Подмена TLS

Discussion in 'Python' started by OffSense, 7 May 2024.

  1. OffSense

    OffSense New Member

    Joined:
    7 May 2024
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хало всем, подскажите кто знает. Я только начинающий в направлении корп. разведки. Пытаюсь распарсить сайт один, но он меня постоянно кидает на waf страницу, где лок по пунктам: У вас отключен js, у вас отключены cookie.
    Я хочу попробовать подменить tls, для обхода этой защиты. Подскажите пожалуйста, хорошие инструменты для подмены tls с помощью Python и если есть примеры кода.
    Спасибо за помощь.
     
  2. Раrаdох

    Раrаdох Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2014
    Messages:
    95
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    33
    Вам бы неплохо прояснить, что вы под "подменой tls" понимаете, — пока что звучит как ерунда и бессмыслица (при всём уважении).
    Однако, рациональное зерно тут имеется: действительно, нередко WAF представлен как reverse proxy между конечным клиентом и "сервером" (так, напр., работает и небезизвестный Cloudflare). Таким образом, если удастся выяснить внешнюю/открытую связку ip : port (если оное существует) "сервера", то можно будет осуществлять к нему запросы напрямую, минуя WAF. Методики в этом направлении существуют (успех которых не гарантирован), однако, попытка всеобъемлюще описать их в данном ответе была бы тщетной.
     
    #2 Раrаdох, 23 May 2024
    Last edited: 26 May 2024