Сотовый фрикинг Клонирование SIM карты

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by slider, 9 Jan 2009.

  1. slider

    slider Reservists Of Antichat

    Joined:
    4 Sep 2005
    Messages:
    501
    Likes Received:
    711
    Reputations:
    748
    У кого нибудь был опыт клонирования SIM карты с использованием PDA ?

    > Вобще возможно ли использовать КПК как SIM card reader/writer ?
     
    #1 slider, 9 Jan 2009
    Last edited: 9 Jan 2009
    2 people like this.
  2. ronald

    ronald Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Mar 2008
    Messages:
    252
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    6
    пххх, вспомнил как какие-то гопники пытались сделать карточку мегалайн, резали симки пополам и соединяли :D
    А вообще, такое можно провернуть в неоф магазине починки сотовых, даже слышал где-то ребята так "зарабатывали" (продавали корпоративные симки)
     
    1 person likes this.
  3. mimim

    mimim New Member

    Joined:
    9 Apr 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Kopirovanie sim - eto realno!
    Sam kloniroval neskolko simok. Delaetsa eto s pomoshyu ustroystva kuplennogo na radio rinke i simki na neskolko nomerov kuplennoy tamje.
    http://sim-max.ru/?id=2 tam mojno oznakomitsya s etoy temoy.
    Uchtite 4to skopirovat lyubuyu sim ne poluchitsya!!! naprimer moskovskiy megafon ne kloniruetsya.
     
  4. heks

    heks Banned

    Joined:
    24 Aug 2007
    Messages:
    713
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    12
    это уже лавно реально у меня уже друг на которого я работаю сам занимается телефонами и у него на одной сим карте до 20 номеров разных можно записать
     
  5. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    irda.ru тут можно купить картридер, я покупал ребята нормальные не кинут, внимание!!! не все карты копируються.
     
    1 person likes this.
  6. Prod

    Prod Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Dec 2006
    Messages:
    121
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    3
    Есть какая нибудь информация о том каких операторов сим-карты можно склонировать?
     
    2 people like this.
  7. Animal

    Animal Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    6
    Прям у оператора на форуме в лоб задать вопрос "Хочу купить две ваших симки: одну - с дешовым джопорезом, другую с дешовыми звонками. И склонировать их на имеющуюся мультисим. В связи с этим вопрос: у Вас на симках протокол шифрования COMP 128 V1 или COMP 128 V2?". Вдруг прокатит и ответят. :) Вроде из самого факта военную тайну делать незачем. Если кто-то из операторов и остался на V1 так именно для того, чтобы их можно было клонировать. :)
     
  8. PaLb14

    PaLb14 Member

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    25
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Сейчас вроде, если клонировать то реальная симка не будет после этого работать! И не факт что пройдет все удачно!
     
  9. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1

    Был сайт kievsat.ru, там был перечень, не по операторам, а даже по симкам, с каких номеров начинаються год выпуска пакет. Пропал он чтото, знаю вроди съехал он, но куда найти немогу, тоже хотелось сделать симку работнику.(Всех операторов на 0 забить в нее и практически анлим без денег).
     
  10. -Денис-

    -Денис- Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2008
    Messages:
    79
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    По поводу клонируемости симок: Теле2 не клонируется однозначно - при попытке клонирования сообщает что алгоритм другой. МТС и Биллайн я клонировал спокойно, ни одна симка не умерла. Мегафон не пробовал, но везде пишут что клонированию поддаются только старые симки, так что можно считать что тоже не клонируется. Самый лучший способ узнать это - это попробовать самому клонировать симку.
    По поводу смерти клонируемых симок могу сказать что это происходит по той причине что в симке имеется защита от клонирования, для этого в симку встроили счетчик. Каждый раз при регистрации (а равно и при одном обращении к симки при подборе ki) происходит инкрементирование этого счетчика. Как только содержимое этого счетчика достигает 65535, так симка перестает отвечать на запросы регистрации. Считывание телефонной книги и все остальное также продолжает фунциклировать.
    Схема считывалки сим карт: [​IMG]
    и программы тут
     
  11. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    По большому счёту одновременно в сети не могут находиться 2 симки с одним номером... Ибо между двумя базовыми станциями будет конфликт из-за того, кого именно подключить, в итоге не подключат никого, пока один из телефонов не выключат... Это я образно написал...
     
