[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. XENON4IK

    XENON4IK Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    135
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    15
    Думаю оно не стоит тех денег что за него хотят... 400$ дороговато...
     
  2. Docent

    Docent New Member

    Joined:
    30 Aug 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вопрос созрел.... что лучше для сохранения сигнала: соединить антенну с карточкой разьемом или припаять? Просто слышал мнение что на раземах теряется от 0,5 до 1,5 Дб. А у меня ведь получается два разьема от антенны до карточки....... аннтенна на улице соединяется со спускающим кабелем, затем кабель с карточкой.
     
  3. Fi-Zort

    Fi-Zort Member

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Как подобрать пароль к Wi-Fi роутеру Belkin (F5D7230-4 6000) ?
     
  4. Fi-Zort

    Fi-Zort Member

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Друзья! вот что еще вызывает вопрос:
    Методом стандарт Arp атаки удается отсылать довольно много пакетов, а Data (т.е. Ivs) растет медленно (1000 за 30мин), пробывал делать МАК как у клиентов, даже у работающих в этот момент клиентов, Pwr для АР и для клиента примерно 20. Что делать?
     
  5. Fi-Zort

    Fi-Zort Member

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    - лучше взять длинный хороший провод и припаять его к антенне заместо штатного короткого, а к нему уже SMA разъем, если у тебя карточка со SMA, а к карточке лучше проводов не паять, моя практика показала что это не очень удобно, разбалтывается как бы хорошо ты не припаял. Может провод вместь с медным проводником от тесталитины оторваться, если плохо закрепиш провод на плате. Да и вдруг решишь ты эту карточку использовать с другой антенной - быстренько раскрутил и новую прикрутил, или эту антенну с другой карточкой, тоже самое.
    У меня вот напрмер есть карта cardbus D-link DWL g680. Просверлил я в ее плате 5 отверстий и впаял туда SMA-разъем, получилось очень даже неплохо. А главное-разбалтываться то особо нечему, антеннны легко менять можно. :)
     
    1 person likes this.
  6. Docent

    Docent New Member

    Joined:
    30 Aug 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо Fi-Zort.
    А где бы о проводе почитать? О параметрах их и маркировке. А то хрен поймешь скока дицебелл на метр теряю... Есть у меня коаксил какой-то, знаю что 50 омный и все. Какой вообще лучше взять? И какие цены у нормального кабеля должны быть, а то наших барыг не поймешь.
     
  7. Fi-Zort

    Fi-Zort Member

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Помню тоже маялся, не знал какой выбрать.
    Рекомендую Radiolab 5DFB
    Вот очень хорошая антенна и тебе могут сделать и кабель любой длины.
    Помни только что на этих частотах потери очень высоки и чем короче кабель, тем лучше.
    http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&&dir=11&id=93
    Можешь даже купить у них кабель с разъемом.

    На мои два вопроса на прошлой странице в конце может кто-нибудь ответ дать?
     
    1 person likes this.
  8. ramtor

    ramtor New Member

    Joined:
    20 Aug 2008
    Messages:
    24
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Просьба, дайте пожалуйста линк, где подробно написано как установить driver wifi в BT3
    желательно на русском, а то в английском я не селен.
    Заранее благодарю.
     
  9. ddnnss

    ddnnss New Member

    Joined:
    31 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток... Есть пара вопросов:
    1.Кто подскажет как к DWA-110 приделать антенну и\или если само устройство в банку запихать будет ли смысл(на Ютубе есть видео про ЭТО)..
    2.Как Wireshark может реально помочь(про то что он помочь может дагадываюсь) начинающему? А именно на какие пакеты\протоколы обращать внимание?...
    Пасиб
     
  10. ddnnss

    ddnnss New Member

    Joined:
    31 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вобщем самже себе отвечу на первый вопрос... Вставил я свой Длинк в Банку из под ананасов) 10см диаметр, место вреза расчитал также как и для волновода... Вобщем результат на лицо... в цифрах не скажу зато из окошка стало больше АР приниматся, вот ща коплю пакеты для хака)...
     
