Дурим домофон, или «Ключ от всех дверей-2»

Discussion in '"Железо"' started by Liar, 18 Apr 2008.

  1. НTL

    НTL Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Jan 2008
    Messages:
    715
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    -26
    а тут разле нету? https://forum.antichat.ru/showthread.php?p=313604#post313604
     
  2. spyro

    spyro New Member

    Joined:
    19 Apr 2008
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пусть это читают лучше те, кому это реально надо! Очень долго читать! =))))))
     
  3. X-Venom

    X-Venom Banned

    Joined:
    29 Apr 2008
    Messages:
    569
    Likes Received:
    365
    Reputations:
    21
    На некоторых домофонах моно еще так заблокировать кнопки:
    нажимаем #999 подряд и домофон блокируется,открыть моно тока буит из нутри или нажать на * для разблокировки=)
     
  4. Fantasy

    Fantasy Active Member

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    59
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    5
    половину прочита и понял "я это гдето уже видел")))xD
     
  5. RIxH

    RIxH New Member

    Joined:
    3 Jul 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    про мастеркоды цифрала давно тут писали,тема не новая,но не менее актуальная =)
     
  6. demarcater

    demarcater New Member

    Joined:
    16 Sep 2006
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    вот еще стандартный код на цифралы - 1397
     
  7. GolLDLem

    GolLDLem New Member

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Схема предложенная в начале топа считаю могла работать автор статьи не указал тип домофона понятно что Cyfral но серия то какая /tc или /tm смысл в следующем, что в статье описывается работа протокола ключа Dallas, а серия /tm не поддерживала протокол Dallas ибо это серия домофона с резистивным ключем была. Даже если взять во внимание что эта серия /tc то тоже там не так все гладко ибо даже самый старый домофон был поддерживал два протокола ключией Cyfral и Dallas. И да же подобрав нужную осцилофграмму ключа то в статье умолчали, что любой ключ перед тем как передать данные сообщяет тип ключа для коректноно считывания номера ключа.

    И некто не упомянул даже что фирма цифрал не сделала свой собственный уникальный домофон, а просто тупо содрала с домофона ЕLTIS (подозрительно похожая 100% инструкция только с добавлением функций которых не было в ELTIS и внешний вид, а в старом исполнении даже расположение деталей)

    Для информации фирма Dallas выпускает на данный момент ключи 3 протоколов
    А, R и L. только из-за этого ваши дубликаты не принимаются. Т.К. у дубликата ключа либо отсуствует протокол или он какой нибуть свой (этого я точно пока не знаю не докапывался)

    Ключи цифрал были выполнены по аналогу Dallas только разряды были срезаны т.е. секретность ключа составляет всего около 100000, а то и меньше по сравнению с Dallas 12 в 16 степени 12 символов в 16-ричной системе

    Из вышесказанного могу только сделать вывод что даная конструкция при ее невероятной конструкции могло работать но только на домофонах с резистивным типом ключей. так можно было и по проще систему выполнить.
     
    1 person likes this.
  8. Animal

    Animal Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    6
    Ну ты даешь стране угля! :))
    Во всей теме ни одного упоминания о резистивном ключе. И как уж по первому сообщению в теме можно предположить, что речь идет о резисторе???
    Вот это уж точно враки. Цифрал по протоколу 1-Wire читаться совершенно не собирается (проверял своими руками). И какой смысл цифральщикам поддерживать протокол 1-Wire, когда у них есть свой??? Склонен верить описанию протокола цифрала, приведенному в статье.
    У dallas любой, а цифрала (если считать описанный в статье алгоритм истинным) - никакой.

    У всех таблеток далласа, от простых DS1990 до каких нибудь хитрожопых DS1977 (например) с тремя уровнями (типа) защиты протокол только один - 1-Wire.
    Ну блин... не силен в счете, но у далласа DS1990A длинна кода 64 бита... Вот помню, что 32 бита - это чуть больше 400.000.000... Ну примерно 16 нулей и получается, но, как 12 символов насчитал? 1 символ (тип ключа)+8 символов (код)+2 символа (контрольная сумма). Итого, вроде 11... откудова 12-ый???
    Тут уж просто слов нет... и нахуя какой-то звук записывать, чтобы съимитировать резистор?...
     
  9. GolLDLem

    GolLDLem New Member

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Я предположил потому что эта схама точно не работает с ключами цифрал тойч мемори

    я и говорил что у них свой протокол читай внимательней


    тут я с тобой поспорю ибо сам воочую видел и ощитил что такой протокол A и R когда года три и четыре назат на рынках Москва был перебой с ключами R т.к. фирма Ibyton (вроде так пишется) решила больше не выпускать по какимто там причинам R протокол и перейти на А в результате чего был большой скандал и в результате они продолжили выпускать R . ты ключик то посмотри в низу под всеми надписями написан протокол 1990 R или 1990 А, а вот с индексом L это шла память

    Эх ты считака 12 символов то даже для тебя дурока написаны они на ключе и в 16-ричной ситеме, а то что считывает это мы можем подискутировать в асе