  12. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    это ты неверно написал я юзаю 2 карты от безлимита, всё отлично!!!
     
    1 person likes this.
  13. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    а ваще так между прочим, для Украины, киевстар предоставляет клон пакета за деньги)))(даже если алгоритм шифрования comp128v2). И анлим получаеться 600-700 на двоих по 300-350грн. Причем полноценный со всеми +, связь отличная, не то что билайн, лайф и прочие обдираловки на деньги.
     
  14. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    2-ю симку ты сам клонировал вручную? Когда на этот номер звонили - вызов шёл на оба аппарата
     
  15. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    сейчас юзаю от киевстара, а когда сам клонил вызов идет на номер с которого последний раз звонили...т.е. на приём ни один из пакетов не поюзаешь. А вот от киевстара сейчас один номер постоянно на приеме, а второй только на исходящие...но это не проблема юзаю два телефона один на входящие, второй на исходящие с неопределенным номером.
     
  16. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    добавлю: безлим лучше вручную не копировать, будут траблы с опсосом ...придет Вам домой письмецо: Укрчастот надзор мониторит сеть и выявил ....кароче пересчитываем Вам ваши 20000минут по стандартному тарифу, если не оплатите заявим в ментовку)))
     
  17. EmitRemus

    EmitRemus Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    105
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    23
    Сам в свое время занимался клонирование сим карт, до сих пор лежат 2 программатора для симок купленные на митенском р-рынке.
    Хочу обратить внимание на то что клонирование сим карты подразумевает за собой считывание Ki кода карты методом подбора (что то типа брута) однако количество обращений к сим карте ограничено 64000 разами, одноко этого бывает достаточно что бы считать, я сам считывал и до 8000 обращений но были и пределы когда читал карту больше 8 часов, симка в итоге умерла!


    Да и ещё хочу потдержать своего земляка dinar_007 он полностью прав 2 одиниковые сим карты одного оператора не могут одновременно находиться в сети!!! Все кто скажет что 2 симки работали одновременно НАГЛЫЕ ВРУНЫ!!!
     
    1 person likes this.
  18. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    У меня реально работают две карты одновременно!!! Наспор EmitRemus
    Ты мне даешь 2 разных номера я набираю сразу с двух телефонов и болтаем.
    На что спорим?

    P.S. На обоих трубках у тебя высветиться один номер))), не конференция!!! Две карты в одной сети.
     
    #18 olhov, 12 Jan 2009
    Last edited: 12 Jan 2009
    1 person likes this.
  19. *eXe*

    *eXe* Banned

    Joined:
    20 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    184
    Reputations:
    0
    С киевстаровской правильно?

    КС предоставляет сам услугу клона симки( это ты сам говорил)

    Но у меня не получлось позвонить с другого номера, так как он активен только для ответа( исходящих звонков)

    И если я позвоню тебе на твою "исходящую" симку, то ты сможешь набрать меня с клонированной симкарты, но если ты мне позвонишь, то дозвониться на твою "исходящую" симку будет невозможно
     
    1 person likes this.
  20. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    одновременно звонить можно
    звонки принимать можно только на один, но в это же время с другого звони безпроблем.
    У меня рабочая пара очень удобно у меня и компаньёна. Бывает сразу позвоним человеку одному и томуже он в шоке остаёться.
    Или звонят ему говорят где напарник он говорит уехал в другой город ща наберу перезвонит. Я набираю с номера чел видит и говорит че врете то мне))). Поэтому через время выключил номер, надоело объяснять всем.
     
    1 person likes this.