Европа и США надеются вместе победить российских пиратов

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 30 Jan 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Представители США и Европы надеются в ходе двухдневной встречи в четверг и пятницу выработать меры борьбы с пиратством в Китае, России и других странах мира, сообщил агентству Рейтер координатор министерства торговли США по контролю защиты прав интеллектуальной собственности Крис Израэл.



    "У нас должен быть такой же глобальный и искушенный подход, как и у пиратов и производителей фальшивок", - сказал он.

    Двухдневное заседание стало результатом сделанных в июне лидерами США и ЕС обещаний объединить усилия в борьбе с пиратской и фальшивой продукцией, на которую, по оценке Всемирной таможенной организации, приходится порядка 7-9 процентов международной торговли.

    Ежегодные потери американских компаний из-за деятельности пиратов составляют примерно $200-250 миллиардов.

    "Есть страны, которые вызывают у нас особое беспокойство, - Китай, Россия, - и я думаю, что на них уйдет значительное время в ходе обсуждения. Но думаю, наши правительства начинают этот диалог с пониманием, что это - глобальная проблема, и решение тоже должно быть глобальным", - сказал Израэл.

    По его словам, США надеются к завершению переговоров в пятницу выработать "очень серьезные обязательства и меры". США и ЕС обсуждают проект плана действий, согласно которому стороны объединят усилия, направленные на предотвращение фактов вывоза пиратской и фальшивой продукции за границу.

    Таможенные ведомства ЕС сообщили, что объем изъятой ими фальшивой продукции вырос в 1998-2004 годах в 11 раз, тогда как в США этот показатель за последние пять лет увеличился втрое.

    В четверг представители властей США и ЕС провели встречу с промышленными группами, где обсудили возможность более эффективного сотрудничества правительства и частного бизнеса в этой сфере.

    На встречу были приглашены представители производственного сектора, сектора потребительских товаров, производителей одежды, киноиндустрии, звукозаписывающих компаний, фармацевтического сектора и производителей программного обеспечения.

    "Мы стараемся привлечь все затронутые этим области, - сказал Израэл. - В распоряжении наших правительств есть много ресурсов, много рычагов, но сотрудничество с компаниями необходимо".
    cybersecurity.ru
     
    6 people like this.
  2. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Самая хорошая борьба с пиратами - это сделать цены на лицензионные диски (игры, фильмы и музыка) такими-же как и у пиратов. Делают лишь некоторые, остальные жлобятся и ноют.
     
    _________________________
    2 people like this.
  3. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Так они обиднеют от этого )))
     
  4. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Да нет. Просто у каждого разный подход. Один продаст товар за пять тыщ рублей, но раз в год, а другой - по тысяче - но 200 раз в год. Просто многие действительно жлобятся и ноют. Сделали бы подешевле - разлеталось бы все как пирожки. А они ошибочно сравнивают Россию с Европой и США (по части зарплат). А еще наши певцы (преимущественно - поп-певцы) тоже себя ошибочно с зарубежными сравнивают. Цены на билеты заломят, выйдут, под фанеру еле поподая фигню споют и потом ноют что пираты их обдирают и денег у них нет. Так что обиднеют они - заламывая такие цены.
     
    _________________________
  5. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Но ведь при этом будит расходоваться больше рабочей силы и т.д.
     
  6. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Китайцам пофиг. Вон, фонарик давно купил - стоит пять рублей. Прикольный. С батарейкой и лампочкой галогеновой. Металический + цветная полиграфия и упакован в пластик. Вот как так? Ведь и таможню надо пройти, и магазин должен накинуть, и китайцы заработать + материал. Не будут же они в убыток работать?
    Так что китайцам пофиг что выпускать.
     
    _________________________
  7. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Ну это только китайцам... А как-же быть России и другим странам???
     
  8. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Многое гонят из Китая.
    Да если бы им было бы не выгодно - то не выпускали бы лицензию по ценам пираток.
     
    _________________________
  9. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Многое - это не всё ))) В россии оборот лицензионных дисков тоже не малый...
     
  10. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Сколько?

    Ну ведь как-то 1С, например, умудряются лицензионные игры занедорого продавать? Они таким образом искоренили пиратов на эту продукцию. Им, пиратам, просто не выгодно их штамповать.
     
