПО предназначенное для данного вопроса, без привязки к модели роутера.
    Например подымаешь proxy например на Squid , и смотришь стату сквида , куда и кто ходил;)
    Там же можно настроить кому и куда можно, а кому нельзя.
     
    _________________________
  3. barzini

    barzini Banned

    Joined:
    14 Apr 2018
    Messages:
    57
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    0
    Могу написать программу, если что пиши в лс. Это все на уровне провайдера. Если что могу достать доступ в админку где будешь видеть кто и какие сайты посещает и еще много чего) :cool:
     
  4. barzini

    barzini Banned

    Joined:
    14 Apr 2018
    Messages:
    57
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    0
    Как правило видно кто подключен к твоему роутеру и много чего еще. :cool:
     
  5. Rodion123

    Rodion123 New Member

    Joined:
    26 May 2023
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хорошо, напишите программу, готов заплатить конечно.
    Есть ноутбук с kali linux. Как переводить в режим монитора и ловить рукопожатие -я уже знаю. Ну что там отфильтровывать не понимаю. во первых к общей сети подключен же не один телефон. И нужен фильтр по определеному телефону и фильтр того что нужно.
    Ну в общем что стандартно - это перехват сообщений телеграмм, ВК и watsapp. Ну история посещений - url.
    Если можно написать еще для телефона - тоже было замечательно. Ну тоесть я раздаю со своего телефона-на другой телефон. И вот чтобы этот трафик который передаю, а точнее перехват сообщений - мог расшифровать. Роутер если что TUF Gaming AX4200 c USB
     
  6. Rodion123

    Rodion123 New Member

    Joined:
    26 May 2023
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Выше писали, про Прокси-сервер Squid. Прокси-сервер — это компьютер, который используется в качестве посредника между клиентом и другими серверами, с которого клиент может запрашивать ресурсы. Ну тогда мне придется включить ноутбук чтобы он работал бесперерыва, для того чтобы он был посредником между телефоном который подключается к wi fi и роутером. Ну как тогда увидеть историю посещений и перехватить трафик?
     
  7. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,736
    Likes Received:
    17,929
    Reputations:
    377
    _________________________
  8. Rodion123

    Rodion123 New Member

    Joined:
    26 May 2023
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Так я писал на другом форуме что нужно openWrt поставить на роутер. Ну что то мне никто не подсказал.
    У вас есть какая нибудь информация о том как установить и настроить чтобы сделать перехват?
     
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,736
    Likes Received:
    17,929
    Reputations:
    377
    По ссылке все описано ;)
     
    _________________________
  10. 174region174

    174region174 Well-Known Member

    Joined:
    17 Feb 2021
    Messages:
    608
    Likes Received:
    3,303
    Reputations:
    35
    Сейчас уже дурачков становится всё меньше. Люди занимаются анонимностью своих посещений
    в интернете. Особенно это связано с блокировкой сайтов.
    Так что все стараются закрыть логирование от провайдера, что бы он мог видеть трафик, но не мог понять что происходит на самом деле.
    И блокировать не посмел эти действия. Так как протокол соединения ему был не понятен.
    И посмотреть тебе особенно сети вайфай врятли удастся.
    Какой модели роутер у тебя?