Вопрос?

Discussion in 'Песочница' started by Guest, 18 Aug 2002.

  1. Guest

    Guest Guest

    Reputations:
    0
    [email protected]

    Люди, подскажите please поподробнее о взломе chat.mail.ru, куда и чё вставить (не отфудболивайте, хотя бы дайте намек).
    О себе: слаб в этой области - базовые навыки, сейцас усиленно форсирую.....

    Спасибо.
     
  2. Dj Skeleton™

    Joined:
    1 Jun 2002
    Messages:
    225
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    Что именоо тебя интересует?
    Почитай статьи Algol'а !!
    Мля.. такое ощущение, что на главной надпись огромными буквами "Форум", и что народ первым делом идёт туда, не обращая внимания на другие ссылки!
    Я лично форум полследним заметил... всю ночь инфу поглощал!
     
  3. art

    art New Member

    Joined:
    18 Aug 2002
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Re: Dj Skeleton's reply

    Че мне конкретно надо написано в вопросе....
    В твоих поучениях не нуждаюсь.

    Remark: Допустим я силен в низкоуровневом програмировании, а ты имеешь только начальные знания  и хочешь узнать о какой-нибудь процедуре, эффективном коде..... Так вот, я б тебе ответил конкретно и по существу дела, а не отсылал копать документацию или бороздить просторы всемирной паутины. На то и существует ФОРУМ или я не прав?
     
  4. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Ээээ.... одно дело - вызвать низкоуровневую функцию, а другое - взломать чат ))

    Здесь простых рецептов нет. Должны быть базовые навыки, плюс время. Кроме того с каждым чатом приходися возится отдельно. У каждого есть свои особенности.

    Что касается конкретно chat.mail.ru, то сейчас он не ломается (раньше ломался). По кр мере явных дыр нет...
     
  5. art

    art New Member

    Joined:
    18 Aug 2002
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Re: Algol's reply

    В этом чате постоянно флудят.....
     
  6. Dj Skeleton™

    Joined:
    1 Jun 2002
    Messages:
    225
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (art @ августа 19 2002,04:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Re: Dj Skeleton's reply

    Че мне конкретно надо написано в вопросе....
    В твоих поучениях не нуждаюсь.

    Remark: Допустим я силен в низкоуровневом програмировании, а ты имеешь только начальные знания  и хочешь узнать о какой-нибудь процедуре, эффективном коде..... Так вот, я б тебе ответил конкретно и по существу дела, а не отсылал копать документацию или бороздить просторы всемирной паутины. На то и существует ФОРУМ или я не прав?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Да лана, не психуй..
    Я лишь хотел уточнить, что ты хотел сотворить с чатом... Взлом в чатах возможен несколькими способами... И не совсем понятно, что ты и куда хотел вставить! Формулируй мысли точнее!!

    ЗЫ: А низкоуровневое программирование, это чё QBasic ? [​IMG] &nbsp;[​IMG] &nbsp;[​IMG]
     
  7. art

    art New Member

    Joined:
    18 Aug 2002
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    To: Dj Skeleton

    Все О.К.
    Ты меня неправильно понял...Конечно мне не надо читать теорию о взломе чатов, HTML, Джаве ....

    Меня интересует конкретно уже известные дырки если кто-то ломал....  
    Этот чат флудится и вешается сам видел - правда может модераторы &quot;балуются&quot;. Так что если сможешь помочь....

    Р.S. Язык низкого уровня - Assembler.
     
  8. Unix

    Unix New Member

    Joined:
    5 Jun 2002
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну нифига себе Assembler, можь и С++ тоже низкоуровневый?
     
  9. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    ээ...насчет майл ру .... История у него длинная и интересная. Когда то он довольно легко ломался через цвет методом разрушения структуры HTML. Но пользовались дыркой дибилы и кроме плоских шуток с матами от чужого лица сделать не додумались. Конечно админы это быстро просекли и через какое-то время дырку все же залатали. Нужно сказать что майл ру перемудрило с чатом, поскольку черезчур сложная у них система, при том что сам чат довольно примитивный. До конца я в этот чат чесно говоря и не въехал.

    После фиксенья глюков помнится был другой глюк. При манипуляциях с цветом чат тупо зависал и потом перегружался. Возможно это осталось и сейчас.

    Что касается никфлудинга, то это к взлому не относится, это можно делать почти в любом чате))

    Да и еще: низкоуровневое программирование это не программирование низкого качества ))
    Это программирование на низком уровне абстракции. К низкоуровневым языкам относится ассемблер и частично С и СПП.
     
  10. art

    art New Member

    Joined:
    18 Aug 2002
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Algol thanks....

    To Unix (без обид) о низкоуровневом програмировании и его смысле: Язык низкого уровня Assembler - это символическое представление команд (инструкций) машинного языка при помощи которых все процессы в компе на самом низком аппаратном уровне приводятся в действие....
    Для каждого типа микропроцессов (компов) он свой.
    Применение: Знания языков высокого уровня как VB, C, Pascal иногда не достаточно и без ассемблера не обойтись при написании критических по размеру системных прог, вирусов [​IMG] или когда прога должна работать с каким-либо устройством или выполнять дейстия, связанные с непосредственным обращением к аппаратуре....
    Поэтому почти все компиляторы языков высокого уровня содержат средства связи своих модулей с модулями на ассемблере или поддерживают выход на ассемблерный выход програмирования....

    Нельзя объять необъятное, да и этот форум не для этого (sorry кого утомил).

    P.S. Добавление в последние версии трансляторов ассемблера новых директив, комманд, сложных типов данных, макросредств, поддержки ООП позволяет его формально по функциональности сравнивать с языками высокого уровня.
     
Loading...