Модификации PCMCIA, mini PCI, USB и других беспроводных устройств

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by XENON4IK, 17 Jan 2008.

  1. XENON4IK

    XENON4IK Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    135
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    15
    Внешняя антенна на D-Link DWA-643 EXPRESS card

    Модератор: в этой теме выкладываем, свои и не только, готовые модификации беспроводных устройств Обсуждение и вопросы по тому, что и куда припаять, задавать в разделе "Железо"

    Дополнительно рекомендую прочитать эту тему: https://forum.antichat.ru/thread54280.html

    Карта не PCMCIA а EXPRESS
    D-Link DWA-643
    * Driver : Madwifi-ng
    * Chipset : Atheros AR5418-AC1E a/b/g/n
    Вот фото как паять=))
    [​IMG]
     
    #1 XENON4IK, 17 Jan 2008
    Last edited by a moderator: 18 Jan 2008
    1 person likes this.
  2. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Подключение внешней антенны D-Link DWL-G680

    D-Link DWL-G680

    [​IMG]
    Рис 1.

    Вот, собственно и результат

    [​IMG]
    Рис. 2
     
    #2 Elvis000, 18 Jan 2008
    Last edited: 25 Feb 2008
  3. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Внешняя антенна Buffalo Air Station g54 USB

    [​IMG]

    Разбираем, смотрим:

    [​IMG]

    Выбираем коннектор:

    [​IMG]

    Вот сюда нужно припаять -------->

    [​IMG]

    --------> Вот это:

    [​IMG]

    Чтоб получилось, вот так:

    [​IMG]

    Проверяем без подключения антенны (используем кисмет, можнон нетстамблер, по желанию):

    [​IMG]

    Подключаем антенну и видим:

    [​IMG]

    Заработало!!!!!!

    Изолируем и прячем проводок:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге у нас получилось: см. Рис. 1

    Рисунки стырены www.xp11.com​
     
    1 person likes this.
  4. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Хочу более подробно расписать о карточке D-Link DWL-G650, так как: во первых сам являюсь обладателем такой карточки с припаянной антенной, а во вторых по моему мнению это самая распрастраненная карточка которая продается в большинстве магазинов в регионах...
    Итак:
    Свою карточку я паял по этому материалу: http://johnvu.net/blog/archives/000117.php

    Вот так выглядит разобранная карточка:

    [​IMG]

    Теперь посмотрим боее подробно на схему расположения элементов на этой карочке:

    [​IMG]

    Красным кружком отмечено непосредственно, то место, куда надо припаивать кабель для внешней антенны. Автор этого материала предположил, что это MMCX конектор, и скорее всего хотел без припайки сделать съемный пигтейл. Хотя это было лишь его предположение. Более подробно изучив этот разъем, походив по магазинам, и поспрашивав у знающих людей, я установил что к этой карточке можно подключить конектор класса U.FL
    более подробно об этих коннекторах можно прочитать на http://www.ocp.com/minicoax/minicoax.htm

    В желтом круге отмечено, место, куда можно припаять еще один такой разъем и получить возможность установки 2-ух пигтейлов(но это пока еще вроде никто не тестировал)

    Синими прямоугольниками отмечены, встроенные антенны, которые представляют собой, лишь распайку на плате, и не являются достаточно мощными...

    Фиолетовыми кругами отмечены светодиоы, которые служат для индикации работы карточки

    Теперь вернемся непосредственно к разъему, куда нужно припаивать пигтеил, к сожелению я не нашел ни у себя в городе ни в интернет магазинах нужного конектора U.FL, и в итоге пришлось припаивать, как уже показал Elvis000...

