создание smtp клинта в KOL&MCK

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by X-zone, 3 Apr 2008.

  1. X-zone

    X-zone Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2007
    Messages:
    30
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Здраствуйте есть проблема с созданием smtp клиента обычной программы для отправки почты написанной на делфи, в KOL там не все как на VCL как написать такую прогу, может у кого опыт или исходник есть?
     
  2. Fen-Omen

    Fen-Omen Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Mar 2007
    Messages:
    60
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    60
    Я бы посоветовал, изучить сам протокол... Вполне полезно. И, поняв ключевые моменты, можно работать с ним без привязки к определенным библиотекам, как VCL, KOL, и даже осмелюсь сказать, без привязки к языку. К синтаксису это, конечно не относится, а стандартный (для которого существует стандарт) протокол остается протоколом под любой платформой.

    _http://www.delphimaster.ru/articles/smtp/
     
    1 person likes this.
  3. Flame of Soul

    Flame of Soul Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2007
    Messages:
    185
    Likes Received:
    146
    Reputations:
    45
    Статьи

    Использование SMTP Relay Server
    Найти smtp mailserver по умолчанию
    Определить SMTP сервер по умолчанию
    Пример работы с SMTP
    полный список статей по сетям

    Исходники

    StudMailer
    Исходник программы, предназначенной для отправки и приема почты по протоколам SMTP и POP3. Имеется возможность прикрепления к письму внешних файлов а также просмотр лога работы программы

    Light SMTP
    Исходник программы, показывающей пример создания компонента позволяющего отправлять почту по протоколу SMTP. Поддерживает авторизацию и отправку файлов, но главная его особенность - работа через сокеты и малый размер компилированного файла (не добавляется 70-100 лишних Кб, как у TIdSMTP)

    SMTP Component
    Исходник программы, предназначенной для отправки электронной почты с возможностью прикрепления файла к сообщению (используются компоненты SMTPClient и SMTPMess)

    Simple Mail
    Исходник программы, предназначенной для отправки электронной почты. Это хороший пример для тех, кто желает научиться создавать программы для работы с E-mail через компоненты Indy

    E-Mail
    Исходник программы, предназначенной для приема и отправки электронной почты. Для приема/отправки электронной почты в программе имеется поддержка протоколов POP3 и IMAP4
    ------------------------------------------------------------------
    здесь есть все
     
    2 people like this.
  4. X-zone

    X-zone Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2007
    Messages:
    30
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Так возникла еще проблема то что находится на сайте то что ты мне дал у меня есть исходник проги этой там расписано что при создание проэкта на КОЛ нада на форму кинуть "Для работы с SMTP, выберитите на вкладке FPiette компонент SmtpClient "
    читал в сети что это компонет типа indy я скачал под кол кучу компонетов indy они все в формате *.pas еще в сети пишут что эти компоненты можно добавить в делфи всяко пробовал не идет ошибки вылетают искал мануал как добавить компонент в делфи под кол ненашел буду очень признателен если ктонибудь объеснит как компонеты или компонент IdSMTP.pas в часности добавть в делфи и использовать.
     
  5. Flame of Soul

    Flame of Soul Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2007
    Messages:
    185
    Likes Received:
    146
    Reputations:
    45
    попробуй этот файлик паскалевский кинуть в папку твоего проекта и в uses пропиши его название

    например было так: uses Windows, ActiveX, Classes, Graphics, OleCtrls, StdVCL;

    а стать должно так: uses SMTPlib, Windows, ActiveX, Classes, Graphics, OleCtrls, StdVCL;

    где SMTPlib это имя файла,
     
    #5 Flame of Soul, 4 Apr 2008
    Last edited: 4 Apr 2008