Мир железа Фрикинг Gsm. Осторожно: аферисты.

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by silveran, 10 Dec 2005.

  1. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    реальные лохотронные предложения((
    ________________________________________

    Надоело платить за мобильник???

    Я переделываю мобильные телефоны, чтобы они не снимали деньги с карт эфирного времени!!!

    В мобильном телефоне есть маленький чип - называется Impulse Generator. На фотографии внизу страницы он обведен красным овалом (на фотографии телефон Моторола, в других моделях он расположен в другом месте)
    Этот чип издает сигналы через некоторые промежутки времени, процессор телефона получает эти сигналы и снимает сколько-нибудь денег с карты - у нас это 2 кроны.



    Так вот я меняю этот чип на очень медленный - в 9000 раз медленнее!

    Получается, что деньги с карточки снимаются, но ГОРАЗДО медленней!
    Если раньше ты тратил на телефон 9000 долларов в месяц, то теперь будешь тратить 1 доллар!

    Этот трюк работает со всеми операторами, работающими с картами эфирного времени. Проверено в Эстонии с операторами Q GSM и EMT, в Латвии с оператором LMT, на Украине с оператором Kyivstar, в Финляндии с оператором Radiolinja, в России с Би+ и МТС.

    Переделке поддаются ВСЕ модели телефонов! Еще ни разу телефоны не портились, тк для переделки используются оригинальные детали из Канады.

    Пока я переделал всего около 25 телефонов, которые находятся в разных странах Европы, и еще не один телефон не отключил оператор, потому что обнаружить что телефон переделан оператор НЕ МОЖЕТ!

    Гарантия - 100%

    Это стоит всего 25 долларов + почтовые расходы (если заказчик из другой страны)

    Информация для тех, кто заинтересовался.

    Для тех, кто думает, что я просто-напросто хочу украсть мобильник:

    Во-первых: при переводе денег по Вестерн Юнион ты узнаешь мое имя и фамилию, а при отсылке мне телефона для переделки будешь знать адрес. В случае чего будешь знать куда приехать и кому набить морду :)

    Во-вторых: мне просто не нужен твой телефон - у меня самого две мобилки! Все переделанные! Через одну я сижу в инете и круглосуточно накручиваю Спедию! Прикинь - бесплатный инет! Только, правда, коннект 19200... По другой я разговариваю.



    Для тех, кто живет со мной в Эстонии, схема такая:

    1. Мы встречаемся, ты передаешь мне телефон

    2. Я его переделываю и звоню тебе с него для проверки (переделка занимает два часа)

    3. Мы встречаемся, я отдаю тебе телефон, ты мне деньги.



    Для тех, кто из других стран, есть две схемы:

    1.1. Ты отсылаешь мне свой телефон по почте (с этим могут возникнуть конкретные проблемы - почта не разрешает отправку мобильных телефонов)

    1.2. Я его переделываю и звоню тебе с него для проверки

    1.3. Я отправляю его тебе срочной ценной бандеролью (у меня проблем с отправкой не возникнет - на почте работает знакомый)

    До Латвии посылка идет два дня, до Питера и Москвы 3 дня, на Украину 4-5 дней, в Финляндию 2-3 дня.

    1.4. Ты переводишь деньги Вестерн Юнионом за работу



    Вторая схема (обычно я пользуюсь только этой):

    2.1. Ты переводишь деньги Вестерн Юнионом на покупку телефона

    2.2 Я покупаю новый телефон у нас в магазине, переделываю его, звоню для проверки

    2.3. Я отсылаю его тебе срочной ценной бандеролью

    2.4. Ты переводишь деньги Вестерн Юнионом за работу

    Прим. newsite.ru: Оригинал предложения находится на www.eephreak.boom.ru

    На этой странице цены одного из эстонских магазинов, все цены в Эстонских Кронах (1 доллар = 17 крон). Строчка Normaalhind и есть цена. В принципе, я могу достать б/у телефоны - их цена примерно на 25 процентов ниже.

