Терминалы платежей.

Discussion in '"Железо"' started by vvs777, 19 Mar 2007.

  1. vvs777

    vvs777 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Nov 2004
    Messages:
    394
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    4
    Tepминалы oплаты зa сoтoвый

    Такие желтые плоские стоят на улицах.
    Особенно интересует мнение тех, кто занимался взломом сабжа.
    Насколько реально втюхать сабжу ксерокс купюры итп (с календариком на другой стороне :) )
    Или перехватить траффик/отправить это же с нормального компа?
    Wi-Fi варианты не нужны - нет ни оборудования ни терминалов в районе.
     
    2 people like this.
  2. goodkit

    goodkit Member

    Joined:
    19 May 2006
    Messages:
    160
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    2
    Насчёт подъёба купюр, читал на днях статью про приёмники! Там идёт сверка на плотность, электромагнитность и ещё до*уя чего. Так что впарить фальшивку не реал!

    Насчёт перехвата хз!
     
  3. Srg

    Srg Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jan 2006
    Messages:
    108
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Обсуждалась эта тема уже, ничего стоящего так никто и не предложил...
     
    1 person likes this.
  4. Utochka

    Utochka Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2005
    Messages:
    495
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    54
    самый реальный способ это перехват трафика, но он скорее всего жестоко шифруется =) так что если расшифруешь он твой. =)
     
  5. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Тем в этом разделе куча про аппараты ОСМП...топикстартер пользуйся поиском...
    з.ы. и никакого вай фая там нет...там гпрс модем, трафик передается по гпрс каналу, и думать о перехвате уже следует с этой точки зрения...
     
    1 person likes this.
  6. UnDetected

    UnDetected New Member

    Joined:
    4 Nov 2006
    Messages:
    12
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Как-то раз лично нарыл дыру в подобном автомате (серия МОЛНИЯ, однодтсплейный вариант =))...

    Глюк был в том, что если задержать палец на тач скрине секунд на 5 или более - вылезало меню как при нажатии неа правую кнопку мыши.

    Думаю рассказывать что дальше - смысла нет.

    Если руки дойдут, то потом выложу фотку этого автомата с открытым на нем эксплорером и т.д.

    Все стояло на Win XP под 1.8 целотроном с 256 метрами мозгов и 20 (или 40) Гб хард. =)

    Слить прошивку не успел, потому что в магаз завалил народ и было палевно =) Короче про*бал момент.... через пару недель все пофиксили (при установке 2-го монитора). А ЖАЛЬ =(


    Решайте сами ! =)
     
  7. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Надо документацию таких терминалов откопать. Особенно - купюроприемника.

    А так пробуй методом тыка. Наврядли у них там супер-распознавалка стоит.
    Попрбуй разрезать сто рублей и десять, и скрепить их полоской скотча (бумажного) и засунуть двумя вариантами - сотней вперед, десяткой вперед.

    Также, возможно, на купюрах по-мимо номинала точки-тире стоят (для слепых). вот возьми чирик и дорисуй там точку (будет 50 рублей), или черточку - сто рублей. Тести.

    Тока тести поздно ночью, в подуличном переходе (там тоже встречаются) и будучи в маске и на чужом номере мобильника.

    Но, на самом деле, даже если и найдеш вариант - риск не оправдан. Ты ведь не миллион туда всунешь, и не обналичишь его потом. А рисковать из-за копеек - глупо.
     
    _________________________
    #7 censored!, 30 Mar 2007
    Last edited: 30 Mar 2007
    3 people like this.
  8. cardons

    cardons Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jul 2005
    Messages:
    778
    Likes Received:
    324
    Reputations:
    83
    Ломани osmp.ru. Возьми пароль админа и кидай себе милионы на счет :)
     
  9. SPAROW

    SPAROW Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Apr 2006
    Messages:
    40
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    а если перехватил трафик,то чем его расшифровать?
     
    1 person likes this.
  10. gold-goblin

    gold-goblin Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2007
    Messages:
    917
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    3
    Sparow

    Смотря чем зашифровано. ;)
    А если честно, я думаю что там не используют стандартные методы шифрования. У них какойнибуть свой способ :(
     
  11. Darkweider

    Darkweider Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Feb 2007
    Messages:
    142
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Такие терминалы в основном стоят в магазих или в метро, и за всем следят камеры... защита у таких терминалов не простая, хотя в моем инсте кто-то повесил один такой аппарат, как фиг знает.... на экране был черный фон и хрень какая-то написана...
     
