сммысл твоей жизни

Discussion in 'Болталка' started by IIAHbI4, 25 Mar 2008.

  1. Реджис

    Реджис Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2007
    Messages:
    36
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    5
    На мой взгляд, возраст хоть важный показатель образованности человека, но не считаю правильным делать его основопологающим в общении и оценки личности.
    Да, согласен, взрослея, я меняю свою оценку окружающего мира - сейчас я мыслю так, через пару лет иначе, через десяток - я возможно стану разделять и твоё мнение, но сейчас я живу так как живу, я рад, я доволен, я счастлив, и пока менять ничего не собираюсь)
     
  2. ReVOLVeR

    ReVOLVeR Banned

    Joined:
    2 Sep 2006
    Messages:
    170
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    32
    вообще человек меняется психологически каждые 8-9 месяцев те переоценивает свои приоритеты интересы и прочее...
     
  3. Xserg

    Xserg Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2006
    Messages:
    135
    Likes Received:
    127
    Reputations:
    53
    Смысл жизни – выполнять генетически заложенную программу -
    размножаться и поддерживать этот процесс.

    а так как процессора , память , мамы у всех разные, то и шансы сохранить копию программы тоже у всех разные.

    Как глюк системы ( или троян иноприлетян ) например - программа Онатолия , шансы сохранится у нее близки к 0.
     
  4. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Когда ты осознал, что твоя жизнь бесмысленна
    Без стеба я пишу, мне и в правду интересно знать что ты почуствовал, поняв что ты ведеш бесмысленую жизнь
     
  5. md5f1h

    md5f1h Member

    Joined:
    26 Jan 2007
    Messages:
    14
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    возможно он имеет в виду что для него все что он делает и есть смысл а искать его нарошно нет смысла
    тафталогия нах
     
  6. Анархист

    Анархист Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    оправдываешь свой ник...
     
  7. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    Смысл жизни заключается в поставленых целях самого человека и их исполнения. когда нету целей,нету к чему стремится - пропадает и смысл жизни. нужно постоянно находить все новые и новые цели
    я это поняла исходя из жизни!только у каждого разные..не важно у кого какой смысл, в этой жизни нужно жить для себя и думать о будущем
     
  8. GOOFY

    GOOFY Banned

    Joined:
    31 Oct 2006
    Messages:
    77
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    23
    1-стандартный шаблон:семья,дети,деньги соответственно приходится зарабатывать..
    2-но!-еси подумать-для чего вообще приходят в етот мир-воспринять окружающее-воспринимать как отпуск-чудненько то как
    3-иии..ощущение счастья не зависит от внешних обстоятельств-внутреннее оно=потому и бомжи счастливы..
    4-любовь-как апогей=а пока др вариантов-где?..чувства и деньги-совершенно разные вещи)

    хека
    \зы-подпись-шоб не гнали на гуфи\
     
  9. Metall

    Metall Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jan 2008
    Messages:
    57
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Полностью согласен. Смысла жизни как такового нет, есть только цели.
    Лично у меня "смысл жизни" - это интерес, а главные цели: программирование, сетевая безопасность и многое, так или иначе связанное с компьютером. За жизнь интересов и целей может быть много, но есть те, которые не исчезают. К ним мы можем стремиться всю жизнь.
     
    #49 Metall, 26 Mar 2008
    Last edited: 26 Mar 2008
  10. +toxa+

    +toxa+ Smack! SMACK!!!

    Joined:
    16 Jan 2005
    Messages:
    1,674
    Likes Received:
    1,029
    Reputations:
    1,228
    Ничего, понял, подумал и продолжил жить. Года полтора-два назад было.
     
    _________________________
    #50 +toxa+, 26 Mar 2008
    Last edited: 26 Mar 2008
  11. GOOFY

    GOOFY Banned

    Joined:
    31 Oct 2006
    Messages:
    77
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    23
    ага-цели ет чудненько--тешить ся надеждами

    а завтре кирпич вам на голову

    еси не наслаждаешься жизнью сейчас....
    а понятие смысла индивидуально и по большому счету-дада-трудноопределимовнятно
     
  12. Female

    Female Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2007
    Messages:
    65
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    11
    Вот это счастье... :rolleyes: :)
     
  13. neprovad

    neprovad Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    899
    Likes Received:
    274
    Reputations:
    59
    42 (c) Дуглас Адамс
     