    А тут описание системы перевода денег Western Union

    Кстати - мой знакомый из Финляндии продает телефоны оптом, от 50 штук партия. Цены просто смешные. Телефоны ворованные со склада в Финляндии, новые, в упаковках. Цены на этой странице. Его е-маил [email protected]



    Как со мной связаться

    Если тебя заинтересовало предложение, напиши письмо или позвони мне.

    ___________________________________

    Предлагаю мобильные телефоны, за которые не надо платить !!!

    Так называемые FreeMobile или Мобилы-Сканеры.

    Технология основана на полуавторизации в сети GSM 900/1800. Работает с любым оператором, главное чтобы он работал с сетью GSM. Вкратце раскрою технологию, сразу предупреждаю что больше ничего не скажу в силу некоторых причин.

    Как известно, при включении телефона он регистрируется на станции оператора. При регистрации телефон передает номер телефона и специальный Ки-ключ, который находится на SIM карте. На станции эти данные сверяются, при правильном сочетании ключа и номера телефона трубка регистрируется в сети и на нее/с нее можно звонить. Но все дело в том, что данные передаются по очереди - сначала номер, затем Ки-ключ. Этим-то я и воспользовался. В телефон вместо сим карты впаивается небольшой микроконтроллер, который изменяет процесс регистрации ("прописки") на станции: номер телефона передается, а Ки-ключ нет.

    Если быть точным, то он передается имитируя помехи на линии, для этого и нужен микроконтроллер. Станция думает что помехи настоящие и не отключает телефон с канала, а ждет правильного ключа. Получается что телефон еще не зарегистрирован на станции, но и не отключен от нее. Оказывается, что при такой связи можно звонить, но нельзя принимать звонки, т.к фактически телефон подключен. Но это все теория, теперь расскажу как это реализуется. В меню телефона я добавляю специальное подменю для использования фишки. При заходе в него появляется список операторов, доступных в этой местности. Выбираешь оператора, затем надо набрать номер телефона, за счет которого ты будешь разговаривать. Номер обязательно должен быть правильным, иначе станция скинет с канала уже после получения номера. Потом начинает работать микроконтроллер. Примерно через 10 секунд можно звонить куда угодно - оплачивать будет тот, чей номер вы ввели. Телефон не будет зарегистрирован в сети - на экране не будет лого оператора, но пусть это Вас не смущает. Теперь вроде все сказал. Теперь о плохом: Во-первых у меня можно купить пока только несколько моделей телефонов: Nokia 5110, 3210, Ericsson T10, A1018.

    Новые модели - Sony CD-5, Siemens C35. Для других моделей я еще не написал программу меню для добавления дополнительного пункта, а это дело сложное.

    Во-вторых мне не надо отдавать телефон для переделки, я переделываю только свои телефоны, а потом продаю. Это связано с тем что например Т10 не все одинаковые, отличаются как версиями прошивки, так и составляющими. А мне подходят телефоны только определенного года выпуска и с определенной прошивкой. И в третьих, как написано выше, на переделанный телефон нельзя звонить, звонок будет раздаваться у легального пользователя сети.



    Цены на телефоны смотрите в разделе Прайс-лист. Телефоны, естественно, новые.

    Заранее предупреждаю, что встреч в реале не будет. Я вообще не хотел искать клиентов в Интернет, меня один человек уговорил, сказав что будет много покупателей (кстати, за создание этого сайта ему большое спасибо!). В основном такие телефоны продавались мафии или по каналам сбыта оружия. (Комментарий www.newsite.ru: на этом месте мы описались от страха и благоговения...)

    Доказывать, что это не мошенничество, как многие, я не собираюсь. При появлении сомнений съезди в Новосиб и поспрашивай у влиятельных людей о Бирюке, они тебе может даже и покажут работающий телефон.

    Свой номер оставлять тоже не буду, связь только по E-Mail.

    Теперь тем, кто хочет купить телефон: Вышлю я его почтой или курьерской службой FedEx, DHL.

