Чаты Window.parent.close()

Discussion in 'Веб-уязвимости' started by Unix, 19 Apr 2003.

  1. Unix

    Unix New Member

    Joined:
    5 Jun 2002
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Люди, кто шарит в JAVA (и не только), возник такой вопрос! У меня есть окно (обычное окно IE) открывается оно из другого окна с помощью window.open(); могу ли Я из этого открытого окна, закрыть то окно из которого оно было открыто (чё-то Я сам с трудом понял чё щас написал, но если малость подумать, то разобраться можно)! Вобщем если объяснить проще, то это будет так: есть окно, в нём в теле скрипта <body onload=window.open();> примерно вот это, следовательно открывается новое окно, дак вот теперь вопрос, что нужно (и вобще возможно ли это) вставить в скрипт нового окна, напимер window.close(); что бы закрыть первое окно, только вот с тем условием, что бы оно у пользователя не спрашивало, типа, "Закрываться будем? Да/Нет?", нужно что бы оно автоматом закрылось!
     
  2. amyr

    amyr New Member

    Joined:
    14 May 2003
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Парень, но ты намутил, те это нахер надо то вообще,помоему тут просто как 2*2
     
  3. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Ну во-первых я так понимаю речь идет не о джаве, а о javascript
    Во-вторых нужно применять не window.parent.close(), а window.opener.close().
    Но вот закрыть opener без выдачи на экран окошка предупреждения нельзя. По кр.мере этого нельзя сделать в IE6.