Ники в Интернете запретят

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Mr. P.S., 30 Jan 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. neuron

    neuron New Member

    Joined:
    2 Feb 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ну, скажем так, это не для России :)
     
    1 person likes this.
  2. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    товарищи а вы некогда не замечали куда мир катиться? мне както приходилось делать доклад о развитие воздействия сми на народные массы вчера, сегодня и завтра. тема забулдыжная, и явно придумана от балды, но пока я ею занимался, я сделал очень много пугающих выводов и наблюдений.
    вот скажем одно из них - кино, если смотреть на момент его появления, то оно было сосредоточено на игре актеров и прочей сюжетной галиматье к теме разговора не имеющей ничего общего. чем дальше оно развивалось, тем чаще в него вводилась цензура и чем ее больше, тем болие пропогандистким кино становилось. так вот на конец второй мировой войны основным направлением были темы справедливости, тяжести войны, человек на войне и прочие достойные темы снятые на разное количество миллионов вечно зеленых президентов. потом была холодная война где уже в открытую пропогандировались идеи правильности одних и обличались грехи других. но на фоне одного, а скорее двух, простых вопросов солдата погибающего в въетнаме о "том зачем все это?" и "правильно ли мы поступаем?" мораль таких фильмов сразу стала понятна обывателю - это только то что нам показывают с экрана, а показывают нам то во что мы должны верить, дабы мы не решили что власть неправа и что пора ее менять. сейчас же, сми, уж точно, находятся под пятой сами понимаете кого и что доказывать обратное можно лиш обладая некой наивностью. ну так вот смотрим мы сейчас современные фильмы и что мы видим? демократию, эмансипацию, незнаю как назвать это явление, но оно выглядит так что в фильме должен быть обязательно негр, сексуальное меньшинство и феминистка. а о чем это нам говорит? ну хотя бы о том что нам хотят показать что типа у нас все в порядке, что не надо беспокоиться, так и так и так все будет хорошо. ну а это нам говорит что на самом то деле все не так. думаю дальнейшии выводы сделать нетрудно. конечно чтонибудь вроде всемирного заговора вы не найдете, но будите сориентированы в нужном направлении.
    вообще такие "законы" всегда проталкиваются в тихомолку, чтобы мы нечего не заметили, а потом выдают за наше же решение ну или во всяком случае решение большинства, что есть хитрый ход - даже если отдельно взятый человек не захочет чтобы это решение было принято и соответственно проголосует, то он не имеет понятия сколько же человек проголосовали так же или как либо по другому. поэтому ему достаточно показать что мол твой голос учтен, и таких как ты "увы жаль" всего 1%, а вот "рационально мыслящих" людей оказалось 99%. и вот как тут чтолибо доказать, если считает тот у кого сейчас власть в руках? вот если не верите приведу цитату: "«Многие утверждают, что основным достоинством Всемирной паутины является анонимность, так как все действия в Сети, начиная комментариями в блогах и заканчивая скачиванием информации, покупками или доступом к энциклопедическим ресурсам? пользователь совершает под псевдонимом», – поясняют авторы доклада. По их мнению, такая свобода может служить на благо. Однако принцип анонимности позволяет беспрепятственно нарушать права авторов, произведения которых попали в Интернет, или распространять клевету о той или иной компании без риска быть наказанным." вы заметили что наше с вами мнение выдали как заведомо ошибочное да еще причем и заметно искаженное? я както натыкался в нете на описание способов PR'a и хоть я не запомнил всех приемов и их названий, могу точно сказать что это один из них и при желании это можно проверить. но собственно это не то к чему я клоню - вы заметили что речь идет о "нарушать прова авторов", "безнаказанно оскорблять компании (жаль что не сказали корпорации - было бы честнее, хотя так оно бы открыло истинную цель сего высказывания)". вот вам и подоплека всей этой статьи - кто то очень богатый занялся лобированием закона позволяющего следить за нами на законном основании. причем в последние время все активней и активней. вообще это сложно представить что выходя в интернет мне придеться использовать свой паспорт как бы подписываясь под тем что я делаю, но не мение сложным может показаться для человека из 17 века то что за оскорбление сейчас нужно затаскать по судам и только потом, если удаться доказать факт(который то собственно и не надо доказывать так как он и есть факт) оскорбления взыскать какуюто жалкую сумму в деньгах которая в свою очередь, на проверку, окажется в десятки раз меньше средств затраченных на суды и прочие инстанции чем разобраться на месте "по мужски" и остаться потом правым. конечно тут можно высказаться о том что это болие цивилизованный вариант, и вообще драка это только для приматов но вот факт того что судами можно наделать человеку больший вред никто как правило не признает. для этого случая я готов поспорить вы немало читали приколов об американских судах и об их нелепых решениях. теперь представте что вы на месте месте подсудимого и вас обвинили в том что вы одним "неверно согнутым средним пальцем руки" невольно погубили будущего билл гейтса и должны ему выплатить сколько-то процентов от его так и не основанной корпорации плюс моральный ущерб на не мение нелепую сумму. теперь же вернусь к начатой теме вот если закон принять к какому это абсурду нас приведет? ну тут конечно с известной долей точности могут ответить только фантасты(нормальный поворот да?) да и те пока еще даже не могут объять всей это еще невозделанной целины творческих идей из-за одной только возможности толковать один и тотже факт по разному и пытаться на его основе предположить что будет завтра и к чему это все в конце концов. хотя в общих чертах всетаки это вырисовывается как мир в котором человеческой личности грош - цена, а он всего лиш сосуд из которого тянут деньги, а этот закон предотвращает их утечку к пиратам.