  14. Metall

    Metall Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jan 2008
    Messages:
    57
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Психологи отмечают, что осознанные формы отношений к смыслу жизни обычно проявляются в условиях конфликта между устремлениями человека и окружением. Поиск смысла жизни оказывается необходимым, когда рушатся все опоры и человек повисает в метафизической пустоте (Шредер). По Фрейду, размышления о смысле жизни являются признаком психической болезни. Поэтому читатели, заинтересовавшиеся этой темой, так же как автор, нуждаются в сочувствии и бережном отношении. (c) Wikipedia
    -----------------------------
    «Смысл — внеположенная сущность явления, оправдывающая его существование, связывая его с более широким пластом реальности…» (c) Шредер
    -----------------------------
    Сергей Лукьяненко, «Спектр»:
    «…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов».
    -----------------------------
    Уильям Джеймс утверждал, что истина может быть создана, но не найдена. Таким образом, смысл жизни — это вера в цель жизни, которая не противоречит чьему-либо опыту содержательной жизни. Грубо говоря, это могло бы звучать как: «Смыслом жизни являются те цели, которые заставляют вас ценить её». Для прагматика смысл жизни, вашей жизни, может быть открыт только через опыт.
    -----------------------------
    Людвиг Витгенштейн и другие логические позитивисты скажут: вещи в личной жизни могут иметь смысл (важность), но сама жизнь не имеет никакого смысла отличного от этих вещей. В этом контексте говорится, что чья-то персональная жизнь имеет смысл (важна для самой себя или других) в форме событий случающихся на протяжении всей этой жизни и результатов этой жизни в терминах достижений, наследства, семьи и т. д.. Но говорить, что сама жизнь имеет смысл — это неправильно употреблять язык, так как любое замечание о важности или значении уместно только «в» жизни (для тех кто живёт её), делает утверждение ошибочным. Язык может обеспечить осмысленный ответ только если он ссылается на области «внутри» области жизни. Но это невозможно когда вопрос выходит за границы области в которой язык существует, нарушая контекстные ограничения языка. Таким образом вопрос разрушается. И ответ на неправильный вопрос является неправильным или неадекватным ответом.
    -----------------------------
    Чаще всего смысл жизни – просто семантическая ловушка. Ибо зацикливает мышление. Сама форма вопроса направляет пусть не на ложный, но зашоренный, узкий, простой и проторённый прямо в тупик путь. Шаг вправо, шаг влево – попытка к бегству... Вдумайтесь «В чём» – ориентация на конкретный предмет или даже решение задачи от обратного, подразумевая, что этот самый смысл уже есть или ещё хуже – где-то там готовенький запрятан в философских фолиантах или областях божественного и сверхъестественного. (c) Михаил Исаев
     
    #54 Metall, 30 Mar 2008
    Last edited: 30 Mar 2008
  15. IIAHbI4

    IIAHbI4 Banned

    Joined:
    24 Aug 2006
    Messages:
    276
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    11
    да по*** вообще :\
     
    #55 IIAHbI4, 30 Mar 2008
    Last edited: 30 Mar 2008
  16. grishka

    grishka Active Member

    Joined:
    11 Aug 2007
    Messages:
    157
    Likes Received:
    255
    Reputations:
    4
    Он-лайн проверка на схожость со знаменитостью у кого есть?[оффтоп]
     
  17. smOleg

    smOleg Banned

    Joined:
    30 Nov 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -5
    то что мы делаем и есть смылс.. типа как делать детей и работать на благо человечества но все это нужно комуто а что нужно нам так это найти того когото и дать ему люлей затошо сделал из нас рабов)
    (первый этап в этом пути мести это убрать ограничение на срок жизни..

    для это сначала нада разобратся в программировании днк..
    но блин там столько кода что наверное ниодин чел за свою жизнь не сможет его разобрать.. вот блин замкунтый круг. знало же сцука :mad: )

    вобщем если хотите быть свободным малыми усилиями- вешайтесь. но не факт што вас потом не вернут какойнить бабочкой или осликом назад))

    прикиньте какойнить мегапрогер всех прогеров напрогил отаких ботов как мы и забавляется :D

    это не бог еси чо.. не собираюсь я поклонятся этой суке, *** ему врот :mad:

    ЗЫ это я после просмотра док фильма Raskryvaya_taynu_zhizni.avi
    нельзя такие фильмы смотреть простым смертным :)
     
    #57 smOleg, 30 Mar 2008
    Last edited: 30 Mar 2008
  18. iddqd

    iddqd Banned

    Joined:
    19 Dec 2007
    Messages:
    637
    Likes Received:
    519
    Reputations:
    19
    Духовная эволюция