    Для удобства можно сделать отверстие, чтобы собрать корпус, а кабель свободно выходил наружу:
    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  5. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Trendnet TEW-441PC

    Еще одна карточка, котрую не трудно найти в магазинах Trendnet TEW-441PC, цена оклол 950-1000р. кстати, что меня сильно удивило, так это ее, заявленная призводителем, мощность передачи информации: 350мА! Следовательно, с такой карточкой можно проводить не плохие дос-атаки.
    Драйвера: madwifi(half-free)

    Итак, как и куда припаять пигтейл для внешней антенны:

    1. Разбираем карточку, и видим на ней, то, что в основном можно увидеть почти на всех PCMCIA карточках: несколько маленьких конденсаторов, 2 встроенные антенны, 2 светодиода:

    [​IMG]

    2. Теперь определимся, куда будем паять пигтейл, для этого следует перевернуть карточку другой стороной, и вот что мы там видим, 2 круглых точки:

    [​IMG]

    3. Ничего сложно в припайке пигтейла здесь нет: центральная жила кабеля, идет в центр этой точки, а оплеточная чатсь, на внешний круг, следите за тем что бы они не сопркасались, вот вообщемто и все:

    [​IMG]

    Фото взяты отсюда
     
    #5 m0le[x], 18 Jan 2008
    Last edited: 18 Jan 2008
    1 person likes this.
  6. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    D-Link DWL G650+

    Это карточка немного отличается от DWL G650, поэтому хочется выложить данную модификацию
    Автор: GrayCat, оригинал
    Взято отсюда

    Первая нетривиальная задача: разборка карточки. Металлические крышечки на боках зацепляются друг за друга. Причем зацепление "комплементарное": на каждой крышке с одного торца паз, с другого выступ. Надо просто аккуратно скальпелем немного поддеть верхнюю крышку с одного торца (у дальнего от разъема конца), и, не давая ей закрыться, поддеть нижнюю с другого конца, после чего "растянуть" крышки. Передний край нижней крышки несильно приклеен к разъему PCMCIA, так что придется его аккуратно отодрать. Ничего страшного, он потом на место приклеивается.

    [​IMG]

    Четко видим две антенны, подключаемые через коммутатор (мелкая черная "пятиножка") к антенному входу СВЧ-блока (под крышечкой). Вехняя правая фото. Это дает нам возможность подключать внешнюю антенну вместо одной из внутренних, оставляя таким образом возможность работать с карточкой и без дополнительной антенны. Плюс "страховка" на случай неудачной "хирургии" ;)

    [​IMG]

    Итак. Поскольку толщина карточки ограничена, а кабель я собирался заводить не слишком тонкий (RG-58 с надписями "Satline"), решил для подвода кабеля сделать вырез в плате. Плюс рядом еще одна прорезь за которую будет цепляться термоусадка. Фото сверху вниз :
    1) Обыкновенный детский лобзик рулит!;
    2) Мелким паяльником отпаиваем конденсатор на месте, предусмотренном для диагностического разъема (обозначен как C64). Заводим кабель в прорезь, и к дорожке, подходившей к конденсатору, паяем жилу кабеля, оплетку - к "земляной" заливке непосредственно рядом;
    3) "Прихватываем" кабель к плате термоусадкой.

    [​IMG]
    _________________________________

    [​IMG]
    _________________________________

    [​IMG]

    Нужно еще пайку "облепить" термоклеем ("китайскими соплями"), чтобы при закручивании кабеля жила не оторвала дорожку (я так попался...). Остается проделать в пластмассовой нижней крышечке прорезь для вывода кабеля, а на его конец припаять разъем.
    Вот и все! Карточка прекрасно стыкуется с внешними антеннами, и неплохо работает на внутренней при отсутствии оных. Программа Netstumbler показывает "уровень сигнала" для карточки, правда, потребовалось установить свежие драйвера с сайта DLink.
    Еще пара соображений. В качестве кабеля можно было бы применить тоненький коаксиальчик из "пипетки", идущей в комплекте с точками доступа и PCI-картами, тогда не потребовался бы лобзик ;) . А после всех моих экспериментов с антеннами подумываю заменить сделанный "хвостик" на разъем прямо на карточке, дабы ничего не болталось.

    Более подробную информацию, а также большие фотографии можно посмотреть в оригинале статьи, ссылку на которую я дал в начале обзора.
     
