Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Roston

    Roston Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jul 2008
    Messages:
    337
    Likes Received:
    104
    Reputations:
    8
    здрасте все
    знач у меня следующая трабла... имееццо ADSL модем... и WI-FI роутер NETGEAR WGR614
    хочу вывести инет на два ноута... вот поставил диск, настроил сеть, запаролил... но вот всё же в инет не пускает.... я вот о чём подумал... АДСЛ соединение надо самому каждый раз включать, а как сделать что бы оно на роутере включалось?

    З.Ы. на диске нет ип адреса что бы войти в настройки роутера
     
    2 people like this.
  2. rap1t

    rap1t Member

    Joined:
    6 Jan 2009
    Messages:
    77
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    на диске ип адрес ? эт чето новвое
    попробуй стандартные адреса типа 192,168,0,1 192,168,100,1 кароч тип такого что-то
    и поищи стандартные адреса админок.
     
    3 people like this.
  3. Roston

    Roston Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jul 2008
    Messages:
    337
    Likes Received:
    104
    Reputations:
    8
    ты меня не правильно понял... на других роутерах в комплекте с диском ишло типо документация на какой ип заходить для настройки роутера
     
  4. rap1t

    rap1t Member

    Joined:
    6 Jan 2009
    Messages:
    77
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    на нетгарах админка на 192,168,0,1, причем вроде на всех, попробуй.
    и судя по оф.сайту логин admin и пароль password (для старых моделей 1234), пробуй.
     
  5. спрут

    спрут Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Sep 2008
    Messages:
    46
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    не факт есть и адреса 10.10.50.27 и 192.168.0.50-53 много их
    обычно для таких целей покупают адсл модем с вай файкой

    АДСЛ соединение надо самому каждый раз включать

    это про чо ?

    модем статиком по его локальному ип точка с ип из этой локалки цепляеться в инет

    как модем настроен
    что за модем ?
     
  6. Roston

    Roston Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jul 2008
    Messages:
    337
    Likes Received:
    104
    Reputations:
    8
    модем д-линк...
    настраивал "создание нового подкючение" и т.д. тобишь на ип модема тоже не заходил.
    "самому включать" имееццо в виду что я каждый раз когда включаю комп должен кликать по подключению АДСЛ что бы подключиццо...

    на счёт адсл вайфай роутера то нету у мну... дали поюзать этот на годик... вот хочу настроить
     
  7. asusm2ne

    asusm2ne Member

    Joined:
    24 Jun 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Roston......ну что тебе сказать!!!!! Прежде чем задавать вопрос на форуме, задай его старому товарищу Волку, тем более мы общались недавно на эту тему)))) У меня щас так и работает ADSL модем и "грузинская" вай-вай xD аппаратура..... Кстати ты меня надул гавнюК, сказал шо уже юзаешь на ноуте и-нет через эту точку доступа((( Вобщем чини микрофон, я те по скайпу расталкую, или ICQ! Дерзай
     
  8. xa-xa89

    xa-xa89 Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2008
    Messages:
    108
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    2
    мне тож интересно решение послушать!
    напишите плиз сюда(=
     
  9. asusm2ne

    asusm2ne Member

    Joined:
    24 Jun 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Сам конечно долго копался в нете, чтоб сделать всё как надо, впервые столкнулся c "вай-вай" и мне хватило 4 дней поисков в ГУГЛЕ и допросами знакомого, который пользуется wi-fi.... Вобщем суть такова, у меня интернет ОГО! 2 мегабита! Имеется модем D-link 2500U (настроен в режиме роутера), точка доступа Planet WAP-4035 и PCI карта TP-link бла-бла...
     
  10. asusm2ne

    asusm2ne Member

    Joined:
    24 Jun 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Начинаем всё снуля: используется мой пример,интернет раздаётся по точке доступа (точка обязательно с хабом RJ-45 5 портов) без взаимодействия с компом (серваком)!!!
    1. Сбрасуем настройки модема до DEFAULT, задаём модему IP 192.168.99.1, маска 255.255.255.0 . Настраиваем соединение в режиме ROUTER, vpi и vci прописываете своего провайдера, сохраняем и перезагружаемся. После этого модем присвоил DNS 72.218.5.242 и DNS2 72.218.5.249 сохраняем и перезагружаемся.
    2. С точкой доступа делается тоже сброс до DEFAULT, задаём IP 192.168.99.2, режим AP, ESSID - это имя вашей сети, например "PLANET", защиту обязательно не включать!!! Выбераете канал (например 11) сохраняем и перезагружаемся.
    3. Сетевой карте в компе (к которой идёт шнур к Точке Доступа) присваиваем IP 192.168.99.3, маска 255.255.255.0 , шлюз 192.168.99.1 , DNS 72.218.5.242 и DNS2 72.218.5.249.....готово!!!
    4. Комп с вай-фай картой пишется так же как сетевая карта в главном компе, только IP на единичку больше, тоесть 192.168.99.4 ...5...6...7 (смотря скока компов будет в сети), все шлюзы и ДНС не изменяются!!!!
    У вас должна быть такая схема: В Точке доступа в первый порт воткнут шнур к лану в компе , ADSL модем воткнут во второй порт! у меня осталось ещё 3 порта.... тоесть я помимо вай-фай могу по витой паре включить ещё 3 человек! Инет будет работать у всех, но всё что я написал в сетевой карте должно быть прописано у всех в проводной или беспроводной карте!!! Ещё нужно во вкладке Беспроводные сети добавить нашу сеть: ESSID "PLANET", аутентификация ОТКРЫТАЯ, шифрование или защита ОТКЛЮЧЕНА....
    Вобщем у меня всё работает бомба, связка ADSL модем и точка доступа работают без участия КОМПЬЮТЕРА!!!! если кому что не ясно то 458-224-052 (ICQ)
     
    3 people like this.
  11. спрут

    спрут Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Sep 2008
    Messages:
    46
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    asusm2ne
    неее чувак ты тут ересь написал
    сбросить модем
    если ты ни хера не понимаешь этого делать не следует
    (точка обязательно с хабом RJ-45 5 портов) без взаимодействия с компом (серваком)!!!
    да ты чо
    прикинь работают первые три и шестой разьёмчик на конекторе
    защиту обязательно не включать!!!
    жалко что ты не мой сосед

    Roston
    скорее всего вам нужно просто намутить локалку
    прописать ваш днс или вместо днс ип вашего модема и создать подключение как обычно вы его создаёте на стационарном компе
     
  12. Roston

    Roston Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jul 2008
    Messages:
    337
    Likes Received:
    104
    Reputations:
    8
    а как узнать ИП и днс модема?
     
  13. UID0

    UID0 New Member

    Joined:
    31 Oct 2008
    Messages:
    22
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    сделать трассировку на какой то узел.
     
  14. asusm2ne

    asusm2ne Member

    Joined:
    24 Jun 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0

    Ты тупишь чувак!!!! У меня всё работает именно так как я написал!!! И что же было бы еслиб я был твоим соседом??? :) lol
    Если тебе не нравится что я написал, газуй наГ....понял
     
Thread Status:
Not open for further replies.