  12. v0rm

    v0rm New Member

    Joined:
    31 Mar 2007
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    по поводу этих автоматов... я как-то в одном интернет-провайдере работал, и нам прямо в офис этот аппарат поставили, чтобы мол клиенты не только за инет в офисе могли оплатить, а еще и за все остальное... я как раз присутствовал при установке данной штуки... сначала поставили сам ящик, потом открыли нижнюю створку, подключили к нему клаву, проинсталлировали Windows XP и на нее накатили всего лишь одну программку, она развернулась на весь экран и система ОСМП была готова к работе, самое интересное то что они не копались в сетевых настройках, ни с драйверами, по ходу в дистрибутив этой софтины входят драйвера и настройки под GPRS-модем, тачскрин и прочее что необходимо для корректной работы данной железки.
    Так идея то вся на мой взгляд в том, что когда, к примеру вечером офис закрывается, можно эту штуку разобрать, вынуть винчестер и сделать с него дамп этой хитрой софтины, и поставить обратно а потом уже эту софтину изучить как и что. К сожалению я на том месте работы уже не работаю, но я думаю найдутся люди у которых имеется возможность после рабочего дня в этой штуке полазить, так как сейчас такие аппараты и в магазинах и в офисах и где только не стоят. Так что вот вам идея для размышления...
     
  13. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Да эту софтинку если я не ошибаюсь можно скачать с osmp.ru, только там акк нужен. . .
     
    1 person likes this.
  14. Darkweider

    Darkweider Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Feb 2007
    Messages:
    142
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Часто видел на таких терминалах антеннки не wifi ли это? или используется другой тип связи? Кто-нибудь еще встречал терминалы с антеннами? Или эти антенны для красоты?
     
  15. TTyck

    TTyck Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2005
    Messages:
    91
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    11
    Darkweider, в моем городе на каждом антеннка есть... это видимо для GPRS.
    censored!, прелесть в том что через эти терминалы можно и на вебмани деньгу закидвать.
     
  16. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    Да что вы говорите? какой WI-FI ? Вы хоть знаете что такое Wi-FI и как он работает? Нет? тогда сначало изучайте термин wi-fi, и на каких условиях, частотах и растояниях этот сеть реально ! а вот после этого думаю вы не будете про wi-fi говорить ! ТАМ GPRS канал (кто незнает что это - обязательно читайте , а то будете путать с wi-fi ;)) )
    Короч, там бывает разные OS ! вот, смотрите - в Ростове видел на платформе UNIX(Linux ASP помоему), в Москве - Wind XP, в Пятигорске - WIND 2000 !!! вывод - Уявзимости (если кончено есть) разные будут !!!
    Остается ТОЛЬКО перехват GPRS канала ! еще я очень сомневаюсь , что вся эта беда работает через VPN !! !
     
  17. Darkweider

    Darkweider Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Feb 2007
    Messages:
    142
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    просто мне показалось, что в магазине беспроводной инет стоит и все терминалы подключены по wifi. Спасиб будем знать что там используется.. Все-таки с проводами куда надежнее.
     
  18. REDsaratov

    REDsaratov Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Dec 2006
    Messages:
    123
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    -8
    я видел что там стоит винда xp и что у этой проги есть что то типа правой кнопки мыши такаеже минюшка вылазиля когда задерживаешь палец на определённой части экрана!
    я просто видел как один инкасаторовец снимал черный ящик с баблом ставил туда пустой и вводил на экране что то кокрас в этом окошке!
    я ещё если нажать на букву 'М' на экране и отрустить то на экране появится медведь и скажет типа Привет ну что платить будем или как?
     
  19. Darkweider

    Darkweider Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Feb 2007
    Messages:
    142
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    c Медведом старая тема щас что-то новое вроде...
     
  20. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    Я понимаю что уже флуд пошол насчет медведа, но хочу насчет опредененного место СВОЕ сказать:
    уважаемые, короч когда этот ваш черный ящик снимают с бабками, там автоматически (хорошо посматри) выскакивает (это не глют, астомат просто своих доверяет!) это окно, где написано типа МИНИ-лога ! то есть сколько, что, какие сбои(если были) были !а потом там нажимают печатать, и как чек выходит ОТЧЕТОВЫЙ ЧЕК ! И как поставляют на свое место - исчезает ! думаю по этой теме увас больше не будут вопросы !