Чаты язык программирования

Discussion in 'Веб-уязвимости' started by Sergius, 7 Sep 2002.

  1. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я вот тут нацелился чаты поломать, но судя по всему без языка программирования мне там делать нефиг! Но чтобы язык выучить, нуно определиться с его выбором....
    Короче я не зна, какой мне выбрать язык для изучения! а хотца, чтобы был простым, но удобным и эффективным!
                                             помогите плз....
     
  2. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    любой...

    но для начала лучше не язык учить, а то как инет работает
    в общем ...
     
  3. Dj Skeleton™

    Joined:
    1 Jun 2002
    Messages:
    225
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    Для начала важны основы Java Script и Perl
     
  4. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Dj Skeleton™ @ сентября 07 2002,18:16)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Для начала важны основы Java Script и Perl[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    а не мог бы ты пояснить, что такое ява-скритп и перл?
    на данный момнт я думал что что-то сурьезное енто как раз простоЯва а Ява-скрипт чет неясное....
     
  5. Guest

    Guest Guest

    Reputations:
    0
    У JavaScript на Java похоже только название. Это два разных языка для двух разных целей.

    В качестве первого языка не стоит учить JavaScript или Perl. Начни с Pascal. Поставь себе Delphi любой версии и учи. В help'е Delphi есть куча примеров.

    Крутым хакером ты станешь позже, сначала выучи буквы.
     
    madik likes this.
  6. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    согласен с тем что начинать учить языки с перла - не самая лучшая затея ))
    Что касается джаваскрипта, то конечно программистом ты не станешь если его выучишь, но возможно тебе это и не надо. Зато пользы от джаваскрипта на первых парах будет довольно много.
    Паскаль конечно вещь хорошая, но до инета ты через него доберешся лет этак через пять ))
     
  7. Dj Skeleton™

    Joined:
    1 Jun 2002
    Messages:
    225
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Algol @ сентября 08 2002,18:43)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Паскаль конечно вещь хорошая, но до инета ты через него доберешся лет этак через пять ))[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Дык вот и я о чём...
     
  8. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ляна, насчет джаваскрипта, перла, паслаля я втопил, а вот сильно ли отличаются джаваскрипт и джава. А то я просто уже из инета 5-й день джаву качаю, уже 75% скачал! бросать иль нет[​IMG] (75%=27мб)
     
  9. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Теж уже сказали - джава и джаваскрипт - совершенно разные языки... Их даже разные конторы делают ...
    И применяются они для разных целей...
    А качать- бросай...
    Купи компакт - не мучся ))
    И кстати для джаваскрипта ниче качать и не нада ...
    Он встроенный в эксплорер
     
  10. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    так в чем отличие-то[​IMG]??
    да и насчет компакта: я живу в таком колхозе, что музыкальные(!!!&#33[​IMG] диски продают по 130 рэ, и из игровых я видел тока 2: вьетнамская мясорубка-2 и Формула-1...........вот так вот
     
  11. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Отличие в том, что джаваскрипт применяется в основном для написания динамических HTML страниц.
    А джава- универсальный язык, на нем пишутся сложные программы...
     
  12. Dj Skeleton™

    Joined:
    1 Jun 2002
    Messages:
    225
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Sergius @ сентября 09 2002,20:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">да и насчет компакта: я живу в таком колхозе, что музыкальные(!!!&#33[​IMG] диски продают по 130 рэ, и из игровых я видел тока 2: вьетнамская мясорубка-2 и Формула-1...........вот так вот[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    гыгы у меня тоже жилище от колхоза недалеко ушло... но самые дорогие компакты, которые встречал - 120рэ, лицензионнки!..
     
  13. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    и еще, ну нарыл я енту джавускрипт, а дальше-то чаго делать, она ни в какую не пускается! разорхивировать-там тока файлы со значком Винды: соответственно не разархивируемы! что делать?
     
  14. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    DJ Skeleton, у мя все не так! в общем, насчет дисков -полная параша.....
     
  15. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Sergius @ сентября 09 2002,21:32)</td></tr><tr><td id="QUOTE">и еще, ну нарыл я енту джавускрипт, а дальше-то чаго делать, она ни в какую не пускается! разорхивировать-там тока файлы со значком Винды: соответственно не разархивируемы! что делать?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Так ты ж вроде джаву качал ... А скачал джаваскрипт [​IMG] &nbsp;[​IMG]
     
  16. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Algol, а не ты ли мне говорил, что джаваскрипт встроен в Винду[​IMG] хех.....щутник, да и джаву мя качать запарило....со скоротью в 1.6 кб /сек
    и вообще мне кто нибудь на мой вопрос ответит? а то и начаить работать хотца и не могётся!
     
  17. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Тогда начни с изучения Perl и PHP ... JS... ну и вообще HTML... поставь апач себе на комп и попробуй написать чат
    пользуясь исходниками... а так в принципе все равно какой язык... они примерно все одинаковые...
     
  18. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Sergius @ сентября 10 2002,20:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Algol, а не ты ли мне говорил, что джаваскрипт встроен в Винду[​IMG] хех.....щутник[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Говорил, и счас говорю ))
    Джаваскрипт выполянется эксплорером.
    А сам код можно писать хоть в болкноте )
     
  19. Sergius

    Sergius New Member

    Joined:
    1 Sep 2002
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Егорыч+++, а что такое &quot;апач&quot;, обисните чайнику!
    Algol, а поподробнее? какой-такой код? и как это &quot;выполняется&quot;
     
  20. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Sergius @ сентября 11 2002,20:51)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Algol, а поподробнее? какой-такой код? и как это &quot;выполняется&quot;[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Программа это последовательность операций, задаваемая командами. В джава скрипте команды можно писать прямо в блокноте, а операции, задаваемые командами, будет выполнять эксплорер. А ваще почитай че нить элементарное по программированию....
    Что касается джаваскрипта, то почитай здесь например http://www.citforum.ru/internet/koch/tutorial.htm