Самый желанный Nfs

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 9 Jan 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    В гонки всякие играю достаточно редко, даже и не вспомню, когда играл в последний раз. Хотя, вот вспомнил – летом играл в смешной Flatout, да и то недолго. Наиболее же значимой в плане качественных несимуляторных гонок считаю серию Need For Speed. Никогда не играл во всякие Nascar, CMR, TOCA, мотоциклы там какие или, еще хуже, по мотивам Формулы-1, пробовал, но не играл. От NFS же – за уши нельзя было оторвать. Гонял в первую, вторую SE, еще какую-то. Мега игру Porsche Unleashed прошел раз шесть, и все чемпионаты и соревнования тестовых пилотов. До сих пор, видя на улице автомобиль сей марки, меня начинает бить крупной дрожью, рот пускает пузыри из слюней, мозг безошибочно выдает название модели, а руки уже тянутся к горлу владельца. Был Hot Pursuit 2, где забытая вроде идея всей серии – вождение за нос полиции заиграла свежими красками, появились роадблоки, шипы и вертолеты. Однако, разработчики зачем-то убрали повреждения, отчего все машинки получились какие-то пластмассовые, как дети в детском саду играют.
    [​IMG]

    [size=+0][size=+0][/size][/size]

    [size=+0][size=+0]Дальше – круче. Моча ударила разработчикам из EA Games в другое мозговое полушарие, и они решили, что молодежи сейчас интереснее стритрейсинг, чем беготня от полиции. Фильмы «Форсаж» в этом виноваты или еще что, и выходит суперхит NFS Underground. В него я играл очень долго, настраивая и перенастраивая свое ландо, привешивая на него новые бамперы, спойлеры, выхлопные трубы и зеркальца, участвовал в подпольных нелегальных гонках на деньги, время, скорость и «кто круче юзом в поворот впишется». Проходил тоже несколько раз, на разных уровнях сложности, злобно гыгыкал на стремительно уменьшающихся в зеркале заднего вида автонеформалов, выл от восторга, когда двигатель всасывал очередную порцию нитроса, и голова виртуального водителя от рывка проваливалась в трусы, в общем, чувствовал себя полным андерграундом. Вдогонку вышел Underground 2 – те же яйца, только сбоку, больше машин, больше навешиваемых, вставляющихся и рисующихся ништяков, большой город по типу ГТА, сюжетец и графические навороты.[/size][/size]

    [​IMG]

    [size=+0][size=+0][/size][/size]

    [size=+0][size=+0]Ну, а теперь, оба окурка вы давите одновременно. Возьмем главную, но так до конца и не раскрытую тему беготни от полиции и засунем туда стритрейсеров и их любимые тюнинхи авто. Что будет? Будет отличная игра, вобравшая в себя достоинства обоих подходов, лучшая в «стритрейсовой» линейке NFS, замечательно обыгравшая погони полиции. Официально заявляю – улепетывание от служителей закона в игре NFS: Most Wanted лучшее, лучше чем во всех ГТА, драйверах и прочих. [/size][/size]

    [size=+0][size=+0][/size][/size]

    [​IMG]

    [size=+0][size=+0]Показывают ролики, обрисовывают сюжет. Есть несколько пробных заездов на уже прокачанной машине, некоторые ты должен выиграть, а некоторые – не имеешь права по сюжету. Обычная практика EA Games, потом тачку у тебя хитрым образом забирают и начинаешь с нуля, еле наскребая в помятой шапчонке скомканные купюры на покупку ржавого ведра на трех колесах. Сюжет, кстати, тоже интересный – некий длинный тощий долдон по кличке Бритва хочет забрать твою машину и девушку. Машину при помощи своих прихвостней и гаечного ключа он забирает, девушку, вроде, тоже, но при каких обстоятельствах и сколько раз – в игре не сказано. И, значит, надо ему страшно отомстить. А страшно отомстить по понятиям стритрейсеров – это, конечно же, страшно обогнать. Не прибить сзади по голове железной трубой в темном подъезде, не проткнуть колеса шилом и не побить стекла молотком, или, на худой конец, не справить малую нужду в бензобак. А вот так вот – цинично обогнать. А вместе с ним еще четырнадцать таких же больных на голову долдонов, не считая мелких, и взгромоздиться на вершину так называемого «черного списка», где на начало игры вольготно разместились ровно пятнадцать реальных угроз безопасности пешеходов и автомобилистов. И все это – под непрерывный вой полицейских сирен и стрекотание вертолетных винтов, it is good to be bad![/size][/size]

