Расширенные различия между Java и JavaScript: код и контекст выполнения

Discussion in 'ПО для Web разработчика' started by Vishal Singh, 19 Oct 2023.

  1. Vishal Singh

    Vishal Singh New Member

    Joined:
    8 Aug 2023
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я опытный разработчик и хорошо разбираюсь как в Java, так и в JavaScript. Однако мне интересно глубже погрузиться в нюансы различий между двумя языками, особенно с точки зрения контекста выполнения и структуры кода.

    1. Может ли кто-нибудь рассказать, чем Java и JavaScript отличаются с точки зрения контекста выполнения? В Java у нас есть виртуальная машина, а JavaScript работает в среде браузера. Как это повлияет на способ выполнения кода и обработку переменных?Помимо основных
    2. различий в синтаксисе, не могли бы вы привести примеры кода, подчеркивающие более сложные различия между Java и JavaScript? Например, продемонстрируйте, как они обрабатывают асинхронные операции, замыкания или концепции объектно-ориентированного программирования.
    3. Как можно интегрировать Java и JavaScript в контексте сложного веб-приложения для задач на стороне сервера и клиента? Есть ли реальные примеры такой интеграции в масштабных проектах?

    Я хочу хорошо выучить оба языка и просмотрел другие статьи, такие как Scaler, чтобы увидеть, как они работают в более сложных ситуациях. Будем очень признательны за любую информацию и примеры кода, касающиеся их тонких различий.