Два мира и одна жизнь!

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by UnDRaux, 10 Jul 2008.

  1. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    10/07/2008 г.

    …а знаешь ли ты, направляясь вечером спать, что ты узнаешь утром? Знаешь ли какими глазами взглянешь на себя в зеркало завтра? Увидишь в отражении снова то, что сам хочешь видеть, или в полусонном испуге содрогнешься от мысли, что это действительно ТЫ, ты…и никуда от этого не убежать! Мы стремимся познать все новое, быть в курсе последних новостей, но меньше всего хочется узнать новость о себе, тем более если она не совсем тебя устраивает.
    Речь пойдет собственно о мире, в котором мы живем, нет, не о том, который мы видим выходя в магазин за пачкой сигарет, а о том «другом» мире, который нас разместил в 17-ти дюймах жидких кристалликов, словно в клетку, окруженной иллюзорным обманом.
    21 век! Век высоких технологий, век информатики, наконец век Internet. Последний же умудрился подобрать под себя и первое и второе.
    Задай себе вопрос: «Когда это произошло и как мы пропустили это мимо глаз, почему не заметели?»
    Никому не секрет что тысячи людей практически утопают в мире, созданным никак не Богом или природой, созданным Человеком, многие считают даже Дьяволом, с целью поработить умы ни в чем не подозревающего человечества.
    Многие ставят эту ситуацию в рамки «Неизлечимых» и «Катострофических». Многие вынуждены с этим согласится, что они и делают в основном.
    НО Я НЕ СОГЛАШУСЬ! "нет и в церкви всё не так, всё не так, как надо" (с) Высоцкий В.
    Я выложу другую точку зрения на этот счет, мою личную точку зрения!
    Иначе говоря… «ВСЕ ПЛЮСЫ ДРУГОГО МИРА».
    Кто из вас не замечал факта что может доверить собеседнику в icq, о котором ты знаешь не больше чем он тебе сказал о себе, то, что не может доверить другу, с которым знаком с раннего детства? Бывало? А почему? Да потому, что в реальной жизни, человек, знающий тебя и называющий тебя своим другом, не задумываясь плюнет тебе же в спину во имя своей выгоды или же безопасности. А собеседнику в аське ты веришь, т.к. он знает о тебе то, что ты ему рассказал! И то же самое происходит с его стороны! Так образуется виртуальная дружба, которую лично я с уверенностью могу назвать «ДРУЖБОЙ».
    Мы любим этот мир за то, что в нем ты можешь построить себя как личность! Разве всегда это возможно в реальности? Тут никому не важно что ты инвалид, никто не спросит у тебя национальности и не станет бить за то, что ты «не той» масти, тебе предлагается возможность заработать, несмотря на то, что у тебя в паспорте стоит штамп о судимости. На форумах никому не важно какого ты роста, что у тебя некрасивый шрам на лице, или целлюлит на бедрах. Тут мы красивые и стройные, невиновные и чистые! Тут мы такие, какими хотели бы быть! Интернет позволяет нам скрыться от жестокой и несправедливой правды, пожирающей тебя, он даёт нам возможность построить свою правду.
    Здесь не взрывают бомб люди в поясах шахида, не давят твоих родственников пьяные водители, не убивают за то, что у тебя не нашлось в кармане сигаретки. Тут БЕЗОПАСНОСТЬ! И я готов сказать это любому родителю, который терзает своих детей за то, что он часами пропадает в сети, а не идет поиграть со своими друзьями, которые прячась от всех по подвалам, шприцом недельной давности гоняют по венам то, на что дети копили пару дней экономя на своих школьных обедах, или погулять с девочкой, которая быть может сама того не подозревая носит ВИЧ от бывшего «Друга» или от того же недельного шприца! Пока ваш ребенок за компьютером – он в Безопасности. А как же психика скажете вы…? А разве реальная жизнь подрывает психику меньше, чем тот же Counter Strike? Там то же самое, но по-настоящему! Поверьте!
    Я не могу понять чему так ужасался Нео в фильме «Матрица»…Будь на его месте я…я бы постарался переписать пару скриптов, наладив этим самым изъяны так называемой жизни, и вернулся бы назад, наслаждаться правдой, которую тебе предлагают, жизнью, в которой ты можешь что-то изменить в свою пользу!
    Сейчас многие думают «Что это делает в разделе «Мировые новости»». Я так скажу Мировые новости – это новости мира, в котором мы живем. А если я живу миром сети большее свое время? Значит это мой мир! И все вышесказанное ничто иное, как НОВОСТЬ!

    Советую подзадуматься утром, подойдя к зеркалу, и задать себе один вопрос
    : «В КАКОМ МИРЕ ЖИВУ Я?»

    источник: мысли.​
     
    17 people like this.
  2. cardons

    cardons Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jul 2005
    Messages:
    778
    Likes Received:
    324
    Reputations:
    83
    А причем тут новости то?
     