    А Х.з. зачем эту глупость вообще написали ключ ни какие звуковые и эллектрические даже фигни не выдает, что с ним не делай. Ему надо частота для арядки и отдачи кода и все это происходит максимум на 0.6 секунды никакой магнитофон даже супер плеер не запишет то, что передаст ключ как бы ты не извратился.
    А я предположил что с резиствным потому что :
    1 наврядли сталиб просто писать в журнале что вот смотрите наш отечественный производитель сделал хрень а она булавкой открывается с резистором.
    2. на рисунках присудствует резистор переменник якобы для того чтоб меньшить или увеличить уровень сигнала, а в принципе если так подумать плеер имеет сопротивление + подстроичник при выходе звука из плеера идет эллектрический сигнал причем разного уровня что в совокупности с подстроичником ты могды на какуюто длю секунды подобрать нужное сопротивление и домофон откроет дверь.( это кстати провдоподобней чем если ты будеш меня убеждать что эта схема прокатит с цифраловским Тм кстати их до сих пор выпускают иди собери и попробуй эту схему и мы вместе посмеёмся за бутылочкой пива над чайником что написал эту статью)
     
  10. Animal

    Animal Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    6
    Вот специально для тебя, "дурока", приведу выдержки из даташитов на DS1990A и DS1990R:
    1990A:
    Standard 16 mm diameter and 1–Wire protocol ensure compatibility with iButton family.
    1990R:
    Data is trans-ferred serially through the 1-Wire protocol, which
    requires only a single data lead and a ground return.
    Оффигеть не встать! А протокол то один все-таки. :)) Не, ты конечно знаешь, что их три, но об этом не знает фирма производитель.
    А дальше-хуже
    DS1990R:
    The DS1990R is a fully compatible variant of the
    DS1990A.
    Но полностью совместимый - это не значит одинаковый. КД521А и КД521Б тоже полностью совместимые, но разница естественно есть. Только есть большие сомнения, что то, что ты "сам воочую видел и ощитил" имеет к реальным отличиям хоть какое-то отношение... Если я не прав, то расскажи. :)

    Это да, это ты молодец, что буковки на ключике посчитал: "адын, дыва, тэры..." Я как-то больше в байтах привык считать: 1 байт (семейство)+6 байт (ID)+1 байт(CRC).
    Только вот число комбинаций для 12 шестнадцатиричных "буковок" - это 16 в 12-ой. С теорией вероятностей то у тебя еще хуже, чем с русским языком. :))) Ты уроки то учи, ато так на третий год в восьмом классе и останешся. :))) Шучу. :)
     
    #30 Animal, 20 Dec 2008
    Last edited: 20 Dec 2008
    1 person likes this.
  11. Si{R}ius

    Si{R}ius Member

    Joined:
    13 Nov 2008
    Messages:
    95
    Likes Received:
    36
    Reputations:
    0
    Нормальная статья. Для новичка - тем более
     
    1 person likes this.
  12. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    обовсём и ниочем...выложите ктонить плиз полный набор чтоб распечатать и носить с собой...подошел к домофону достал листик тыц тыц и всё ты внутри...давайте выкладывайте все рабочие перечни соберем их в целое и всё тут.
     
  13. Qb1024

    Qb1024 New Member

    Joined:
    15 Jul 2009
    Messages:
    323
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Вопросик в темку.
    Нашёл в инете следующюю схемку для подключения iButton к компьютеру для последующего чтения:
    [​IMG]
    Вопросы такие:
    1) Реальна ли эта схема и что произойдёт, если контакты в разъёме для ключа замкнуть накоротко?
    2) Как я слышал оригинальные ключи содержат гравировку с кодом и именем производителя, а на моём ключике ничего этого нет и есть только грубо выдавленные 4 цифры на обороте. Можно ли с ним работать как с iButton?
    3) Что значит Vcc на схеме?

    Схема отсюда: http://robocraft.ru/blog/arduino/118.html
     
    #33 Qb1024, 14 Mar 2010
    Last edited: 14 Mar 2010
  14. Craw

    Craw Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    3)напряжение
     
  15. Qb1024

    Qb1024 New Member

    Joined:
    15 Jul 2009
    Messages:
    323
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    +5 или другое?
     
  16. Craw

    Craw Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    напряжение питания
     
  17. Qb1024

    Qb1024 New Member

    Joined:
    15 Jul 2009
    Messages:
    323
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    1 вопрос снимается, схемка дана для их конструктора.
    Остальные актуальны.
     
  18. Ferriszak312

    Ferriszak312 New Member

    Joined:
    20 Mar 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    интересная информацыя))
    спасибо
     
  19. EvgeniyK800

    EvgeniyK800 New Member

    Joined:
    2 Feb 2010
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть ли что-нибудь для домофонов метаком с номерами квартир?
     
  20. -Straniks-

    -Straniks- Member

    Joined:
    11 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    А не проще домофон руками открыть? Я открываю любые домофоны резко дёрнув за верхний угол двери, магниты от такой резкости очень быстро поддаются. Ещё не было ни одной двери, которой я не открыл... :D