[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. faxband

    faxband New Member

    Joined:
    10 Nov 2007
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    электронная табличка для проверки совместимости любых карт с люниксовыми прогами для аудита, там же приведены марки чипсетов беспроводных карту для выбора соответствующих дров для aircrack
    находиться тут :
    http://linux-wless.passys.nl/

    определяете производителя своей карты, в первом окошке таблицы выбираете производителя, нажимаете "SHOW" - выходит таблица с различными типами карт, находите свою карту и смотрите соместимость с люниксом или чипсет
    если нужно проверить совместимость своей карты для работы с aicrack под виндой, после определения типа чипсета, на котором сделана ваша карта (5-й вертикальный столбец страницы) идете сюда : http://www.aircrack-ng.org/doku.php?id=compatibility_drivers
    там смотрите табличку "Compatibility", где первая вертикальная колонка - типы чипсетов, находите свой, смотрите, что написано насчет вашего чипсета во втором столбце этой же таблички ("Supported by airodump for Windows"), если написано YES, то можете себя поздравить....
    После этого, идете чуть ниже, на этой же странице есть таблица "Drivers", там опять находите свой чипсет. Вторая вертикальная колонка таблицы, если конечно у вас не косоглазие :))), называется "Windows driver (monitor mode) " , в ней находите напротив совего чипсета ссылки на дрова для вашей карты.
    Скачиваете дрова. После этого установив драйвер, который шел с вашей картой в коплекте, и на всяк случай перезагрузив комп, заходите в диспетчер оборудования ( Мой компьютер-свойства-оборудование-диспетчер устройств) Находите свою карточку, кликаете по ней правой кнопкой мышки - потом выбираете обновить драйвер.
    Обновляете драйвер, указывая путь на скаченный для мониторинга драйвер.
    Перезагруджаете комп. Если все сделали парвильно - у вас готовый набор кулцхакера WiFi
    :))
     
    1 person likes this.
  2. faxband

    faxband New Member

    Joined:
    10 Nov 2007
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    столкнулся с такой проблемой
    две открытые сетки с названием Default
    уровень сигнала один и тот же
    В винде показывает естественно одну сеть ( это же Windows), т.к. названия одинаковые
    Как выбрать именно ту сеть, к которой хочу подключиться ?
    Я не шучу, реальная ситуация, с которой столкнулся.
     
  3. drive_pan

    drive_pan Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    178
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    5
    Давай поподробней, чем сканировал под Windows и я так понимаю под Linux ? Если это реальные две точки, то у них должны быть разные MAC адреса.
     
  4. faxband

    faxband New Member

    Joined:
    10 Nov 2007
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Подробнее рассказать особо нечего. Две часные сетки. Архитектура обычная, ТД и 1-2 клиента. Тупо не закрытые ни на что. Сканил под Aicrack for Win, особо сканить там нечего, МАС адреса ТД естественно разные. Просто у меня нет проги подключения к беспроводной сети, которая позволяла создавать профиль подключения. Использую обычные штатные средства Windows. А там, если сеткb с одинаковыми названиями,то показывает только одну сеть, какую из двух,
    я не могу выбрать ту, к которой хочу подключиться. Может кто порекомендует хорошую прогу, которая позволяет вручную сделать профиль подключения к сети, где можно указать мас адрес ТД. ?
     
    #144 faxband, 25 Nov 2007
    Last edited: 25 Nov 2007
  5. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Boingo попробуй
     
  6. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Или, если карточка д-линк, то у них с дровами хорошая прога идет, для подключения в ручную...
     
    1 person likes this.
  7. drive_pan

    drive_pan Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    178
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    5
    Попробуй WifiHopper !!! Это сканер сети, но он может и подсоединяться к любой обнаруженной сети.
    P.S. спец дрова не нужны, работает и с родными. ;)
     
  8. in_colour

    in_colour New Member

    Joined:
    26 Aug 2007
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ищю сниффер блютуса для винды. Странно - есть для кпк, но не нашёл для pc.
     
  9. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    AirMagnet BlueSweep™

    http://www.airmagnet.com/products/bluesweep/

    сам не юзал, но отзывы хорошие
     
    1 person likes this.
  10. in_colour

    in_colour New Member

    Joined:
    26 Aug 2007
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Это не сниффер, а простой сканер устройств.
     
  11. kalpsik

    kalpsik Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jan 2007
    Messages:
    58
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    in_colour, если есть для кпк, то в чем проблема? поставь на PC VS2005 или 2008 - на них оч неплохой эмулятор кпкшки... у меня даже Destinator на нем пашет с GPS-приемником подключенным к ноуту
     
  12. Connor

    Connor Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Nov 2006
    Messages:
    295
    Likes Received:
    287
    Reputations:
    38
    Купил оба, но в мамке уже не было места для PCI, сейчас стоит USB адаптер, может есть какие программы для аудита сетей с USB адаптера? ОС Windows XP.
     
  13. abra13

    abra13 New Member

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть сигнал, как можно подключиться?

    Всем привет...у меня такой вот вопрос...думал думал...думаю дай спрошу...=))

    есть сигнал на ноутбуке мол...найдена беспроводная сеть...захожу смотрю...слабый сигнал...подлючаюсь...мол пишет не могу...и всё...

    Вот можно как нить всётаки подключиться...ловить даже 2 сигнала частенько...

    СпАсИбо...!
     
  14. Alexsize

    Alexsize Fail

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    1,771
    Likes Received:
    1,221
    Reputations:
    704
    Тут дело не в мощности сигнала а в тм, что, возможно, сеть к которой ты коннектишься шифрована. Вот и все. У меня на одной палочке еть раздает инет 4 ноутам и никто не жалуеться=)
     
  15. kalpsik

    kalpsik Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jan 2007
    Messages:
    58
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Alexsize, бывает такое, что реально невозможно подключиться к сети если у нее совсем слабый сигнал. у самого были похожие ситуации, сеть без шифрования, а подключение не проходит... при повторном поиске сетей сеть теряется... ИМХО дело тут исключительно в слабости сигнала
     
  16. drive_pan

    drive_pan Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    178
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    5
    Ничего на ум не приходит кроме как Wireshark и WifiHopper. Попробуй эти должно помочь, если нет пиши, что то ещё поисчу...
     
  17. abra13

    abra13 New Member

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а как можно его улучшить...или чтонить сделать...чтобы подключиться можно было...может проги какиенить есть чтобы частоты улучшали или х\з что там)))
    что можно попробовать?
     
  18. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Подключить хорошую внешнюю антенну, желательно направленную. Либо самый действенный способ - взять ноут на руки и подойти поближе к месту, где предположительно дислоцируется АП(точка доступа). :)
     
  19. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    А сеть то открытая у тебя или используется шифрование? Для справки: небезопасное соединение - сеть открыта, безопасное - закрыта.
     
  20. abra13

    abra13 New Member

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    L0rd_Ha0S пробовал я и в коридор выходить и по этажам лазил...не улучшается сигнал, не знаю даже где он может улучшиться...так ощущение что он ловит где то из улицы....тока х\з где...))

    Elvis000 сеть открыта
     
Thread Status:
Not open for further replies.