  3. Роман Абрамович

    Joined:
    12 Jan 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    У меня 21'' монитор, мой мир круче.
     
    2 people like this.
  4. Underwit

    Underwit Banned

    Joined:
    6 Oct 2006
    Messages:
    191
    Likes Received:
    137
    Reputations:
    16
    Иллюзия никогда не сможет заменить реал. Да тут в сети всё по другому, но тут тоже не безопасно поверь.

    P.s. А я бэтмен я и тут и там и везде мне заебись.
    P.s.s. +5 за новость!
     
    1 person likes this.
  5. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Ага, это твой бенефис! Пусть узнают все!

    Ну а если по теме, то милый друг, мне жаль тебя. Ты погряз в этом виртуальном мире. Здесь все нереально. Ты рассматриваешь сторону безопасности своей шкуры. Это не очень умно. Рассматривай мир в целом.

    PS готов поспорить насчет чуть ли не каждой твоей фразы, ну уж абзаца точно.
     
    2 people like this.
  6. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Бенефис... смешно..я от смеха наверное даже плачу!

    Видать ты очень рассмотрел мир в целом, что для тебя он не представляет опасности...
    Конечно! Лютики-цветочки! По телеку только радостные новости! Видать под галлюциогенами смотришь! Открой глазки! Все иначе немного!

    да...и жалеть меня не стоит... я не жалости ради писал!
    А насчет моей шкуры... никто на планете не может обезопасить свою шкуру! ни ты, ни я, и никто другой!
     
    #6 UnDRaux, 10 Jul 2008
    Last edited: 10 Jul 2008
    1 person likes this.
  7. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    191
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    20
    ChaaK ведь написано:

    А так помоему стоит того чтобы быть, это что то новое что то своё и то какими должны быть новости " в смысле написанные своими участниками, когда это пока экслюзив" и для первого раза достойно...
    Хотя жду чего то связанного с миром IT более тесно но это потом...
     
  8. El.DI@BL0

    El.DI@BL0 Active Member

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    119
    Reputations:
    15
    UnDRaux, что произошло с тобой в реале? Девушка бросила? Друг предал?
    За что ты так не любишь реальный мир? Разве может заменить цветовая гамма монитора все краски мира? Почему в своей новости ты упомянул только плохие стороны реальной жизни? А как же, к примеру, любовь, запах ночного моря, шум леса, огни ночного города? Секс, в конце-то концов! Или для это всё происходит тоже виртуально?
    А я хочу, чтоб для меня и моих любимых человечков, виртуальный мир был небольшим и хорошим дополнением к реальному, а не наоборот.
     
  9. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Гы))) А если у меня 2 по 19" + ноутбук!? :))

    Статья хорошая, но не для новостей... А в болталку не охота - опять зафлудят. Пусть лучше тогда будет здесь!
     
    1 person likes this.
  10. NFM

    NFM Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    308
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    22
    инет принес мне пару друзей, которых я могу назвать друзьями, но ближе они стали только после встречи в реале.
    Посмотри мульт Валл-и, там ты увидишь людей сети, толстых челов которые сидят целыми днями за компами. Комп в первую очередь нужен для работы и заработка, а реальных ощущений ты оттуда не получишь.

    Допустим через лет 20 ты будешь сидеть с друзьями и что вспоминать? как когда-то в ирке ктото хохму сказал и лоханулся? по мне будет интереснее дела типа как вы с другом опоздали на поезд и автостопом добирались за 2к км, или так нажрались что проснулись совсем в другом городе (у меня такое было =)). Это иллюзия, и если человек не может из нее выйти, то он просто неудачник и мне жаль таких.
    зы: ЛЕТО СОЛНЦе ПЛЯЖ ДЕВКИ!
     
    2 people like this.
  11. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Ога! + ПозитиФФ забыл!
     
  12. Hellsp@wn

    Hellsp@wn Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Apr 2007
    Messages:
    401
    Likes Received:
    153
    Reputations:
    48
    дипрясняк, бывает) скушай что-нибудь, авось полегчает :) на шалычки там, искупаться, море, пляж, дефки, да куча способов...

    з.ы. скоро тоже свалю наф на море... :rolleyes:
     
  13. NFM

    NFM Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    308
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    22
    а кто мешает тебе быть таким в реале? ЛЕНЬ! Я до универа и 30 килограммов тяжело жал от груди и был грубо говоря слабоват (у меня зато техника хорошая), в универе решил измениться и стал ходить в местную бесплатную качалку, и это дало результаты и придало строиности. Что тебе мешает?
    Сильно извиняюсь, но
    Многие жалеют что они толстые, дохлики, поэтому с ними никто не дружит и все такое. Поэтому они находят себя в интернете, они чувствуют себя в безопасности, но это иллюзия. Стоит просто поборать свою лень и начать бегать отжиматься. Просто у человека такая психология что он идет легким путем и таким людям легче забыться за фильмами, сетью, где они видят красивую жизнь, где их уважают зато что у него 78 левел в WOW. После такого люди с простой девушкой уже познакомится не могут даже не могут.
    Все успешные люди поборали свою лень.
     
