нужны уроки по аське - C++ - linux - Qt4 - основы

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by Дикс, 8 Aug 2008.

  1. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    Сейчас дошёл наверное уже до того соотношения переменных желание изучить / невозможность начать / жадность, када первая перевесила последнюю.

    Короче готов платить яндекс.деньгами или вебманями человеку, хорошо прошаренному в плане разработки ГУИ приложений для Линукса (винды тоже желательно) на основе либ Qt4.

    Я в аське с утра до вечера. Времени полно. Деньги есть. Желание есть.
    Не хватает упорства, чтобы вытащить всю инфу через гугл.
    Роюсь, роюсь который день и понимаю что самообучение чрезмерно малоэффективно. А пока есть интерес, лучше им воспользоваться.

    Мне надо научиться ставить/настраивать Qt4 в линуксе, настраивать среду разработки (какую - пока не определился. но qdevelop в системе почему-то не нахожу, несмотря на установленную qt3),
    собирать сначала консольны, затем Гуёвые приложения, впоследствии собирать их же на винде.

    Из знаний у меня пока есть основы Си++ первого курса универа :)
    Тк образование заочное - шансы чему-то научиться в нём практически равны нулю.

    О цене договоримся, стучите в асю 378759190
    но от вас желательно работать в этой сфере, а не просто увлекаться.
     
  2. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    постучись к Нерезусу. он как то уже учил людей через аську пхп. Возможно и этот предмет знает....
     
  3. Пиотр Тотамович

    Joined:
    8 Aug 2008
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Научиться... в нём? В чем в нем? Чему научиться? Язык С++ прост как дважды два, в институте никого не учат языкам программирования, по ним читают курс для галочки, а люди, которые пишут программы на том или ином языке в 100% случаях этот язык черпают из документации официальной или неофициальной. Вообще фраза просто шедевр. Т.к. обучение в институте С++юсу является заочным, то обучите меня пожалуйста через интернет пейджер, так будет "очнее". Смехом смеяться. Пока есть такие люди, есть деньги из воздуха, которые на них делают коммерсанты.
    Никто никогда ничему никого не учил через "аську". Нужно говорить так: "постучись к Нерезусу. он уже сталкивался с такими предложениями и с успехом выкачивал деньги из пострадавших"
     
    1 person likes this.
  4. izlesa

    izlesa Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2008
    Messages:
    112
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    5
    ога, эта объектно-ориентированная свалка очень проста если на ней программировать в C-style ... хотя со стальным согласен )))

    2Дикс
    Не ищи легких путей - их нет. Если ты говоришь, что не хватает упорства, это лишь значит, что твоего желания не хватает, чтобы пересилить твою лень.
     
    #4 izlesa, 8 Aug 2008
    Last edited: 8 Aug 2008
  5. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    Пиотр Тотамович, а ты что присутствовал на этих "уроках" ? откуда такая уверенность? Нормально он учил. кто хотел тот научился.
     
  6. aka PSIH

    aka PSIH Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Feb 2006
    Messages:
    582
    Likes Received:
    284
    Reputations:
    51
    blaga
    гыы, а ты сам то присутствовал, чтобы так утверждать? :D
     
    #6 aka PSIH, 9 Aug 2008
    Last edited: 9 Aug 2008
  7. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    +1, но он будет доступен числа 14, а сейчас он активно отдыхает со своей любимой за границей. И смеется над некоторыми подозрительными фразами некоторых подозрительных личностей. Тоже с ней же )
    Кстати он советует связку PyQt4 и прямо сейчас даст ссылки на вменяемые русские маны - смотри в моих избранных на хабрахабре. По слову PyQt4.
    Имел опыт - штука офигеннейшая. Удобнее кстати, чем даже с C++.


    Блаблабла (/me изображает тупую ухмылку и тычет пальцем в монитор по направлению к аватаре Пиотр Тотамович)
    Ты мог бы сказать такое только в том случае, если бы не было success stories при моем обучении. А они были.

    Если бы ты сказал - C - то это было бы правдой. А вот C++ очень сложен. И чтобы быть в нем прошаренным, надо иметь огромный(!!!!) опыт по обхождению граблей на этом огромном поле C++.
     
    1 person likes this.
  8. Пиотр Тотамович

    Joined:
    8 Aug 2008
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Нет, он прост. Если человек, который собрался писать на С++ знаком с понятием ООП, тогда никаких сложностей этот язык не представляет.

    А чем мой "аватар" не угодил?
     
  9. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Кроме классического ООП(Java) в нем есть всякие грабли вроде ссылок C++ вместо классических, шаблоны, перегрузка операторов, отсутствие GC и т.д.
     
  10. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Если касается ГУЙ, то не лучше(хотя в большинстве случаев и не хуже), но проще.
     
  11. Baron Night

    Baron Night Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Aug 2006
    Messages:
    24
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    30
    могу натаскать с GTK+
    гтк мне больше понравился чем Qt
    на нем и остался))
     
  12. ronald

    ronald Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Mar 2008
    Messages:
    252
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    6
    Мухах, можете орать на меня и затаптывать ногами, но всё же для норм обучения, нуна плюс литература, а помощь по аське у спеца, каждый понимает програмиование по своему, у каждого своя логика