    [​IMG]

    [size=+0][size=+0][/size][/size]

    [size=+0][size=+0]В начале игра мне сообщила, что, раз я такой хороший и играл в NFS: Underground 2, то денег мне в начале ссудят несколько больше, поэтому я сразу купил фольксваген. Машинки очень красивые, любовно сделанные. По прежнему пластмассовые, но, правда, пластмассовые ровно до тех пор, пока не разгоняются до двухсот пятидесяти километров в час. Порши, лотусы, бумеры, астон-мартины и прочие, ну здесь, понятно, никто не подвел. Я, честно говоря, на этом Фольксвагене, почти ничего в него не запихивая, цинично обогнал пару раз номера тринадцатого и забрал у него симпатичную Супру. Дело в том, что перешагивая через в бессилии рвущего на себе волосы побежденного соперника, ты получаешь на выбор так называемые тикеты – суть есть купоны на покупку. Три купона со знаком вопроса (не понятно на что он - может на деньги, может на машину супостата, а может на фиг с маслом) и три на запчасть к движку/кузову и уникальный винил. Можешь выбрать два.[/size][/size]

    [size=+0][size=+0][/size][/size]

    [size=+0][size=+0]</SPAN>Все вокруг тоже симпатичное. Из-за холма нет да и выпорхнет стая ворон, пойдет красивый дождик с громом, покажутся почти не выглядящие нарисованными на заднике горы. Единственное нарекание – с размытием на скорости несколько переборщили. В районе трехсот перестаешь вообще различать какой-либо поворот – такое впечатление, что виртуальный автолюбитель увлекается не только быстрой ездой, но и сильнодействующими наркотиками. Интересно решен вопрос с повреждениями. Полицейские машины бьются на ура, гражданские – чуть-чуть, а на твоей бьются только стекла. Вот это по-нашему! Мчишься, как на танке, таранишь легавых, разметаешь роадблоки. [/size][/size]

    [size=+0][size=+0][/size][/size]

    [size=+0][size=+0]От полиции можно гонять часами. В начале игры они вялые, без огонька, но уже ближе к середине начинают шустро гонять, прижимать к обочине, и увильнуть от них не так уж и просто. На них, кстати, некоторые виды состязаний даже построены – мол, бодануть столько-то полицейских машин, продержаться столько-то времени, причинить такой-то ущерб. И уже на третьей стадии крутизны служителя закона превращаются в таких злобных мутантов, что я круша навесы и взрывая бензоколонки дабы запутать погоню, с позором укрылся в доках.[/size][/size]

    [​IMG]

    [size=+0][size=+0][/size][/size]

    [size=+0][size=+0]Игра – квинтэссенция всей серии, шедевр стритрейсовской мысли, если таковая имеется. Нигде не симуляторная, чистая, незамутненная и безумно красивая аркада, антураж андерграунда, бичез унд систерз, реальные пацаны и крутые тачки. Чем там после нее займутся доверчивые американские подростки – даже предположить боюсь, надо было строго приписывать игре рейтинг M. Да даже и в нашей стране появилась достойная альтернатива покупке ржавого ведра на колесах с нашлепкой на лобовом стекле в виде надписи про уличные гонки. [/size][/size]



    [size=+0]Моя иссиня черная в оранжевых леопардовых пятнах мазда с буксов срывается в закат, уличные фонари смазываются в светящуюся полосу, рейтинг весело скачет по черепам долдонов из «черного списка», полиция в бессилии грызет свои мигалки. Короче, кто не играл – тот лузер![/size]

    km.ru
     
    #1 dinar_007, 9 Jan 2006
    Last edited: 9 Jan 2006
  2. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    А вот моя с нета скачана....бэз музики...херово. обычно в Nfs треки кайфовые втыкают
     
    1 person likes this.
  3. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    дамстам prodigy играют уже круто (хотя не лучший выбор имхо поставили)... а скока игра вся весит(с музычкой и тд)?
     
  4. Jonathan Allen

    Joined:
    21 Mar 2005
    Messages:
    62
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    DvD диск. Или 4 обычных. У меня занимает больше 4гб. С музыкой.
     
    1 person likes this.