  11. Fi-Zort

    Fi-Zort Member

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    И все-таки лучше использовать промышленные антенны, а не самоделки - для этих высоких частот важны миллиметры в исполнении конструкции, немного не так просверлишь, отрежешь, погнешь и все - стабильного сигнала не будет, пребывал разные банки - и ананас, и из под коньяка, и биквадрат сам изготавливал, лучше, конечно чем стандартная на 2db, но не то, чего ты ожидаешь когда собираешь антенну. Даже длина кабеля важна, если антенна несогласованна, А согласовывать самоделку - тоже большая задача. а вот для промышленной неважно какая длина, если антенна согласована, а вроде как промышленные согласованные.
    Только не спрашивайте меня как согласовывать - не знаю, может кто ссылку интересную даст?

    А пакеты через что копишь (какой софт используешь)? проводишь ли атаку на точку? какой уровень сигнала?
     
    #1191 Fi-Zort, 31 Aug 2008
    Last edited: 31 Aug 2008
    1 person likes this.
  12. jirair

    jirair Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2008
    Messages:
    47
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Если у тебя Live-CD то обновить ничего не получиться... На обычной USB flash тоже не катит... Нужно устанавливать дистрибутив либо на винт либо на flash как на HDD (в видео разделе должно быть)...
    Вот ссылка на мануал по установке дров в Linux: http://www.aircrack-ng.org/doku.php?id=install_drivers&DokuWiki=58181bea73a7366bf0852b528e6c1b59
    Тут переводчик: http://google.com/translate_t?sl=sv&tl=ru#en|ru|
     
  13. ddnnss

    ddnnss New Member

    Joined:
    31 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да я тока ЗА использование промышленных антенн! НО если ее хрен найдешь в продаже, то приходится.... к тому же в этом есть какойто азарт\спортивный интерес))
    Седня попробую еще банку из под пиринглс и ееже с друшлаком)) резельтаты выложу после тестирования))
    Кстати вопросец возник.. Достучался до сетки, вощел, получил ИП по ДШСП, сканирую на наличие еще компов, но кроме меня и шлюза больше никого...А то что еще компы есть 100%, траф идет... Как это побороть?
     
  14. user_bad

    user_bad Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2008
    Messages:
    94
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    1
    d110

    В 110 длинке разьем внутри стоит под антену но у меня он был наверное не правильный и внутренняя антена не работала т.е. он не звонился накоротко я его снял и поставил перемычку ( все равно пигтейла нет да и взять не откуда)
     
  15. Fi-Zort

    Fi-Zort Member

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    А черт его знает. Может экран защиты - фаэрвол типа zoneAlarm или оутпост, но нет уверенности что из-за них вообще нет у тебя информации
    А если в строку адреса броузера вводить разные IP - будут ли выдаваться сообщения, например на логин\пароль? А в роутер можешь войти?
     
  16. Wetenss

    Wetenss New Member

    Joined:
    3 Sep 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. У меня вопрос: обязательна ли точка доступа вообще/и если используется самодельная антенна?ее можно будет вторнуть в карту?и даст ли она такое усиление(15дБ) без точки доступа?
     
  17. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Wetenss, Да конечно, точка доступа не обязательна, антенну можно подключать и к клиентским адаптерам, для расчета усиления, используй калькуляторы, напрмер вот эти в конце темы:
    https://forum.antichat.ru/thread48848.html
     
    1 person likes this.
  18. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Стоит ли покупать такой адаптер? http://shop.key.ru/shop/goods/37203/
    Не могу найти на каком чипсете этот адаптер. Вроде мощность сигнала 18-20 dB. Будет ли он работать в BT3?
    Если у меня встроенный Atrheros и еще будут внешний адаптер на чипсете Atheros то какие интерфейсы он мне будет показывать? ath1 и wifi1 для новой карты?
     
  19. t0rn

    t0rn New Member

    Joined:
    29 Jun 2007
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    :confused: Почему Cain&Abel в достаточно большой сети при подключении к ней через вайфай ловит только мои же пакеты ? Арпи спуфинг возможен только в пределах одной подсети ? :confused:
     
  20. drive_pan

    drive_pan Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    178
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    5
    Странно... у меня всё нормально ловил, так же подключался через wi-fi к локальной сетке.
     
    1 person likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.