Сотовый фрикинг программа BlackBox для прослушивания переговоров мобильных телефонов стандарта GSM

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by cyber$nake, 11 Apr 2007.

  1. sedoy_xxx

    sedoy_xxx Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jul 2006
    Messages:
    244
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    -1
    Проверялось около 2 лет назад на 350 мотороле с помощью сканирующего приемника Ar3000 и ПО Cmo-dx (если память не изменяет)
     
  2. GSM™

    GSM™ Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Nov 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    6
    подключи эту моторолу через миллиамперметр к источнику тока и посмотри сколько он тебе покажет. потом сделай вывод- для передачи радиосигнала на расстояние 150-200 метров требуется минимум 2-5 мА(при условии хорошей настройки контура и т.д). миллиамперметр же будет показывать 0. возникает вопрос - чем питается тело на передачи? святым духом или преобразует магнитное поле Земли в электрический ток?
     
  3. sedoy_xxx

    sedoy_xxx Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jul 2006
    Messages:
    244
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    -1
    Ну во-первых не 150-200 меров а 100-150 (возможно меньше). Во-вторых не буду с тобой спорить по поводу отсутсвия питания , потому что не могу обьяснить как конкретно устройство запитывается, (могу предположить что тело может запитываться от аккумулятора, либо возникщие в антене наводки создают в цепи или каком то замкнутом ее участке токи, достаточные для модуляции сигнала с микрофона и его передачи) и в-третьих скажу что данная "махинация" испытывалась в ходе одной из лабораторных работ по предмету "Инженерно-техническая защита информации"
     
    1 person likes this.
  4. Animal

    Animal Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    6
    Согласен с GSM по поводу питания. А чтобы в антенне что-нибудь значимое навелось, ее размеры должны в метрах измеряться. :)
    Sedoy_xxx, а можно эксперимент по подробней описать? Ато я тоже над этим размышлял, когда у меня под рукой был AR-5000, но он не подходил под эту цель из-за малой ширины пропускания и недостаточно быстрой перестройки (если память тоже не изменяет, авно дело было).
     
  5. sedoy_xxx

    sedoy_xxx Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jul 2006
    Messages:
    244
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    -1
    По идее так и должно быть. Повторюсь что не могу конкретно объяснить принцип запитки тела. А по поводу эксперимента:
    Данное тело было выключено (аккум не вытаскивали) после чего один из студентов должен был постепенно удаляться от лаборатории при этом говоря что-либо в телефон. Телефон находился в 25-30 сантиметрах от "источника звукового сигнала" (расстояние выбрали приблизительно равное тому, которое получается когда тело болтается на шнурке на шее) Целью было настройть оборудование на прием сигнала и засечь расстояние, на котором прием станет невозможным (т.е или сигнал пропал или непонятно что студент говорит). Из оборудования точно исп. ар3000 + если я не ошибаюсь то пакет программ cmo-dx (возможно стояло еще какое-нибудь вспомогательное ПО но в контексте лабораторной мы использовали только cmo-dx)
     
  6. ufoPlast

    ufoPlast Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2007
    Messages:
    107
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    Ох и нафлудили. Эта тема по обсуждению программы а не ваших достижений. Скажите что то по теме блин.
    Лично я считаю что программа бред полнейший...
     
  7. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    итак какето делается реально

    и в правду как только в сети появляются две одинаковые карты блочатся обе, но так же ваш сотовые отправляет в сеть и вашу емейку, так что если с одной карты идут одновременно 2 разных кода емей, тоже блок, двойная защита,

    правильно и то, что спецслужды в состоянии перехватывать ваши разговоры (Седой, чёт мнене оч верится про такой експеремент про наводки- подобное делалось с обычный тел аппаратом но сотка ммммм после микрофона стоит та електронная часть которая вначале кодирует а только потом усиливает, может я не прав, тогда пришли мнеету лабораторку) спецслужбы делают проше, в самом стандарте ЖСМ в самом коде есть возможность прослушки, (сразу говорю я НЕ ЗНАЮ степбайстеп какетим пользоваться)
    также правильно про роботы контролируешие ефир, но не речевое сообщение а СМС трафик

    про блакбоксето лохотрон

    на счёт шпионских игр, есть прога спайфлекс, еёпридумал и продемонстрировал один сотрудник сотовойкомпании за бугром, когда вы не можете настроить сотку на ЖПРС, вызвоните в опкос -мол не получается, у меня смарт а нета нет((
    опкос высылает спеш СМС ,выего распаковываете, и о чудо, сотка взяла и настроилась, без вашнго ведома,
    вот на етом принципе есть прога, её высылают на мобилу, она самаставится, и даёт злоумышленнику всю власть над собой, от чтения смс, удалённого рабочего стола, до контроля разговора (проги у меня нет- сам ищю), ето кстати официальное было заявление,но его быстро замяли,
    есть подобные проги (я ужесоздавал темыс ними), основанные на спайфлексе, но там нужно потверждение жертвы

    С уважением Силверан!!!
     
