Русификации Visual Studio 2008, MSDN.

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by os1r1s, 29 Mar 2008.

  1. os1r1s

    os1r1s Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Feb 2007
    Messages:
    18
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    -4
    Microsoft объявил о полной русификации Visual Studio 2008, а также библиотеки MSDN Library. Будет переведено порядка 12 миллионов слов. Чтобы сравнить это с чем-то наглядным, представьте себе 30 томов Большой Советской Энциклопедии. Скорее всего, перевод будет завершен к концу 2008 года
    Источник: Бюллетень MSDN


    ------------
    ps
    Oblomov: Думаю переведенный самим же майкрософтом МСДН представляет определенный интерес, я бы с удовольствием поимел, не отказавшись правда от оригинала.
    Руссификация самой студии мне лично представляется бесстолковым занятием, что то навроде руссификации Doom2, что там переводить?? Использование русифицированной студии имхо породит проблемы в общении между программерами использующими оригинальную и переведенную версии, сейчас такое можно наблюдать когда два человека начинают обсуждать проблему тонкой настройки windows, причем один всю жизнь сидел на английской винде а второй на русской - понимание обычно достигается несразу, а то и сваливается в холивар "русская винда vs английская"

    А уж какие вопросы начнутся на форуме от людей которые только вчера первый раз в жизни включили комп, поставили (разумееется!) русскую студию и начали программировать игры... %)
     
    1 person likes this.
  2. killabusta

    killabusta New Member

    Joined:
    14 Apr 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    О.о они там печатную версию не думают выпустить
     
  3. ExCile

    ExCile Banned

    Joined:
    31 Mar 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Та вроде там и так всё понятно)
    Хотя для новичков +. Проще изучать