    собственно это все что я хотел сказать. думаю чтобы картина была болие целой стоит прочитать вот это http://www.gnu.org/philosophy/right-to-read.ru.html
    и после прочтения вдумайтесь, и у вас, я уверен, сильно измениться мнение на счет этого закона и вероятности его появления в нашей стране. если все таки я еще вас не убедил то скажите кто будет следующим президентом? вот именно. все к тому и идет.
     
    1 person likes this.
  3. neuron

    neuron New Member

    Joined:
    2 Feb 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Пираты - тоже люди... все живут как могут... тем-более в России.
     
  4. WriWel

    WriWel New Member

    Joined:
    8 Jul 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Видал я этот закон в одном очень теплом месте...

    p.s. трупак прав;)
     
  5. desTiny

    desTiny Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    1,006
    Likes Received:
    444
    Reputations:
    94
    Вот и наоткрываем абузоустойчевых провов=)
     
  6. scrat

    scrat кодер

    Joined:
    8 Apr 2007
    Messages:
    625
    Likes Received:
    541
    Reputations:
    3
    отменить ники?я аццкий белк и пусть убьются ап свои мнения!
     
  7. AIREX

    AIREX New Member

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    8
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    От жира бесятся, вот и не знают что придумать...
     
  8. Digital Cat

    Digital Cat Banned

    Joined:
    4 Feb 2008
    Messages:
    75
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    0
    Мне больше интересно, они что, всерьез думают, что им это удастся? О_о
    Что-то мне не нравится сия тенденция... Ой, как не нравится. Интернет считается таки до сих пор американским? А не пойти ли им в /dev/null со своими запретами?
     
    2 people like this.
  9. Out

    Out Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2007
    Messages:
    10
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    я вася)
    тупые амеры мля))
    пытаються установить свой контроль, но это у них выйдет не лучше чем в ираке...
     
  10. xXvladXx

    xXvladXx Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Oct 2007
    Messages:
    77
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    5
    а я не скажу свое имя:p
    им просто не получится!
    ну представим что они запретят ники
    и что я зайду в чат с ником и меня там забанят?
    или провайдеры будут снифать траф на предмет ников?
    это полная чуш!!!
    половина сайтов имеют вид ник.ru
    а потом будет VasaPypkin.ru вы предстовляете сколько таких васей??? они ж подерутся из-за хом паги:D
     
  11. Neovild

    Neovild Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Dec 2007
    Messages:
    28
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    Им просто неудасться это сделать...
    xXvladXx, ммм. скорее уж номер_паспорта.ru =)
     
  12. Digital Cat

    Digital Cat Banned

    Joined:
    4 Feb 2008
    Messages:
    75
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    0
    О_о Ога)) Номер идентификационного микрочипа тогда уж. Как те, что собакам вживляют.
    Полный бред.
     
    #32 Digital Cat, 6 Feb 2008
    Last edited: 6 Feb 2008
  13. Syntaxys

    Syntaxys Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Sep 2007
    Messages:
    61
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    По-моему сеть это как отдельное государство, так что попытки резко и негативно повлиять на что-то родное и устоявшееся заведомо неудачны.

    Да и закон 1 января 2008 года тоже вряд ли возымеет какое - либо действие.
     
  14. ultimatum

    ultimatum Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Apr 2007
    Messages:
    142
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    -13
    а я думал что эту новость перетащили в болталку или потерли, а она оказываться рулит )))))
     
  15. А®ТеS

    А®ТеS Active Member

    Joined:
    25 Nov 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    193
    Reputations:
    41
    Ерунда, хотя амеры они помешанные, они могут...
    Тим Бернс Ли выдвинул не так давно концепцию Ggg (глобального графа) на смену Www, может это первый шаг?))
     
  16. Syntaxys

    Syntaxys Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Sep 2007
    Messages:
    61
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Ну они хоть и помешанные, но не всеж там дураки.
    Паршиво с ГГ будет оставаться анонимным. А насчет проблемы единона уже решена. Взять хотябы автоматическую вставку данных в опере.
     
Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.