  8. sedoy_xxx

    sedoy_xxx Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jul 2006
    Messages:
    244
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    -1
    К сожалению как я уже говорил лабу делал 2 года назад когда еще в универе учился, таким образом мой слова фактически ничем подтвердить не могу, единственное это надеятся что поверят на слово ибо обманывать мне вас незачем (да и вообще не имею такой привычки) или если есть у кого такое недешевое оборудование то попробывать провести такой же эксперимент и сообщить результаты, подтвержденные фактами.
     
  9. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    Седой- уменяличная просьба
    2 года ето не срок, будеш в универе- зайди к преподампо етомувопросу
    заранее спасибо
     
  10. zoron

    zoron New Member

    Joined:
    17 Nov 2007
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Дядько у мну года 2 назад был директром службы безопасности в МТС. я к нему как тозаходил на работу ,и он по приколу показывал возможности его компутера, подключенного к их ней сети и тд. Вот что я видел собственными глазами:
    1. прослушка телефона
    2. Запись координат объекта(единственное местоположение со слоновьей точностью, т.е координта ближаешего передачика, при том записывается постоянно)
    3. при выключенном телефоне, запись координат(естественно с батарейкой внутри)
    4. включение, выключение телефона
    5. считывание Imei
    6. просмотр контактов, если они на симке
    7. запись разговоря как писалось раньше автоматом происходит, когда произноситься одно из ключевых слов(тока скажу я вам честно на тот момент хреново реалтзована функция)
     
  11. Fristail

    Fristail Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Oct 2007
    Messages:
    207
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    10
    не для кого не секрет что нас шлушали и будут слушать, в чатах стоят фильтра, трубки при желании прослушиваются, не помогает ничего. Также существует и спутник.
    Хотя есть в распоряжении умных дядек подавляющий прибор который создает шумы, а если в радиусе находятся подсл. устройства то оповещает об этом. 400$ в свободной продаже нет.
     
  12. Animal

    Animal Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    6
    На этих дядек появились еще более умные. :) Слыхал про такую систему. Ставят жука с радиоканалом и записью в собственную память. По определенной команде по радиоканалу он начинает писать в себя, радиоканал работает на прием. Эффективных способов обнаружения нет. Потом, когда все интересное записано и стало относительно спокойно (ночью, например), жуку подается команда на считывание и он плотным потоком по радиоканалу передает то, что записал. Затем, например, опять дается команда на запись. Цена, предполагаю, соизмерима с 400$, про продажу - понятия не имею. Вот такие вот дела... :cool:
     
  13. spy-profi

    spy-profi Banned

    Joined:
    12 Dec 2007
    Messages:
    230
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    -15
    Согласен - телефон питаеться...
    были испытание какойто проги оператора нового (презентация) находит телефон в выкл состоянии...

    Вообщем также телефон - замыкания (маленькиееее) дают маленькуюю напругу на плату
     
  14. zMC

    zMC New Member

    Joined:
    18 Jan 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а как создать клон симки?
     
  15. GSM™

    GSM™ Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Nov 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    6
    покупаешь сим ридер и silver-карты. сим ридером считываешь со своей симки IMSI и KI и записываешь в silver-карту.
     
  16. D_A_N_K_O

    D_A_N_K_O New Member

    Joined:
    19 Jan 2007
    Messages:
    12
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Интересно а где можно приобрести сим ридер и silver-карты ??? очень интересно стало ...
     
  17. hew

    hew New Member

    Joined:
    5 Dec 2007
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    "были испытание какойто проги оператора нового (презентация) находит телефон в выкл состоянии..."
    что за прога ?????
     
  18. hew

    hew New Member

    Joined:
    5 Dec 2007
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ну сим ридер. где то была схема как его самому спаять. по моему да же на ачате....те. тут ))))
    а силвер сим ) понятия не имею) инет магазин например.....какой нить) их благо дох*я
     
  19. vova trium

    vova trium New Member

    Joined:
    28 Sep 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0