    Деньги на

    Новосибирский филиал Банка Москвы:
    БИК 045004762
    счет № 30101810900000000762 в ГРКЦ ГУ ЦБ по НСО
    ИНН 007702000406
    Сч. № 42301810300430200000
    Для зачисления на новый счет до востребования на имя Бирюкова Андрея Геннадьевича
    паспорт XI-ET № 732359.


    Деньги вперед.

    После отправки денег, необходимо оставить заявку на нужную Вам модель телефона, (С УКАЗАНИЕМ ВАШЕГО ИМЕНИ И ФАМИЛИИ - ЭТО ЧТОБЫ Я ЗНАЛ , КАКУЮ МОДЕЛЬ ВЫСЫЛАТЬ). Заявки отправлять по адресу [email protected]

    Какие будут гарантии что я не мошенник? Во-первых, я взрослый человек, чтобы играть в детские игры, а во вторых мне не нужны проблемы. Телефон вышлю на следующий день.

    Есть скидки на оптовые покупки: 1 телефон = 7000 рублей, 2 телефона = 11200 рублей, 3 телефона = 15400 рублей, 5 телефонов = 22400 рублей и так далее.

    _________________________________________


    Так как, возможно, мошенники поменяют адрес сайта, приводим ниже часть заманчивого предложения:



    Как известно, сами работники сотовой
    отрасли пользуются некоторыми привилегиями. Их предостаточное множество. Но многие из привилегий не такие вкусные, как хотелось бы. Но, как и в любом правиле есть исключение, которым теперь и у Вас есть возможность воспользоваться. Компания Мегафон сделала своим дилерам эксклюзивные предложение: подключение сотрудников к корпоративному тарифному плану
    "Дилер-Бонус". Обычному человеку подключится к нему невозможно, разве, что устроится на работу в компанию. С недавнего времени появилась возможность, перевести Ваш (не важно какой) тарифный план на вышеуказанный. Единственным условием является то, что Вы уже являетесь абонентом Мегафона. У многих людей сложилось не совсем корректное мнение о зоне покрытия сети Мегафон. Многие авторитетные издания отмечают: "Мегафон - самая динамично- развивающийся компания". В Московском регионе Мегафон появился в ноябре 2001 года и уже на данный момент, зона покрытия на территории Москвы не
    уступает тому же Билайну, а качество сервисного обслуживания ушло далеко вперед. Подробности ТП "Дилер-Бонус" - здесь. Все цены указаны с НДС и НСП. Счет в случае необходимости пополняется стандартным образом - в офисах Мегафона, в салонах связи принимающих платежи), через интернет-сервис, банкоматы или картами экпресс-оплаты.Есть небольшой минус. При переходе на тарифный план "Дилер Бонус" номер Вашего телефона меняется. Избежать этого к сожалению нельзя, так как Мегафон выделил для данного тарифа отдельную номерную емкость: 8-926-239-XXXX. Для полноты информации советую прочитать статью о тарифе "Дилер Бонус" от самого уважаемого и авторитетного источника СОТОВИК:

    Для консультации по телефону, Вам
    необходимо прослать нам свой номер на [email protected] , и мы вам обязательно перезвоним. Если
    Вас заинтересовало данное предложение и Вы хотите узнать стоимость - посмотрите
    прайс-лист.

