Черные методы раскрутки Искусственное поднятие тИЦ

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by Root-access, 22 Jun 2008.

  1. Root-access

    Root-access Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2008
    Messages:
    193
    Likes Received:
    195
    Reputations:
    91
    // http://ahco.ru/topic976.html

    Здравствуйте!

    Если у Вас есть сайт, то Вам наверняка хочется его раскрутить... Я не буду вдаваться в подробности и разводить воду про
    банальные начальные свдения, почитаете сами в сети... Приступим лучше сразу к делу..)

    Для поднятия тИЦ Вас требуется покупка большого числа ссылок, прогон по каталогам, обмен ссылками (SAPE) и т.д.

    Но есть и более простые пути раскрутки.

    И путь этот - дорвеи (dorways).

    Справка из Википедии:

    Дорвей (англ. doorway) — в SEO, сайт или веб-страница, ориентированные на конкретный поисковый запрос (либо группу запросов) и созданные с целью занять высокое место среди результатов, генерируемых поисковыми системами по данным запросам, за счет повышенной плотности содержания ключевых слов и правильного использования, важных для ранжирования факторов. Частным примером дорвея является Гугл-бомба.

    Для того, чтобы сделать дорвей можно сделать следующее (2 варианта):

    1). Собственно, самостоятельная разработка дорвеев. Для этого Вам нужно зарегистрировать несколько доменов и вложить в них деньги.
    Этот способ связан с большими затратами - Вы должны поддерживать в порядке и раскручивать сразу несколько сайтов.
    Но после определённого периода и после update'а поисковиков, показатели цитируемости Вашего главного сайта возрастут, если Вы опубликуете ссылку на него на странице-дорвее.
    Дорвей следует продвигать по тем же ключевым словам, что и главный сайт.

    Для справки: вот таблица зависимости Google PR от количества внешних ссылок:

    [​IMG]

    Из таблицы Вы можете сделать выводы.

    2). Блоги - этот способ значительно проще. Вам следует зарегистрировать свой блог(и) в одной из популярных систем.
    Я рекомендую livejournal.com.
    После регистрации нужно выложить что-нибудь интересное, возможно, о себе, или просто юмор. Затем, Вам надо сделать большой список Ваших интересов в настройках - чем больше интересов, тем лучше! Кроме того, надо самим добавлять в друзья (friend'ить) как можно больше людей, вероятно, с интересами, соответствующими тематике Вашего сайта.
    Постепенно цитируемость Вашего журнала возрастёт, старайтесь добавлять в друзья людей с популярными журналами.
    После того, как Вы добавите ~200 друзей, PR страницы Вашего профиля (YOUR_NAME.livejournal.com/profile) достигнет значений 1 -- 3,
    а тИЦ - 10 -- 50...
    Соответственно, если Вы напишите в настройках дневника адрес своего сайта, его цитируемость возрастёт, об этом можно судить в том числе по вышеуказанной таблице.

    (c) beched.
     
    #1 Root-access, 22 Jun 2008
    Last edited: 10 Jan 2010
  2. diehard

    diehard Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    442
    Likes Received:
    266
    Reputations:
    15
    Интересно, откуда взялась эта таблица?
     
  3. zarkon

    zarkon Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2006
    Messages:
    403
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    76
    ну впринципи доры это блек сео.. вот только статья БАЯН ! ... за год с момента её написание сильно уж многое изменилось.. и если сейчас таким методом попытатся поднять ТИЦ .. то наш милый яндекс отправит в баню не только доры но еще и твой сайт на который они ссылаются... этот рецепт был актуален полтора - два года назад... сейчас улетишь в баню моментом.. ИМХО в сео изменения чуть ли не каждый месяц, а ты постишь статью годишней давности... низачет ....
     
  4. gastraler

    gastraler New Member

    Joined:
    7 Jun 2008
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    доры черный сео, так что правильно, а статейка хоть и старая, но для новичков пойдет, новыми никто не делится их надо собственным опытом добывать
     
  5. nbd

    nbd Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Oct 2006
    Messages:
    81
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    3
    эм... судя по справке из Вики под определение дора попадают все оптимизированые сайты, как черные, так и белые. А по теме таблица бред, как понять последнюю колонку с сылкой с сайта имеющего ПР 10? Какой ПР получит акцептор (от 1 до 8)? Прокачка пузомерок профайлами вообще не актуально. У меня есть около 20 профайлов с ПР 6, эксперемента ради около 3 месяцев стоят ссылки на один сплог, по таблице ПР сплога должен быть 6, фактически Na. А прокачка сайта дорами, самый простой путь попасть под фильтры или сразу пойти в баню.
     
    #5 nbd, 26 Jun 2008
    Last edited: 26 Jun 2008
  6. gastraler

    gastraler New Member

    Joined:
    7 Jun 2008
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я лично имел в виду данную тему, ее явно белой не назовешь, потому тут ей самое место. А белые и пушистые доры может в природе и бывают, я просто их не встречал. Но таблица вроде правильная, примерно конечно, точно не знаю, да и наверно точно никто знать не может. А в данном примере получится 8, а остальные ячейки, я так думаю, просто заполнили, можно было бы вместо единичек прочерки поставить.