Авторские статьи Сделай Сам : Добываем шаровой WiFi.

Discussion in 'Статьи' started by vvs777, 17 Mar 2008.

  1. vvs777

    vvs777 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Nov 2004
    Messages:
    394
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    4
    Первая серия.
    Довелось мне недавно побывать в Тайланде в городе Чианг-Май (это север страны). Есть там Чианг-майский университет (http://www.cmu.ac.th). Чем он отличается от наших так это тем что везде, в.т.ч и в студенческих хостелах висят WiFi-агрегаты. Правда они ловят на 100% только в коридоре =), в комнатах дела похуже.
    Все это дело сделано ихним провом Jumbo Net.
    Взял я да и попробовал подрубиться к сети с ноутбука.
    Вижу 2 сетки: Jumbo-Net и Jumbo-Register. Первая при попытке подключения посылает меня строго по компасу на йух. Пришлось подключиться к Jumbo-Register. Ввожу адрес pochta.ru. Меня перенаправляет на их страницу авторизации.

    Что я вижу?
    Страница, естесственно, на тайском. Но за неделю нахождения там я уже привык.
    Необходимо ввести логин, выбрать домен, ввести пароль и нажать батон.
    Домен - cm.edu, chiangmai.ac.th а между логином и комбо-боксом стоит собака. Ничего не напоминает?


    Вторая серия.
    Краткое содержание предыдущих серий:
    была найдена WiFi-зона. Методом расшифровывания тайского языка, а особенно просто посмотрев на форму обнаружено, что авторизация происходит по мылу.


    Итак, действуем.
    Так как в этой сети вход на мыльник со входом в сеть совмещены и под одним пассом, думаем дальше.
    Если любой запрос по HTTP перенаправляет на их сайтег, проверим что не прикрыто. Методом перебора коннектов к ftp, ssh, smtp, pop3 было обнаружено что при соединении на их 110й порт отвечал полноценный мейл-сервер с требованием дать ему те же логин/пароль.

    Лед тронулся, господа присяжные заседатели.
    За 20 минут на Delphi был написан брут пароля полным перебором (т.к. достать тайский словарь было сложно).
    Зайдя в интернет с другого места, (поиск рулит) был найден логин. Ящиков в этом домене оказывается немного.
    Зная что и логин и пасс могут быть только латинскими буквами, в тот же вечер брут был запущен.
    В процессе пришлось еще предусмотреть одну штуку. После порядка 15 минут перебора выбивало из сети. Проблема решалась переподключением.
    Через несколько дней пасс был подобран. К счастью, он не начинался с буквы z. С моей точки зрения пасс был суперсложным, т.к. я так и не понял, что он означает, хотя очень даже вероятно что если де-транслитить на тайский получится пасс не сложнее чем "йцукен".

    PS:
    Статья не претендует на звание шедевра русской литературы и написана чисто в образовательных целях. Имейте в виду что есть WiFi-зоны с доступом по почтовому аккаунту, который можно сбрутить.


    PS2:
    Если есть бесплатные WiFi зоны то морозиться над этим вообще не надо. Но в Украине бесплатных мягко говоря не слишком много.


    (C)VVS777. Незаконное копирование преследуется по понятиям.
    http://vvs777.ho.com.ua/
     
    2 people like this.
  2. unixfan

    unixfan Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jan 2008
    Messages:
    30
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    1. Откуда ты узнал существующий почтовой логин?
    2. Они нормально отнеслись к бруту? :) (15 минут это ерунда, чё они попытки-то никакие не предприняли по отключению тебя? Или после предприняли? :) ).
     
  3. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Вообще ничего не понял, можно подробнее по всем пунктам, включая прогамму для брута. Ты брутил пароли на сервере авторизации зная логин?

    зы. если не трудно, выложи прогу которой брутил.
     
  4. egoist4ever

    egoist4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Oct 2007
    Messages:
    125
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    СИ рулит.
     
  5. inlanger

    inlanger Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2007
    Messages:
    985
    Likes Received:
    283
    Reputations:
    27
    ну, не знаю... в Днепре их полно, особенно в центре города.(Конечно, не так много, чтобы постоянно быть в сети, но если что-то надо посмотреть в сети, то всегда можно пройтись квартал-другой и готово...)
     
    1 person likes this.
  6. lexa

    lexa Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2005
    Messages:
    75
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -2
    бред какойто ... серия 2 -а уж точно , оскора тебе не дадут ...
    я вот тоже нефига не понял .
    и все же как ты поимел логины то ????
     
  7. vvs777

    vvs777 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Nov 2004
    Messages:
    394
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    4
    >Домен - cm.edu, chiangmai.ac.th а между логином и комбо-боксом стоит собака.
    поиск @cm.edu
    @chiangmai.ac.th итп.
    Можно найти что-то типа http://www.cmu.ac.th/admin_eng.htm

    Прогу выложу как найду
    обратно ехал - запаковал ее куда-то в инсталл Делфей =)
    скоро будет...
     
    #7 vvs777, 22 Mar 2008
    Last edited: 22 Mar 2008
  8. DaeverS

    DaeverS Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2008
    Messages:
    8
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Полезная статья. Спасибо
     
  9. Phm.phx

    Phm.phx Banned

    Joined:
    12 Jan 2008
    Messages:
    73
    Likes Received:
    232
    Reputations:
    1
    помоему откуда то свистнул саму историю,а потом решил это дело оформить в нелитературный "роман"...
     
  10. DaeverS

    DaeverS Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2008
    Messages:
    8
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Вот же он написал

     
  11. flipper

    flipper Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2006
    Messages:
    131
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    29
    Младой чел-к понимаю ваше желание выпендрится, но таким не принято гордится...
    Почитал статью весело вам было, подбирать пасс несколько дней, тыкая каждые 15 мин reconnect :)
    ИМХО: статья ниочем...
     
  12. abracadabra

    abracadabra Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2007
    Messages:
    25
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    ...афтар - либо ты чудотворец, либо чудомудень...прости, ниочём