  7. vetalxh

    vetalxh Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Apr 2008
    Messages:
    43
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    5
    Классификация разъемов

    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  8. vetalxh

    vetalxh Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Apr 2008
    Messages:
    43
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    5
    Edimax EW-7318USg

    Существует много ответов на вопрос "Какой же адаптер мне подобрать для вардрайвинга?". Я не рекламирую, просто хочу отметить "Edimax EW-7318USg", подходящий по ценовым и эксплуатационным характеристикам.
    Имея малую себестоимость и USB интрфейс "Edimax EW-7318USg" хорошо справляется с поставленными задачами (около 20 wep и 3 wpa шифрований было преодолено, не говоря об открытых сетях).
    Единственный недостаток его - ЭТО НЕОБОНОВАННОЕ ЗАВИСАНИЕ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ...

    Данная проблема была решена путем установки дополнительных радиаторов охлаждения на чипсеты...

    Использовал старые радиаторы от материнки и видеокарты...

    [​IMG]

    Приклеил суперклеем...
    [​IMG]

    В собранном виде...
    [​IMG]

    В будущем планирую приспособить воздушное охлаждение..Пока работает так.. Мини кулер от USB...
    [​IMG]
     
    4 people like this.
  9. Driver23

    Driver23 New Member

    Joined:
    25 Oct 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Емкости

    Привет. У кого был опыт моддинга Netgear WG511 v 2?? И более общий вопрос: Нужно ли выпаивать емкость (конденсатор), находящиеся возле антенн на большинстве PCMCIA картах, при "сооружении" своего собственного пигтейла?
     
  10. buzulukland

    buzulukland Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jan 2008
    Messages:
    40
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Добрый день. В ходе работы над усовершенствованием USB адаптера TP-LINK TL-WN321G под внешнюю антенну вознили ряд вопросов.
    1) куда паять внешню антенну
    2) Если припаивать кабель (RG58), какая наиболее оптимальная должна быть длина "шнурка"
    3) Много ли будет потерь если на конец кабеля посадить коннектор N типа а потом соединить с антенной
    Очень жду ответов. Думаю они будут очень полезны остальным, т.к. этот адаптер встречается давольно часто.
    ЗЫ. Нашел материал куда нужно паять антенну (www.lan23.ru), хотелось бы услышать оценку.
    (там качество фоток не очень, прошу воспользоваться теми которые я приложил, чтобы остальные смогли разобраться)
    Заранее большое спасибо.О полученных результатах обязательно отпишусь.Как в модинге так и установкой под bt3
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #10 buzulukland, 28 Jan 2009
    Last edited: 28 Jan 2009
  11. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    buzulukland, по моему на lan23, описано очень понятно, и фотки там кстати крупные, и по ним разобраться гораздо легче, чем показать на твоих фотках.
    Потери будут в любом случае, поэтому надо максимально минимизировать количество разъемов и длину кабеля, а это уже все надо смотреть под конкретную ситуацию. Если всетаки ни как не получается уменьшить длину кабеля, советую перейти на импортные аналоги RG58, они дороже, но потери у них значительно меньше.
    Так же можешь сам расчитать все потери и выбрать оптимальный вариант, используя, например вот этот калькулятор: http://www.valinfo.ru/wifi_calc.php
     
    1 person likes this.
  12. Kentodessa

    Kentodessa New Member

    Joined:
    12 Feb 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Насчет DWA-643.... Кто подскажет, как лучше вскрыть аккуратненько....

    Вскрыл. Писец, какие контакты маленькие для антенны.... Сам не смог припаять...

    интересно, а после добавления антенны и перерезки дорожки к основной (первое сообщение в теме), стандарт N, будет нормально подддерживаться?
     
    #12 Kentodessa, 13 Feb 2009
    Last edited: 17 Feb 2009
    1 person likes this.
  13. Kentodessa

    Kentodessa New Member

    Joined:
    12 Feb 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Добавил антенну к DWA-643. Пробовал со штатной антенной от роутера(2dBi) - разницы особо не заметил (((( Вроде есть, но небольшая...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #13 Kentodessa, 17 Feb 2009
    Last edited: 18 Feb 2009
  14. rufat66

    rufat66 New Member

    Joined:
    9 May 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет, В общем назрела такая проблема - вчера выдернул из своей карточки (DWL-G650) ант. переключатель, соответсвенно установив перемычку, перестала ловить вобще. Долго думал в чем может быть проблема, решил папробовать замкнуть ещё один пятак в дополнении к тем двум, каторые надо замыкать по инструкции, сигнал появился но был слабже чем с переключателем. пробовал и на 1 антенну и на 2 замыкать так же Лишнего я точно не зацепил и замыканий ни где нет. Мож кто подскажет где моя ошибка [​IMG]
    [​IMG]

