старый мобильник

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by zib21, 19 May 2008.

  1. zib21

    zib21 New Member

    Joined:
    20 Nov 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    можно ли создать глушитель сотового сигнал из старого мобильника?
     
  2. CrazyStudentS_Mi}{

    CrazyStudentS_Mi}{ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jul 2007
    Messages:
    424
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    92
    пришла в голову только идея глушить вторым мобильником по голове
     
  3. Ali_MiX

    Ali_MiX Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Oct 2006
    Messages:
    377
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    -2
    если правильно рассуждать, то нет. можно сделать просто маленькиий глушитель. тут ещё кто то тему создавал.
     
  4. zib21

    zib21 New Member

    Joined:
    20 Nov 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    просто начал шарится в шкафу и нашел старый сотовый, рабочий!он изначально как приемник и передатчик работает, вот и подумал может ли он глушить сигналы! или глушить телек радио колонки! особенно колонки! все наверника знают что если телефон делает опрос у оператора то колонки начинают дребежать так же и при разговоре! просто интересно как сделать что бы не разговаривая постоянно был такой шум!
     
  5. P(i)n*Fl0p1

    P(i)n*Fl0p1 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Dec 2006
    Messages:
    157
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    9
    надо паять какойнибудь излучатель электро магнитных волн вот тебе и будет супер глушилка)а в моб телефоне обычная антена,просто когда звонок идет усиленный сигнал затрагивающий диапазон мгц на которых работает телик колонки и т.д,еще раз повторюсь если сделать излучатель на n диапазоне который влияет на динамики то можно даже испортить их если слишком много мощности дать)

    самый простой способ взять автомобильную бабину подключить к 12 вольт и передавать между некоторыми железными предметами искру с импульсом и будут помехи по телику и возможно испоганится звук,на новых а\м сейчас стоят защиты от этого) :rolleyes:
     
  6. zib21

    zib21 New Member

    Joined:
    20 Nov 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    а есть аналог какой нить что бы посмотреть?и каким образом можно усилить сотовый сигнал?
     
    #6 zib21, 19 May 2008
    Last edited: 19 May 2008
  7. P(i)n*Fl0p1

    P(i)n*Fl0p1 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Dec 2006
    Messages:
    157
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    9
    http://www.xakep.ru/magazine/xa/002/032/1.asp
    эт ток телик глушить)
    во втором хакере было)))1999 года)у меня гдето валяется..


    обрати внимание!Цифровые телевизоры могут необратимо портится, т.е. полосы могут остаться навечно. Компьютерный TV-tuner ПРОСТО ПЕРЕГОРАЕТ!!! У некоторых чувствительных людей от прибора начинает болеть голова и расти волосы на языке. Длительное применение не рекомендуется. Прибор используется в лабораториях NASA для зомбирования личностей, подобных тебе.


    для усиления сотового сигнала даже пойдет от обычных антен которые с блоком питания плата но надо там пару деталей перепаять на частоту сотового сигнала)и помойму даж таких деталей нет в продаже ..хотя..вообщем у мтс мегафон билайн совершенно разные частоты..одна антена не будет ловить сразу все)


    А легче купить спец антену у меня в деревня такая и торчит ловит нормально..позвони в абонентскую службу оператора и спроси где можно приебрести
     
    #7 P(i)n*Fl0p1, 19 May 2008
    Last edited: 19 May 2008
  8. zib21

    zib21 New Member

    Joined:
    20 Nov 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    у меня есть защитная каска, мой мозг трудно одалеть! а по поводу Цифровые телевизоры могут необратимо портится, т.е. полосы могут остаться навечно. Компьютерный TV-tuner ПРОСТО ПЕРЕГОРАЕТ, гадить дак по крупному!
     
  9. zib21

    zib21 New Member

    Joined:
    20 Nov 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    еще вопрос, может уже где было, возможно ли удаленно при помощи сотового автоматизировать какое ни будь механическое устройство, грубо говоря: поступил звонок нажалась кнопка на каком ни будь устройстве! я пологаю что можно! токо немогу догнать как это сделать! была замутка: когда принимается звонок на мобиле подается сигнал на сробатывании звонка или вибрации, кому как нравится, я вот и думал направить этот сигнал на другое действие! такой глобальный пульт управления!
     
  10. P(i)n*Fl0p1

    P(i)n*Fl0p1 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Dec 2006
    Messages:
    157
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    9
    Почитай про "Умный дом" там наворотов куча разных хоть с мобилы когда подходишь к дому пару кнопок нажал у тебя уже начал вскипать чайник и варится кофе))вообще шикарно),недавно по радио передачу слушал рассказывали интересно вообще,узнал про то что есть стандарт который может по проводам розетки(220в) проводить музыку..управлять приборами передавать данные причем с хорошей скоростью...я вообще в шоке был)
     
  11. Zakary

    Zakary Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Sep 2005
    Messages:
    165
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    дайте мне старый телефон)) а то мой сломался) извращаетесь, господа)
     
  12. Animal

    Animal Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    6
    :)))) Х10 стандарт называется. Скорость порядка 100 бит/сек так что музыку то там не передашь, а вот лампочками управлять вполне хватит.