Польза СИ [личный опыт]

Discussion in 'Болталка' started by IIAHbI4, 9 Sep 2007.

  1. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
    Статься не являеться технической, просто написал ещё одну историю возмездия.

    Итак,сёгодня я попросил у вас немного ВМЗ на дедик,за что огромное спасибо людям которые откликнулись и помогли.

    ...
    Предесловие
    ...

    Был у меня друг в сети, знакомы с ним 2 года ... никаких непоняток, никаких сор, всё всегда упиралось в заимо-доверие и тут случилось...

    Вобщем,я не буду скрывать, что являюсь небоьшим фанатом онлайн игр, ну собственно 2 года назад я познакомился с одним из администраторов игровог осервера Lineage.Вроде нормальный адекватный человек,общались с ним достаточно хорошо, и вдруг в один день его, по не известной мне причине, снимают с должности,снимают права,лишают доступа к серверу,блокируют игровой аккаунт и аккаунт на форуме.Мне тогда почемуто показалось это абсолютно не справедливым,я связался с ним,первая бесседа ... а её вообще небыло... мне не ответили.На следующий день мне написал "Привет итд итп..." так мы и познакомились ... .Он был очень расстроен тем что у него отобрали эту должность,и он саказал что мы вместе( я и он) сделаем сервер, и обгоним его по качеству, и по количеству онлайн, во чтобы это не стало (хотя на тот момент,я абсолютно не соображал в веб программировании, да и вообще был далёк от пользования компьютером, на "осознанном уровне", но желание помочь...,вобщем я сидел почти днями с хтмл учебником в руках и воял наш "Укоз" сайт.


    Вобщем чтото случиось и он исчез( от ныне буду называть его Кид),хотя Кид распологал финансовой возможностью и от него на прямую зависила покупка сервера .. и всё прилегающие затраты.
    Через неделю он пявился, с уже готовой машиной и установленным сервером.Сразу пошли запросы: сделай "оналйн" сервера, сделай "топ" игроков итп ... тут я и начал знакопиться с пхп... правда мне помогал старший брат ... вобщем с горем пополам я справлялся с поставленной мне задачей.Время потихоньку шло, я набирался ума, опыта и умений.Сервер рос, оналйн повышался.. вроде и прибыль была, и со мной делились .. хотя на тот момент я был не столько заинтересован финансовой сторойно, сколько технической.

    Ну вот сервер вскоре закрыли из-за того что нехватало финансов оплатить "железо", но с Кидом по прежднему поддерживали связь, он обращаля ко мне когда ему была нужна поошь в веб программировании.(Скрипты шмипты).Даже шестизнак, которым я щас пользуюсь .. это был его "подгон", не говоря о дедиках.
    Но за свою работу я никогда не просил денег. ТАк вот ... Кид то появлялся, то исчезал на 2-3 недели.

    \\Поехали

    Вот в очередной раз, в 20тых числах августа,он появился, и предложил мне заработать... сказал нужно сделать фирме сайт, и красивенькую галлерею ... ну я взял за основу цмску, кое что переделал, сделал свой шаблон, вроде понравилось, птом написаль криптик мини галлереи, тож красиво получилось.
    Около двух суток в ручную заполнял сайт контентом, картинки вырезал, подтерал ... текст... флэш ролики.
    Вобщем заказ выполнен, жду зарплату.Пятница вечер, наш разговор:
    -Ну что когда денежка будет?
    -Давай в понедельник, бухгалтерия уже закрыта...

    Ну думаю понедельник, так понедельник ... жду с нетерпением.. потому что были планы, как потратить денежку.
    В понедельник тихо, вторник, среда, четверг ... сначало думал.. может опять командировка очередная ... или ещё какой нибудь форс мажор.Увы прошло уче около 4 недель, ни слуху, ни духу.

    Ну вот решил я восстановить справедливость,иду на сайт хостинга, ввожу логин, пароль ... ой а мне пишет мол "пароль не верен" всё :\ тут все сомнения отпали, меня кинули.Первые моменты я не мог поверить, что человек с которым я работал всё время, и которому доверял на 100%, оказался таким кидалой.
    Ну вот, решил восстановить пароль через е-мэйл ... зашел , пишу мыло..отвечает "в системе не зарегистрирован подобный почтовый адресс".

    Сразу опустились руки ..., пароля нет, сайт работает, приносит прибыль владельцу, я без денег, несправедливость вопиющая!Что делать? что делать? А вот что!=> суппорт поддержка хостинга!Да да! именно, я уверен что в 80% получить пароль от хостинга можно пообщавшись в суппорте.