    __________________________________

    Принцип нашего метода взлома.
    НО! Нами был найден единственный и верный способ позволяющий осуществлять звонки без аутентификации абонента в сети, а т.е. без использования SIM-карты. Не для кого не секрет, что с любого телефона стандарта GSM и без использования SIM-карты можно набрать номер экстренного вызова 112 и совершить звонок. Номер 112 зашит в памяти телефона как экстренный и только поэтому телефон и оператор разрешают совершать на него вызов, а что если зашить в телефон другой номер как экстренный и точно так же совершать звонки?
    Принцип нашего метода взлома и заключается в том, чтобы перешить GSM трубку абонента так, чтоб все набираемые с нее номера считались как экстренные и соответственно сама трубка и MSC оператора пропускали эти звонки. Для этих целей мы разработали программу (FREE_GSM), которая позволяет изменять данные в памяти телефона, после чего все набираемые номера на трубке считаются экстренными.
    Что дает наша программа.
    Приобретая нашу программу (FREE_GSM), Вы с помощью обычного шнура FBUS/MBUS подключаете свой телефон к компьютеру и запускаете на нем нашу программу (FREE_GSM), программа сама по серийному номеру (IMEI) определяет модель телефона и делает соответствующие изменения в памяти телефона.
    После чего с вашего телефона (без использования какой-либо SIM-карты!!!) возможно:
    совершать звонки на любые номера в сети оператора
    совершать любые звонки в любую точку земного шара
    совершать звонки в сети любого оператора (роуминг)
    Чего не может ваш телефон:
    набирать телефонные номера длинною больше 16 цифр (особенность памяти телефона)
    принимать звонки
    Т.е. после этой операции с телефоном вы можете абсолютно бесплатно звонить через любого(!!!) оператора сотовой связи (практически все операторы позволяют делать экстренные вызовы без SIM-карты) на любой номер земного шара. Однако самый большой минус заключается в том, что никто не сможет позвонить Вам, т.к. у вас нет никакого номера телефона.
    Безопасность.
    Это естественно, что коммутатор оператора (MSC) фиксирует все звонки проходящие через него, в нашем случае, т.к. у вашего телефона нет абонентского номера на MSC фиксируется только серийный номер вашего телефона (IMEI), по которому Вас если кто-то и захочет, то никогда не сможет обнаружить.
    Список телефонов:
    Nokia: 3310 / 3330 / 5110 / 6150 / 6210 / 7110 / 5210 / 6110 / 6310 / 6510 / 8110/ 8210 / 8310
    Siemens: C25 / C35 / S25 / S35
    Motorola: M3888 / L7089
    Ericsson: R320s / T10s / T18s / T28s
    Условия оплаты
    _____________________________________
    Однажды, когда я прислушивался к очередному рекламному ролику про снижение тарифов одной сотовой компании (абонентом которой тогда являлся), я вдруг понял, какой же это идиотизм: с жадностью вслушиваться в текст рекламы, в надежде на скидку в пару центов, искать внизу маленькую надпись "без учета НДС", разговаривая по мобильному телефону, думать не о самом разговоре, а о том, на какую сумму я уже наговорил. Притом, что в "дальнем зарубежье" принято платить не более $20 за безлимитный тариф в месяц. И это на фоне того, что наши операторы получают по 400-600% прибыли (такого не было со времен "челночества"). В общем я решил применить данные мне институтом ХИРЭ (Харьковский институт радиоэлектроники) знания.

    Начал с изучения протокола GSM и просмотра информации, накопленной на подобную тему в Интернете. Результат был малоутешительный: сам стандарт GSM настолько защищен, что взломать его практически невозможно или, скажем так, настолько дорого, что отпадает сам смысл взлома. Повозившись еще немного, скорее для самооправдания, чем для дела, я все это забросил.

    И вот в такой критический момент один случай натолкнул меня на мысль попробовать действовать немного с другой стороны, а именно со стороны программного обеспечения сервера. Выяснилась одна интересная деталь. Если вы знакомы со стандартом GSM, то наверняка знаете, что пароли ASN постоянно меняются, сохраняясь на сервере и SIM-карте вашего телефона. Теоретически, создать клон такого телефона можно, но у этой технологии слишком много недостатков: дорого, работать в конкретный момент может только один телефон, нельзя принимать входящие звонки, могут запеленговать. Я же реализовал другой подход, основанный на самом принципе смены ASN-пароля на сервере. В этом случае появляется возможность получать с сервера новый ASN-пароль, не стирая старый. Получается, что ASN-код будет продолжать регистрировать вас в сети, а старый пароль как бы подвисает, делая вас невидимым в сети, но при этом позволяя звонить. При этом на сервере даже не записывается ваш номер телефона и телефон получается анонимным. Звонить можно куда угодно и сколько угодно, а также отправлять SMS-сообщения.

    Недостатки есть и у этой технологии, скрывать их не буду: первый недостаток, это то, что только исходящие звонки и SMS бесплатные, а за входящие придется платить (если ТП вашего оператора не подразумевает другого), второй недостаток (но может и наоборот) - звонки и SMS-сообщения от вас исходят анонимно, то есть если на другом конце провода стоит определитель номера, то вас не определят, ну и последний недостаток: нужно затратить полчаса-час на перепрограммирование телефона. Еще одно: моя технология работает не у всех операторов (список операторов, с которыми я "работал" приведен справа на этой странице).
    Результат. Анонимный, непеленгуемый телефон с возможностью неограниченных исходящих звонков, SMS-сообщений и поддержкой роуминга(!)

    Итак, чтобы перепрограммировать телефон, необходимо иметь шнур (MAX 232) для подключения телефона к компьютеру (продается на любом рынке или в специализированном магазине), получить от меня прошивку (для вашей конкретной модели телефона), которую я вышлю по электронной почте после некоторых формальностей и затратить полчаса непосредственно на перепрограммирование (пошаговое руководство "Как это делать" я тоже высылаю.

    Немаловажный момент: программа прошивки компилируется под каждый аппарат индивидуально (в качестве гарантии выступает IMEI-код вашего телефон или, если по русски - серийный номер, его вы можете узнать набрав на аппарате комбинацию кнопок *#06# ). При заказе вы высылаете мне IMEI-код и модель телефона.

    Как это работает

    Телефоны

    Операторы

    Прайс-лист

    Как заказать

    Часто встречающиеся вопросы

    ______________________________


    Фрикинг GSM. Осторожно: аферисты.

    На newsite.ru в разделе "Фрикинг GSM" размещена информация о сайтах, через которые распространяется "прошивка" для трубки, якобы позволяющая производить бесплатные исходящие звонки. Получены свидетельства, что на самом деле имеет место обычное мошенничество. Вот одно из электронных писем, которое мы получили:

    Афера GSM Free v.2.1 не попадайтесь на удочку аферистов. Они находятся по адресам:

    1. http://www.gsmfree.org/how.html

    2. http://mobilagsmfree.narod.ru/2.htm

    3. http://callfreegsm.by.ru/how.html

    4. http://freegsmcall.by.ru/how.html

    5. http://gsm-dla-naroda.narod.ru/how.html

    6. http://sun8set.narod.ru/xxxxxx/z.htm

    7. http://www.freegsm.by.ru. и другим

    У всех адресов не работает форум. (специально). А работают они так, когда вы переведете деньги они Вам не отвечают. Или устанавливают фильтр на Ваш E-mail который сообщает что сообщение не доставлено. Пока не оплачено они в контакте с Вами. Я могу привести конкретный адрес [email protected] или [email protected]. Я оплатил перечислением 10 баксов, а он не отвечает. Пишет:

    This message was created automatically by mail delivery software. A message that you sent could not be delivered to all of its recipients. The following address(es) failed: [email protected]: User not found: [email protected]

    Перешлите это сообщение своим друзьям, что бы они не попались на удочку аферистов
     
  2. morty10

    morty10 [electric winter]

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    616
    Likes Received:
    434
    Reputations:
    238
    дронинг иди учи уроки.
    Тс, хорошо и красиво +
     
    #2 morty10, 17 Oct 2009
    Last edited: 17 Oct 2009
  3. Silly.worm

    Silly.worm Member

    Joined:
    13 Jul 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    И как только не разводят народ, а главное до сих пор ведуться, даже на крякер ине-та :)
    Эх, помню объяснял одному как дисплей телефона меняют, сказал что из другово рабочего телефона пиксели пинцетом пересаживают, так он мне две трубки припер через пару дней, на говорит, хочу экран побольше ))
     
    1 person likes this.
  4. navigat0r

    navigat0r Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    -2
    не люблю мошенников)
     
  5. L4m4k

    L4m4k New Member

    Joined:
    16 Oct 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    вы на дату первого поста посмотрите, археологи!