  14. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    БуГага)))
    Блин, я тоже отпуск все думаю взять, вот только в каком месяце лучше брать - хз!

    UnDRaux, давай не грузись! Чтобы не произошло сегодня - завтра уже будет по другому, советую встреться с друзьями - в жизни, попей пивка, отдохни! И завтра взглянешь на жизнь по другому!

    P.s. Возьму отпуск - ПайеХали на тусу a Кетай! :)))
     
  15. LaTch

    LaTch New Member

    Joined:
    3 Jul 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    24" делают мой мир более крутым
     
  16. LaTch

    LaTch New Member

    Joined:
    3 Jul 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Правильно. Главное поставить перед собой цель. Те кто жалуются на жизнь просто плывут по течению. И жду что кто-то возьмет их за руку и отведет в качалку.
     
  17. SHAXID

    SHAXID Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Dec 2007
    Messages:
    24
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    -6
    Здесь я полностью согласен, нужно брать от реальной и виртуальной жизни все позитивные краски и наслаждаться этим ;)
     
    4 people like this.
  18. Xex

    Xex Banned

    Joined:
    10 Jul 2005
    Messages:
    108
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    7
    Слова слабого человека, попытка избежать трудностей реального мира.
    Rebz - прав, оспорить можно каждое предложение.
    Кто то находит "свой мир" в тихой деревне Кукуево - занимаясь тем, что доит коров,
    кто то в избушке в дремучем лесу ищет единения с природой,
    кто то сильных наркотиках,
    а ты в виртуальном мире.
    Так что, ты ни разу не особенный, Нео=)
     
  19. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    ...я как-раз в мире реальном....

    Хех! Причем тут особенность? Ты смотришь на это не тем взглядом…далеко не тем!
    Слабость? Попытка избежать трудностей реального мира? Скажи мне, что ты знаешь о трудностях? Что ты знаешь о реальном мире? Скоро ли закончишь школу мэн? :)
    Я так скажу…если б в сети можно было скрываться от реала, я бы оду о сети написал! Не скрыться от правды нигде!
    По-поводу твого согласия с Rebz…оспорить можно каждое слово! Я скажу так…я не писал о закономерности этого явления, не писал что это 100% случай, а теперь представь людей, которые относятся к этому числу! А вот теперь оспорь кА!!!!! Я посмотрю! Докажи что это фантастика! Неоспоримых фактов нет в жизни, ни в реальной ни в виртуальной! Я с тем же успехом могу оспорить факт «Что завтра ты будешь жив», или «Что ты не станешь геем в следующем году» и т.п. и т.д.

    Вы не поняли…думаете я постоянный обыватель сети, спрятавшийся от мира? Я бы рад был…Но факты никак не позволяют )))) Я может как немногие из вас прекрасно знаком с реальностью! Как с хорошей так и с обратной стороны!
    МОРЕ, ДЕФФКИ, ПОЗИТИФФ? Было все и сейчас имеется! Я не о том!
    AlexV и NFM вы мне пишете про качалки и отдых с деффками…как редко вы в сети? А что ж вы почти целыми днями на ачате? И сейчас не наслаждаетесь свежим воздухом с бутылкой пива, а отписываетесь в теме на форуме?

    Я-не сетевик люди! У меня ооооочень веселая реальная жизнь)))
    Вкалываю по 12 часов в сутки, + под такси катаюсь ночами нет-нет, чтоб можно было купить дешевенькие уколы и капельницы жене, после того как ебанный казёл сделал ей «хорошее» кесарево сечение, от которого чуть не потерял сына (подробно тут: https://forum.antichat.ru/thread72583.html )....вообщем все у меня в норме! Но…просто кА-то не до качалок )))

    Я прекрасно знаю что такое бухать с друзьями и гулять с деффками! Я прошел через это ребята! Я не пессимист! Я не пытаюсь добиться жалости или сожаления, не хочу выделится и показаться особенным, как кажется некоторым!

    Подумайте о моей статье как об отдельном мире, в котором многие из вас живут основное время! Можете не соглашаться…но это так.

    Ps. Я не толстый, не урод, и не актер! Я просто выкладываю мысли!

    Всем спасибо!
     
    1 person likes this.
  20. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Хм... Я лично не целый день - а лишь в свободное рабочее время, все равно с работы же не уйдешь - а почитать что-то интересное и познавательное - полезно! А наслаждаюсь я - по выходным или после работы, нужно уметь совмещать приятное с полезным. А по поводу твоей статьи - ты в принципе прав....

    P.s. Жене быстрейшего поправления!
     
Loading...