Статьи Добудем дедик

Discussion in 'Статьи' started by Realix, 25 Apr 2008.

  1. Realix

    Realix Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Jan 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    0
    Start - Adm tools - term serv conf -connections -sessions:
    снять первые 2 галки
     
  2. Realix

    Realix Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Jan 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    0
    Не получится если 3389 закрыт , Да нт скан брутит только на 1 порт
     
  3. n4e/\@

    n4e/\@ Elder - Старейшина

    Joined:
    6 May 2008
    Messages:
    138
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Спасибо. И еще вопрос если 3389 открыт, а 135 или 139 закрыты, тогда возможно законектится?
     
  4. Punx

    Punx New Member

    Joined:
    11 Jan 2008
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    2Realix спс)
    2n4e/\@ через удалёнку законектица получица но брут на 139 порте не выдет. можно вручную несколько пасов поперебирать)
     
  5. te$t

    te$t Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Aug 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    5
    Спасибо скачал!
    Не вижу смысла тебе что либо объяснять. =\
     
    1 person likes this.
  6. Dobby007

    Dobby007 Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Sep 2008
    Messages:
    52
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Простите меня дурака, что задаю глупые вопросы и поднимаю темы....=)
    Вообщем народ. Нашел один дедик (и то не совсем я. просто из какого-то списка вытянул рабочий айпишник, но понял по крайней мере, что это реально). Так вот... Открыты там значит порты 3389 и 5900. Конектясь к 5900 через VNC Viewer вылетает окошко: Too many security failures... Как я понял из текста сервак пропатченный. Тогда можно ли какой-нить прогой перебирать пассы, но уже на порту 3389? А то где-то в этой ветке прочитал, что можно тем же самым ntscan'ом, а щас вроде пишут что нельзя... И вообще я непойму смысл: зачем нужны эти порты 135 и 139, если передача логина и пароля идет через порт 3389? Почему нельзя сделать тот же самый перебор на порте 3389? И что за порт 5900? VNC - это отдельная приложение чтоли? Я имею ввиду, это аналог радмина или че? Ну если 3389 - стандартный порт винды, то 5900 - че такое?
    Кстати в первом посте сказано:
    Я не до конца понял смысл чет. Это выполняется с уже поиметым аккаунтом или как-то можно создать новый акк без этих данных? Я конечно понимаю, что второе впринципе невозможно, но тогда зачем нужны эти команды, если я уже зашел под существующем аккаунтом? Надеюсь понятно написал...

    И еще вопросец один (может быть немного не в тему). Имеется, значит, ВЕБ-шелл. Следовательно, имеется и доступ к командной строке. :) Можно ли через него как-то настроить стандартный раб. стол винды? Т.е. можно ли то, что мы делаем курсором мышки: Мой компутер - Свойства - Удаленное использование - Разрешить удаленное использование... сделать то же самое только обыкновенными консольными командами?
     
    #206 Dobby007, 27 Oct 2008
    Last edited: 27 Oct 2008
  7. lexa

    lexa Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2005
    Messages:
    75
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -2
    ребят не смейтесь только (две ночи не спал + пьяная больная голова)
    я честно сейчас осилил весь текст , и согласен с одним парнем который тут негативно высказался об "глупых постах", но честно говоря даже нормальный- знающий может запутаться в вашем общем фейке....
    пример этого - ПОСТ ВЫШЕ МОЕГО
    я честно говоря сам сейчас уже начал сомневаться! вот простой вопрос который не затрагивает темы скана портов на открытость по диапазонам , ответьте мне и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ТУТ
    - можно ли брутить NTscan по 3389 порту ??? (для пометки - порт 3389 является стандартным портом rdp ) будет ли это вообще корректным брутом?? или просто тупым прогоном трафика ?
    я не могу себе представить, как на порт от rdp , путем простого telnet (честно говоря я не знаю каким образом NTscan коннектится на порты, и по этому просто предположил простейший способ. ) NTscan передает логины и пароли , а ведь есть ещё и домены..

    пожалуйста ответьте на НАШ ОБЩИЙ ВОПРОС глупых парней..
     
  8. Xcontrol212

    Xcontrol212 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Feb 2008
    Messages:
    253
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    7
    Брутит нтскан 33890 порт.Ломал им много дедиков
     
    1 person likes this.
  9. lexa

    lexa Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2005
    Messages:
    75
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -2
    тогда, не мог бы ты мне или кто иной ответить на ещё на вопрос..
    1) каким образом NTscan передает пароли и логины деду?
    как я написал выше - мое предположение про telnet не катит =) так как в rdp используя алгоритм RC4.. так как тогда?

    хотя возможно я сам вопрос не корректно задаю =(
     
  10. .dimoN.