    Вобщем пишу, вежливо здороваясь, стараюсь следить за грамотностью и "креведами".После 15 минут я узнаю неполезную инфу, на пример новый е-мэйл,на который прийдёт отчёт о смене пароля.

    Ну чтож .. не долго думая иду на мэйл сервер ввожу логин ... и подбираю пароль .. в ручную.Ничего не подходит... вобщем мучаюсь, мучаюсь ... и тут просто промелькнула мысль "а что елси в поле "пароля" ввести все что находится перед @ (собачкой?!).

    Жму "Войти" ... иии О ЧУДО! я в почте! (был удивлён кол=вом спама с порнушных сайтов)
    БЫстро переношусь в форму восстановления пароля,вбиваю мыло... прыгаю опять в почту, обновляю... УРААА! Паролики все у меня!!!
    Ну собственно потом искал дедик, чтобы на него скопать сайт, и удалит ьвсё что было на хостинге, ибо проксями пользовоться не могу :\ вот так вот.
    Уверен что в понедельник мне в асю будет ломиться Кид, с просьбой о восстановлении сайта.
    Справедливость восторжествовала!


    Мораль басьни: не бойтесь врагов, бойтесь друзей!

    ЗЫ:однако не весь хек зависит от твоей технической подготовки, достаточно быть неплохим собеседником, и человек сам даст тебе всё что тебе надо, убеждаюсь в этом уже не первый раз, ИМХО СИ надо развивать.

    Помоему это первая статья, так что в не строго меня :\
     
    5 people like this.
  2. mindw0rk

    mindw0rk Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jun 2007
    Messages:
    63
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    1
    Мораль у тебя правильная. Плюсадин!
     
  3. Piflit

    Piflit Banned

    Joined:
    11 Aug 2006
    Messages:
    1,249
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    31
    логин = пасс. лол
     
  4. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
    никому такой санты барбары не желаю. очень не приятно когда твои старания и труд уходят в жо
     
    1 person likes this.
  5. Fen-Omen

    Fen-Omen Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Mar 2007
    Messages:
    60
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    60
    Жизнь может преподнести совершенно такие же сюрпризы в любой ситуации... "Меня кинули, но я победил". Где же в статье "Польза СИ", как гласит топик?

    Да и возмездие какое-то не это...кхм=\

    В корне уничтожать...
     
    #5 Fen-Omen, 9 Sep 2007
    Last edited: 9 Sep 2007
  6. ртуть

    ртуть Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Aug 2007
    Messages:
    314
    Likes Received:
    389
    Reputations:
    29
    паныч, читать интересно, даже захватывающе (следующая серия будет??:) но упора на СИ тут мало... чисто жизненно, как люди друг дружку кидают.. а так плюсег!!
     
    1 person likes this.
  7. TrypoED

    TrypoED Banned

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    145
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    -85
    Мда... СИ статья есть очень замечательная на время написания была , написала была НОВИЧКОМ
     
  8. c001er*

    c001er* Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jun 2007
    Messages:
    20
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    прочитал от нечего делать, норм мини детектив :)
     
  9. Alexsize

    Alexsize Fail

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    1,771
    Likes Received:
    1,221
    Reputations:
    704
    Перемещаю в болталку, так как, во первых - это не статья, а рассказ, а во вторых - с безопасностью веб нтерфейсов связано очень слабо. Только тем что не надо ставить одинаковые логин/пасс. А это бородатейшей БАЯН.
     
  10. Lexik

    Lexik Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Apr 2007
    Messages:
    80
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    3
    Бородатые бояны ??? :eek:
    ну и больная же у вас фантазия, молодой человек :D
     
  11. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
    боян не боян, а 2 сайта не арботают :)
     
  12. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    мда...
    Меня так один раз кинули, теперь при написании очередного сайта, я сую шелл... Гденить в жопу засунуть:
    Естесно зашифрованым...
    При попытки кидануть мя сайт быстренько сгорит =/

    Чувствую после этого заказов больше не будет... =(
     
  13. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
    да в том то и дело, в мыслях небыло такого, что эт со мной будет :\ похек ..., что было то было ) на очиптяках учётся


    \\КЕЗ вмажемся?
     
  14. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    забафно почитать, плюсадин
     
  15. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
    мож литературой заняться? :\
     
  16. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Может спортом?
     
  17. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
    зайка, уже как 6 лет :\ . чмок тя
     
  18. FeraS

    FeraS Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2007
    Messages:
    555
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    76
    зато php выучил)
     
  19. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
Loading...
Similar Threads - Польза личный опыт
  1. xaDoxaSTALCXER
    Replies:
    2
    Views:
    1,921