    _________________________
  11. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Делали - не помогало.

    в волгограде нормальный софт я видел только лицензионными ) магазин рядом )

    у пиратов - калл и старье )

    Давить пиратов ;)
     
  12. censored!

    censored! Green member

    Joined:
    2 Nov 2004
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    299
    Reputations:
    156
    Видеть и покупать - разные вещи =)
     
    _________________________
  13. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    гы я за пиратов в россии! уж так сложилось... уровень жизни дает о себе знать и заставляет покупать пиратку.
     
  14. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    И еще одно, перестать делать дицензию (я прежде всего имею в виду на Play Station/Play Station 2, на РС точно не знаю, мало играл) на русском языке еще и без возможности выбора оригинального английского. Оххх, как меня такая "лицензия" достала, вы себе не представляете... Когда какая-нибудь бесценная японская РПГ, о которой я мечтал и долго ждал, выходит вот в такой вот "лицензии only russian", я готов размозжить голову об стену в бессильной ярости, и такое фуфло я, естественно, забесплатно не куплю!!! А теперь оно заполонило все магазины, не то, что раньше, когда все пиратские игры только в оригинале были...как я скучаю по тем временам!!! Еще и выбор был нааамного лучше!!! Зайдите же в магазин Одессы теперь и посмотрите ассортимент для Play Station...если вы истинный ценитель ролевиков...да и попросту классных игр хорошего качества, то вы попросту удавитесь на месте!!! Невесть что, и невесть как переведено! Выбор ужасный!!! Ну разве можно купить сейчас Suikoden...Arc the Lad Chrono Cross FFVII Legend of Mana а английском? Да их даже и на русском нету (хотя я бы на нем и не купил). В общем, у меня выработалась стойкая непередаваемая никакими словами ненависть к лицензионным продуктам и их ассортименту в Украине для игровых консолей!!! А ведь при расцвете пиратства, когда этой лицензии не было, были золотые времена....оххххх...не только все, что хочешь, самое новое, раритетное и лучшее можно было на английском купить, но даже и японские версии были!!!

    Да, я прям разошелся, но пиратство и "лицензия" сегодня - это у меня просто очень больная злободневная тема. Вот, жду одну, другую, третью игры сейчас, а они либо не появятся вообще, либо в сраном русском переводе. Кстати, парочку шедевров в таком вот угробленном виде уже появилось...нам с другом остается только надеяться скачать их :(((
     
  15. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Дрегги ))) Респект ))) Отличный комметарий ))) 3 балла к репутаци )))
     
    1 person likes this.
  16. Стажор

    Стажор New Member

    Joined:
    26 Oct 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    пираты были есть и будут притом при такой инфляции они будут тока размножаца ! почкованием! счяс все левое практически! ппц
     
  17. Sinay

    Sinay Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Sep 2007
    Messages:
    356
    Likes Received:
    365
    Reputations:
    20
    пиратство есть везде,пусть они сначала у себя его поборят с ихнеми зарплатами
    +1,к тому что пираты оборзели и штампуют всякую х**ню,за которую и 100рублей жалко,к тому,что если бы лицензия цену не ломила,то это уменьшило пиратство
    но я не думаю,что ктото будет покупать каждую программу,устанавливая ее у себя на ПК,что большинство будет покупать лицензионные фильмы ,а не скачивать их бесплатно с инета,также с играми,другим...
    тяжело всем,а особенно русскому люду, отказаться от двд-коробочки за 100рублей с более 100 "лицензионных" програм или штук 15 фильмов...
     
  18. lmns

    lmns Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2007
    Messages:
    195
    Likes Received:
    111
    Reputations:
    8
    архиологи блин(((
     
  19. Стажор

    Стажор New Member

    Joined:
    26 Oct 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    но и когда покупаешь 1 двд с 15 фильмами! там какойто гоблин ( не путоть с гоблиным пэп)голосом прокуреным переводит и качество видео в прямоугольнике 2 см
    ты смотриш фильм и непонятно кто счяс говорит девушка или парень!! жесть!!!
    каламбия пикчерсззне представляет как на 1 двд 15 фильмов влезает!!
     
  20. -Onotole-

    -Onotole- Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    8
    Ну пусть дальше и надеются :D