    .dimoN. Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Apr 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    5
    да нифига он не брутит, это как дополнительная опция чтобы отсеить бесполезные ip. Например у тебя есть список
    ip1
    ip2
    ip3
    Ты в настройках отмечаешь галочкой сканировать порт и ставишь 3389. Запускаешь Ntscan, он берет ip1 и проверяет открыт на нем порт 3389 или нет. Если открыт, то он пытается подобрать пароль через null сессию, если закрыт то он его просто пропускает и берется за ip2 т.к. толку его брутить никакого, все равно подключиться не сможешь. ИМХО
     
  11. lexa

    lexa Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2005
    Messages:
    75
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -2
    скинь мне хоть один для теста !!!! вот который именно по 3389 порту брутанется с помощью NTscan
    честно , я даже по сусекам наскребу за него тебе немного лаве скинуть ...
    :rolleyes: ;)

    просто как я понял NTscan не брутит протокол rdp
    МАКСИМУМ ЧТО ОН МОЖЕТ ЭТО ВЗЛОМАТЬ ПО 139,135 ПОРТУ "null сессию" - NETBIOS, (сервак на котором ещё и rdp запущен- открыт 3389 порт и на нем висит сама служба.) , и уже потом путем добавления через консольные команды своего юзера , вы сможете подконектиться на него по 3389 порту .. вот и все ..
    зачем разводили 22 страници не пойму !!!
     
    #211 lexa, 5 Nov 2008
    Last edited: 5 Nov 2008
  12. lexa

    lexa Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2005
    Messages:
    75
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -2
    кстати, есть другой способ быстрого брута дедов (именно rdp ),
    но сколько не искал описания или вообще разговоров об этом нету (хз может приват тема - но она уж явно на виду.. ), по этому и я не буду освещать детали.

    сейчас пишу свой брутер под него , допишу, выложу..
     
  13. Xcontrol212

    Xcontrol212 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Feb 2008
    Messages:
    253
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    7
    я если честно нтскан не изучал,но знал,что он брутит через нуль сессию,он я бручу нтсканом через 3389 порт..
    Сканю сканеров портов на 3389 порт,ставлю в тхт файл IP-адреса без :ПОРТ
    Дальше ставлю путь до этого тхт файла,и ставлю порт 3389,т н-ое количество потоков,бручу с дедика.
    И дедики р\очень даже юыстро набручиваються=)
     
    1 person likes this.
  14. still12

    still12 Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Nov 2007
    Messages:
    74
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    -1
    Насканел давольно таки много дедиков с открыми 3389 и 5900 портами ......пытался приконектиться с помощью VNC Viewer....но блин вечно какиенть ошибки ....то соединение отвергнуто ....то превышен лемит времени или еще ченть .....я все правильно делаю ? Прост какя понял есть два варианта .....первый которым делаю я ...а второй закинуть ip серверов в ntscan и попробовать сбрутить пас ......но последнее кажется анриалом ....
     
  15. Pawer23

    Pawer23 Banned

    Joined:
    3 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -3
    Видал статью уже...
     
  16. WAR!9G

    WAR!9G Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2007
    Messages:
    112
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    1
    Начнём с того, что 3389 порт, это не VNC, а Windows Remote Desktop. Так что VNC Viewer тебе здесь не помошник. И "довольно таки много" это сколько? ;)

    Я так вобще комбинирую - сначало сканю через VNC на 5900 порт, а после весь лист откликнувшихся IP, (пускай даже уязвимость которых, не была обнаружена), у меня проходит процедуру некоторого парсинга и в итоге идёт в NTScan.
     
    #216 WAR!9G, 22 Nov 2008
    Last edited: 22 Nov 2008
  17. Tigger

    Tigger Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2007
    Messages:
    936
    Likes Received:
    527
    Reputations:
    204
    Не понял... А где выставлять порты? нашел настройка портов в самой проге, но когда запускаем потом батник, то эти настройки не пашут=(( как порты то ставвить?
     
  18. Realix

    Realix Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Jan 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    0
    Options->save options
     
  19. Tigger

    Tigger Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2007
    Messages:
    936
    Likes Received:
    527
    Reputations:
    204
    Я скинул на комп Radmin и теперь хочу жертве настроети RPD. захожу в настройки сисетмы и ставлю галку, НО надо создать учетиную записаь! Как это зделать, что бы при загрузки компа, т.е. в приветсвие она не экранизировалась, как буд то ее нету!?
     
  20. KPbIBe[D]Ko

    KPbIBe[D]Ko Member

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    6
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    :confused: Кто нибудь знает как уменьшить пинг на дедике??Ибо невозможно сидеть когда у тебя там слайд шоу :rolleyes: