безопасность в РЕАЛЕ

Discussion in 'Болталка' started by creoZ, 20 Dec 2005.

  1. creoZ

    creoZ New Member

    Joined:
    17 Dec 2005
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вот появилось немного свободного времени и решил написать статью по комплексной безопасности в РЕАЛЕ для тех, кто зарабатывает деньги не совсем «правильными» путями. Но думаю в целом статья будет интересна и простым обывателям.

    Безопасность в реале :)))
    Ну это глобальная тема на самом деле, можно отметить пару моментов…
    Как я думаю большинство из нас – молодые люди в возрасте от 12 ))) до 30 лет
    В этом возрасте не свойственно иметь большие деньги, дорогие часы и хорошие машины и если ваш Папа не олигарх, это будет выглядеть подозрительно и вызовет интерес со стороны посторонних людей. НЕ ВЫДЕЛЯЙТЕСЬ !!! Это простое правило поможет вам спать более спокойно.
    Я понимаю, что вам захочется повыпендриваться перед корешами – типа ВОТ Я КРУТОЙ ХАКЕР и Я Ворочаю в свои 18 лет 100000000000$ !!! не надо этого, людям свойственна жадность, ты скажешь одному, он скажет другому и в итоге об этом слушок дойдет и до всяких нехороших дядек в погонах. А оно тебе надо ? думаю не особо…
    Ну понятно надо как-то перед обществом(друзья, родители, девушки) оправдываться за деньги которые вы имеете (это типа налоговая такая местная ) -) так вот придумайте заранее правдоподобную легенду о ваших деньгах (типа вэб дизайнер, программист или просто выиграл в СПОРТЛОТО ))))
    Не доверяйте ни кому( даже своим друганам с которыми вы мутите дела – всякое в жизни бывает ) А особенно не доверяйте ДЕВУШКАМ ( на редкость коварные создания).
    По поводу сотовой связи – ДОЛЖНО БЫТЬ 2а телефона – один для ВСЕХ(семья, друзья, девушки и т.д.) и один для «работы». Думаю и дятлу понятно, что телефон для работы должен быть оформленным на Васю Пупкина. Меняйте сим карты с максимальной частотой и не забывайте менять IMEI иначе все труды по смене сим карт – псу под хвост.
    Советую для работы иметь телефон типа Siemens SL,S,ME 45 т.к. он обладает очень полезными свойствам(смена имеи простая как грабли + есть диктофон который думаю по работе будет нужен).
    По мере появления ценных мыслей буду дописывать статью.
    p.s. дара писателя у меня нету поэтому прошу ногами особо не пинать.
     
  2. 777

    777 Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    28
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Советы наверно касаются восновном кардеров канешь) Но я читал уже подобные вещи на соответствующих форумах там все оч описывается хотя вобще самому не надо быть наивным и быть везде аккуратным чем бы ты не занимался =) Думаю тот кто не дурак и так знает об этом.
     
  3. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    да ты что? ) в 30 лет и не иметь? =))
     
  4. WellF

    WellF Banned

    Joined:
    20 Dec 2005
    Messages:
    5
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    11
    Про безопасность в реале:
    1. Не общайтесь с бабками на лавочки и не показывайте им свой доход
    2. Обязательно работайте в реале ( как бы противно это не было )
    3. Если Вас спрашивают про компьютер, то прикидывайтесь полным идиотом и делайте вид, что не знаете о чем речь
    4. Доверяйте только мертвым, и то не всем ( Хеллсинг )
    5. Все данные шифруйте ( я имею ввиду на жестком диске )
    6. Если Вы что-то ломаете ( кардите ) в сети, то сразу изучите статьи, которые Вам грозят и проконсультируйтесь о них у юриста и спросите про "отмазки".
    7. Самое главное - придерживайтесь те 6-ть правил, что я написал выше.

    Спасибо за внимание
     
  5. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Вы чё решили замутить серию глупых статей? Блин, до всего этого можно дойти простейшей логикой. Типа, если меня поймают то вы*бут, чтобы не вы*бали надо скрываться, т.е. никому ничего не говорить. Лучше бы написал способы (локальные) защиты компа от упр. "К"
     
  6. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    по моему место в болталке этот статье -))
     
  7. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    Пост от WellF. То же самое, но в десяти строчках, плюс ширше проблема описана.
    Мораль: учимся писать информативные статьи

    ЗЫ: Респект за 4-й пункт.
     
    #7 Azazel, 20 Dec 2005
    Last edited: 20 Dec 2005
  8. WellF

    WellF Banned

    Joined:
    20 Dec 2005
    Messages:
    5
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    11
    Защита информации на компьютере:
    1. Для темных дел всегда старайся использовать отдельный компьютер, если нет возможности, то слушай дальше.
    Самое главное - это шифровать траффик, следовательно использую VPN. Далее, для того, чтобы спокойнее спалось ночью, используй анонимные прокси. После каждой вылазки в интернет очищай все временные файлы. Это оставляет меньше улик. Далее по уничтожению информации - если уже постучали в дверь, то не пытайся отформотировать жесткий диск, проще разбить его ( ведь свобода дороже ).
    Одна из заповодей - НИГДЕ и НИКОГДА не показывай свой реальный ip адресс.
    Так же заведи себе отдельный флеш накопитель и храни на нем всю дорогую тебе информаию, так же посавь все возможные пароли на флеш-диск.
    Спасибо за внимание
     
  9. trancer

    trancer New Member

    Joined:
    18 Dec 2005
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    4
    creoZ
    >>вэб дизайнер, программист
    Так, в основном, и поступают. Причем не только на словах, но и на деле ;)

    >>или просто выиграл в СПОРТЛОТО
    А вот это глупо

    >>Не доверяйте ни кому( даже своим друганам с которыми вы мутите дела – всякое в жизни бывает )
    Совершенно согласен. А вообще вспомнилось вот это:

    ---- фраза из RU.CRYPT FAQ -----------------------------------------------------
    Эпиграф:
    Паранойя - _профессиональное_ заболевание специалистов по безопасности, но,
    любители могут в этой области зайти гораздо дальше.
    (В. Гайкович)
    ---- /фраза из RU.CRYPT FAQ -----------------------------------------------------

    WellF
    >>1. Не общайтесь с бабками на лавочки и не показывайте им свой доход
    Доход свой им показывать не надо, но вот почему бы не пообщаться? этого я не понимаю.

    >>3. Если Вас спрашивают про компьютер, то прикидывайтесь полным идиотом и делайте вид, что не знаете о чем речь
    Тупизм в чистом виде. Просто знаю дохрена людей считающих себя железячниками и не отличающимися особыми
    знаниями в программировании/etc. но могущих запросто ответить на большинсво вопросов юзеров(если кто не знал
    есть даже такая профессия - эникейщик)

    >>5. Все данные шифруйте ( я имею ввиду на жестком диске )
    А еще есть вариант с двумя жестяками - один для игр(подставной мусор), другой для дела

    >>если уже постучали в дверь, то не пытайся отформотировать жесткий диск, проще разбить его
    >>( ведь свобода дороже ).
    Заходят простые советские опера к Васе П. домой и видят живописно раскиданные по всему полу обломки HDD =))
    Ну и что прикажете им рассказывать?
    -Да он просто меня ЗАДОЛБАЛ!!! На нем была нужная мне лаба а он возьми и посыпся!!! ВОТ Б#Я!!!!
    =)))

    >>так же посавь все возможные пароли на флеш-диск.
    Не факт, что это надежно(система айтентификации/криптования флешки), так что данные лучше еще шифровать.
     
  10. GaR1k[Sp]

    GaR1k[Sp] Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jul 2005
    Messages:
    175
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    2
    Мля, как много... Устал читать, а нового так и не узнал...
     
  11. sssssssssssq

    sssssssssssq Banned

    Joined:
    8 Aug 2005
    Messages:
    669
    Likes Received:
    426
    Reputations:
    335
    Нормальныя статья =))))))))))
     
  12. smag

    smag Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2005
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Чистим логи или как остатся незамеченным

    В этот раз мы с тобой по просьбам посетителей напишем про то как прочистить логи на своем компе. Надо это для того, что бы когда к Тебе в квартиру вломятся друзья дворника (ака ОМОН), что бы они ничего не смогли обнаружить на твоем винте. Начнем с того, что Тебе надо в срочном порядке приобрести UPS. Без него никуда. Это блок безперебойного питания. Что бы когда в доме вырубят свет, Ты успел все прочистить. Во-первых сотри все файли с паролями, хакерский софт, history аськи и так далее. Но просто стереть мало. На самом деле когда Ты "стираешь" файл, на харде он помечается как "удаленный", и когда места перестанет хватать, он новую инфу запишет поверх него. Так, конечно, не во всех файловых системах, но в большинстве. Для затирания пустого места тебе необходима прога под названием PGPErase. Она входит в комплект PGP, который можно скачать на сайте PGPi (где-то в районе девяти метров). Вообще PGP - классная штука (хотя недавно для нее был написан кряк). Особо полезны утилиты PGPErase, PGPDisc и PGPMail. Про PGPErase мы говорили. PGPDisc - это утилитка для создания виртуального диска. Как она действует. Ты создаешь папку, которая потом станет диском. Запускаешь PGPDisc, он ее зашифровывает и помещает в файл *.pgd. Диск этот изначально "невидимый". Что бы он активизировался, надо набрать офигительный шифр. В случае чего, его можно вырубить клавишами Ctrl+F12. PGPMail служит для шифрования почтовых сообщений. Теперь прочистим реестр. Сделать это достаточно легко. Просто удаляешь строчки со спертыми данными и все. Но мы с тобой сейчас попробуем автоматизировать этот процесс. Сначала надо все это дело сохранить в каком-нить файле, после чего склепать из него два файла INF (для загрузки всего этого в реестр и удаления из него). Для автоматизации этой работы советую скачать маленькую программку по адресу http://www.xakep.ru/soft/5/reg2inf.exe Как склепать все ручонками, думаю, Ты знаешь. Например, что бы INF-файл удалял из твоего реестра запись о том, что CSU - твоя домашняя страничка ;), код должен быть таким:
    [Version]
    Signature="$...$"
    LayoutFile=bla.inf
    [DefaultInstall]
    DelReg=del.Reg
    [del.Reg]
    HKCU,"SOFTWAREMicrosoftInternet Explorermain","Home Page"
    Вот так вот все просто. Но, надеюсь, что Ты себе такой файл делать не будешь:) Для добавления строчек надо сделать все так же, только вместо слова Del написать слово Add и после адреса ключа вписывать '0,"параметр"'. Но просто так Ты инфы не запустишь. Допустим, у тебя INF-файл называется CSU.INF(хотя я конечно понимаю, что я обнаглел:)). Тогда его надо будет запускать командой 'RUNDLL.EXE SETUPX.DLL,InstallHinfSection DefaultInstall 64 c:csu.inf'. Все. Больше мы - не твоя стартовая страничка. Дальше надо вытереть файлы USER.DA0 и SYSTEM.DA0 (это что-то типа backup'а реестра). Я бы посоветовал написать батник, убивающий эти файлы и заоодно прочищающий реестр. Тоесть если твой файл для выризания строчек из реестра называется CSU.INF, а для добавления в реестр инфы CSUADD.INF, то батник будет выглядеть следующим образом:
    RUNDLL.EXE SETUPX.DLL,InstallHinfSection DefaultInstall 64 csu.inf
    ATTRIB -H -R -S C:WINDOWSSYSTEM.DA0
    ATTRIB -H -S=R C:WINDOWSUSER.DA0
    DEL C:WINDOWSSYSTEM.DA0
    DEL C:WINDOWSUSER.DA0
    Следующим делом надо просмотреть файлы USER.DAT и SYSTEM.DAT (реестр) через какой-нить HEX-редактор. Там тоже есть много твоих паролей. Их заменять надо на что угодно, лишь бы такой же длинны. Еще хороший способ - пустить поиск файлов по содержащейся в них строчке. А лично я свои логи никогда не чищу, а просто храню всю опастную для моей свободы инфу на отъдельном винте, и подсоединяю его только когда это мне необходимо.
    (с)http://www.site.pyccxak.com/
     
Loading...
Similar Threads - безопасность РЕАЛЕ
  1. Shawn1x
    Replies:
    15
    Views:
    4,803