    Картинка не моя, взята с "lan23", и мне интересно что это у него за перемыка такая, это кандер или просто смд перемыка ? :)
     
    #14 rufat66, 18 Feb 2009
    Last edited: 18 Feb 2009
  15. Driver23

    Driver23 New Member

    Joined:
    25 Oct 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таким образом можно модернизировать NETGEAR WG511T, припаяв и закрепив SMA-коннектор
     
    #15 Driver23, 6 May 2009
    Last edited by a moderator: 9 May 2009
    1 person likes this.
  16. Grinya11

    Grinya11 Member

    Joined:
    11 Feb 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    сори за офтоп как вообще эта карта в использовании? я себе заказал такую Т с ебай!!! бэктреке работает?
     
  17. Grinya11

    Grinya11 Member

    Joined:
    11 Feb 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    а какой провод пойдёт для антены?
     
  18. Driver23

    Driver23 New Member

    Joined:
    25 Oct 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Провод стандартный 50омный. На проводе от антенки Longshine есть следующая маркировка: "RG-174/U coaxial cable".

    А карточка отличная, WEP ломал я ею уже не раз, на WPA пока еще не покушался. Кстати, у этой карточки очень даже грамотные внутренние антенны. Качество приема я сравнивал со своей встроенной в ноутбук антенной. Факт - на Карточке оказались лучше, плюс очень приятный интрфейс програмулины, написанной для этой карточки, - пустячок, а оченно приятно :) .
     
    1 person likes this.
  19. CepheX

    CepheX New Member

    Joined:
    17 Nov 2008
    Messages:
    8
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Делюсь советами по апгреиду WiFi свистка Level One WNC-0305 USB и изготовлению и прикручиванию к брелоку антенны. По моему мнению такая антенна лучше чем стандартный 2dB штырь, она более менее направленная и имеет усиление порядка 4-6dB (зависит от примененных материалов и точности размеров)
    [​IMG]
    Девайс на чипе RTL8187L
    Аннтенное гнездышко выдрал из рутера DI-824VUP там их два, взял что на внутрянку. Самое главное отключить внутреннюю антенну в моём случае делается отпайкой кондера от антенны и припайкой его на площадку технологического гнезда. Несоблюдение этого приведет к рассогласованию антенны. Понятней на картинке ниже.
    [​IMG]
    Когдато давно вычитал в сети, про такую конструкцию антенны но ссылки непомню.
    [​IMG]
    Поэтому я приложил линейку для замера
    [​IMG]
    Элементы антенны выпилены из стеклотекстолита.
    [​IMG]
    Обе половины скрепляются болтиком с гайкой через медный дистанцер 8-9mm
    [​IMG]
    Все это дело скручивается изолентой, скотчем. Центральная жила припаивается к малой пластине, а аплетка к большой пластине.
    [​IMG]
    Если есть все инструменты и материалы под рукой то на все уйдет около 2-х часов работы.
    Напоследок выбирается соответствующая пластмассовая коробочка, которую еще сам не нашел.
     
    #19 CepheX, 20 May 2009
    Last edited: 20 May 2009
  20. vasya00

    vasya00 New Member

    Joined:
    29 Jun 2009
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    m0le[x], [​IMG]

    3. Ничего сложно в припайке пигтейла здесь нет: центральная жила кабеля, идет в центр этой точки, а оплеточная чатсь, на внешний круг, следите за тем что бы они не сопркасались, вот вообщемто и все:

    Разобрал я NETGEAR WG511v2, и увидел очень похожую картину:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но вот только ценральная точка и внешний круг там и так соеденины и оба замыкают на корпус... И тестер это подтверждает... Что в таком случае делать?
    Спасибо!