Программирование под windows mobile 6.0

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by MegaDeth, 20 Dec 2007.

  1. MegaDeth

    MegaDeth Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Nov 2006
    Messages:
    192
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    13
    интересует сабж. в результуте обгугливания инета стало ясно что пишутся под мобильную винду приложения тоже на делфи\си etc, но есетественно с онграничениями, но документаций по разработке найти не удалось. на сайте мелкомяхких есть среды разработки доступные (и то, тиралки) но качать несльколько гигабайт меня совсем не устаивает такая перспектива.
    с чего начать програмирование под Wm6? мне хотябы хелоу - ворлд......
    кстати и тема достаточно интересная имхо...
     
  2. groundhog

    groundhog Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2007
    Messages:
    1,159
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    180
    MegaDeth, а в чём проблема? Тебе нужны: SDK, MSDN, Visual Studio 2003/2005. Уж поверь без того, чтобы что-то покупать или качать - ты никак не обойдёшься. SDK качается бесплатно с сайта Microsoft (или возьми с болванок, которые высылает Microsoft по программе образования). MSDN можешь пользоваться в режиме online, но я советую иметь твёрдую копию. Visual Studio найти не проблема... Было бы только желание. Вообще, программирование под платформы Windows Mobile очень похоже на класическое WIN32 API, исключения составляют вызовы IOControl, но до этого тебе далеко... Кроме того, в SDK включён эмулятор девайсов на базе WM2003/5/6, так что без него тебе никуда...
     
    1 person likes this.
  3. ATFakep

    ATFakep Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2006
    Messages:
    83
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    51