Настройка Роутера Zyxel p-330w ee

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by GuK0s, 28 Jul 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. GuK0s

    GuK0s Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Feb 2007
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Использую D-link DSL-500t и Zyxel p-330w ee. Пытаюсь связать ноут Acer Aspire 5920g и Zyxel. Настраиваю через сетевой кабель все норм работает. А вот Wi-Fi соединение чтото не могу ни как. Настройки делаю через NetFriend. Я просто тупо не вижу точку доступа. Подскажите как настроить такое соединение. Просто с wi-fi встречаюсь 1 раз.
     
  2. int13h

    int13h New Member

    Joined:
    28 Jun 2008
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Во-первых через NetFriend это лучше не делать - имеет смысл вместо этого использовать веб-конфигуратор. Для этого читаем мануал:
    http://zyxel.ru/content/support/download/guid/rx3yq8f0000rceez39drm3ix510/575
    и делаем следующее:
    1. логинимся (192.168.1.1 admin/admin)
    2. переходим на страницу Wireless слева в меню
    3. Выбираем basic settings, указываем канал в пределах 1-13 (например можно поставить 6)
    4. Указываем идентификатор сети (ssid) - любой, который захотим
    5. Нажимаем save
    Пробуем найти сеть на компе и подключиться к ней. Если не получилось, перезагружаем роутер и пробуем снова
    Если работает, то читаем в мануале параграфы начиная с 5.4.1 и далее по 5.9 для настройки шифрования, фильтрации по mac и т.п., после чего настраиваем на роутере и компе шифрование wpa как минимум при поддержке адаптером на самом компе (потому что если сеть оставить открытой, то наверняка найдется еще много желающих к ней подключиться, хотя и с шифрованием они тоже найдутся)
     
    #2 int13h, 28 Jul 2008
    Last edited: 28 Jul 2008
  3. GuK0s

    GuK0s Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Feb 2007
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Сделал как ты описал но всеравно комп не видет wi-fi точку. Рядом лежала PSP решил попробывать поискать через неё и вот псп нашла точку. Попробывал подружить ноут с псп тоже все нормально. Мб гденить в винде надо чтото настроить?
     
  4. int13h

    int13h New Member

    Joined:
    28 Jun 2008
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Если именно ноут не видит точку, то копай в сторону ви-фи адаптера на ноуте - может быть недостаточная мощность сигнала, адаптер сдох/перегрелся, просто питание у него выключено (обычно переключатель есть на ноутах аппаратный, у меня на паре асеров и том benq, что сейчас как раз такое есть), стоит кривой драйвер и т.п.
    А тему тогда следует переименовать, ибо виноват не роутер...
     
  5. XENON4IK

    XENON4IK Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    135
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    15
    Скорее всего дело в твоей карточке... Она видит другие сети? если видит другие сети то значит скорее всего она не совместима с твоим роутером, хотя у меня у самого такой роутер и всё норм видит и подключается к нему...
     
  6. GuK0s

    GuK0s Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Feb 2007
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Карточка Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG Network Connection. Встроена в сам ноут. Гдето читал что возможен конфликт драйвера, было описано решение но там под linux.
     
  7. guru431

    guru431 New Member

    Joined:
    15 Dec 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Zyxel P-330W EE

    Помогите решить проблему:
    Вчера купил Zyxel P-330W EE. Поставил, обновил прошивку и начал настраивать. Интернет на роутере появился. По Lan раздается нормально (на два ноута). А Wi-Fi настроить не получается. Ноут точку доступа видит, подключается к ней, пароль хавается, но интернет не раздается.
    Мое мнение, что не работает DHCP на Wi-Fi, потому что при подключении на Wi-Fi интерфейсе ноута появляются левые адреса, без шлюза и dns. Подключался через web-интерфейс, перебрал все настройки, но нужные найти не могу. На втором ноуте ситуация таже. Wi-Fi карточка на ноуте рабочая, сижу в кафе через бесплатный нормально.
     
  8. guru431

    guru431 New Member

    Joined:
    15 Dec 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Проблема решилась!!!
    Дело оказалось в программе для подсчета трафика – BWMeter (v. 4.1.3). Она вешается на сетевой интерфейс и мониторит трафик. С Lan работала нормально, а с Wi-Fi, как оказалось, не очень.
    Как я это понял: переустановил драйверы Wi-Fi на ноуте, и всё заработало (на туже версию, что и была), когда это пришлось сделать на втором, начал искать тенденцию. Оказывается, раньше у меня в BWMeter был указан только Lan, а Wi-Fi я прописал 2 недели назад, после переустановки дров, Wi-Fi адаптер из программы слетел и интернет заработал, потом я его опять прописал и интернет пропал, после удаления программы - интернет появился.
    Ноутбуки разные: один Acer (Wi-Fi – Broadcom), другой Sony Vaio (Wi-Fi – Atheros).
     
Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.