Скажите! Я был прав или нет?!

Discussion in 'Болталка' started by tclover, 1 Feb 2006.

  1. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    В общем история сначала. У меня есть одна маленькая слабость - я люблю бывать на форуме города в котором я родился- поговорить с земляками и всё такое... Иногда тоска о Родине всё-таки даёт знать о себе. Так вот. В один прекрасный день мой ник забанили из-за того что я просил разговаривать по русски (не применяя терминологию удафф.ком) одного малолетку. Я естественно обиделся -бан ни за что! Итог - взломанный форум с правами админа (тут надо сказать что я ненавижу ломать просто-так) но тут был особый случай. Почитав админку я пришёл в ужас - модеры и админы называли себя "АПОСТОЛАМИ" и "ЭЛИТОЙ" - а чатлан - "засранцами" и "мудаками" и т.д.. Те из модеров (мои друзья) кто пытался сказать что-то против - были забанены. Я скопировал админку и выложил в открытый доступ. Люди прочитав обиделись так же как и я. Как думаете - это относиться к лозунгу - Информация должна быть свободна! или я был неправ? Ваше мнение очень важно для меня. Ответьте пожалуйста каждый, кто прочитал.
     
  2. ProTeuS

    ProTeuS --

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    542
    Reputations:
    445
    исходя из описаного тобой, могу тебя только поддерЖать за правильность действия.
    Но догадЫваюсь, 4то этот факт в глазах модеров зву4ит совсем по-другому...имхо тут все зависит от специфики конкретного проэкта, да и от отдельно взятого 4еловека, ведь 4то для одних наруШение - для другиХ героизм
     
  3. Vandal

    Vandal Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    3
    Думаю что с одной стороны ты правильно поступил, получив права админа .
    Но с другой я думаю н естоило бы тебе выкладывать .Наехал бы сам бы на модеров и админов , и пргрозилбы выложить это на показ .
     
  4. Jonathan Allen

    Joined:
    21 Mar 2005
    Messages:
    62
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    Я, в таких случаях поступаю точно так же. Если же какая-то зараза делает вирус, который открывает ИЕ браузер и выкидывает чрез каждые 3 минуты на сайт его, то тут дефейс - лучшее средство. Единственный случай когда его применить рука не дрогнет. А ты все сдела правильно. :)
     
  5. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Кста - админ юзает форум vBulletin Version 3.0.7. Но он затёр копирайты - я не в курсе предусматривает ли лицензия этого форума такое. Очень хочется мести. Хочу накатать на него. Подскажите с лицензией.
     
  6. Hitman_2

    Hitman_2 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Oct 2005
    Messages:
    206
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    5
    Зря ты своих друзей забанил...
    А так ты был прав!!! Не грузись кароче
     
  7. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Правильно поступил. Не все модераторы гады,но встречаются иногда.
     
  8. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Я не банил их - их банил админ - за то что они пытались высказать своё мнение
     
  9. gostik

    gostik New Member

    Joined:
    3 Mar 2006
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Полностью с тобой солидарен, так как действительно попадаются мадеры не очень порядочного толку, но им ещё ладно, простить можно, но когда админ проявляет не уважение к своим пользователям, это уже настораживает. Приведу не большой пример, если кому не лень читать.
    Как то на форуме где я в принципе люблю проводить время , так как форум не чего себе. Но вот за админами, стали замечать не справедливость по отношению к пользователям . Банили по любому поводу. Вот я почитав малость СИ, пришёл не очень хорошей мысли , я зашёл в темку день рождения, ну и дальше не буду объяснять, поимев сотни две ников с паролями, замечу всё это делал, что бы как ни будь подобраться к админам, так вот, почитав бессовестно личку пользователей, нашёл любопытную переписку админа с одной тварью, он ей говорит, что пол форума пользователей быдла, то есть я так прикинул это где-то 3-4 тысячи человек. Но ведь не может так много людей быть быдлом, всё таки дело в админе? Но так я и не смог к нему подобраться, так как в взломах не смыслю.. Но в любом случаи полностью с тобой согласен так как все мы люди с какими бы выкрутасами мы не были, всех под одну гребёнку не стоит шерстить. Молодец правильно сделал.
     
  10. Hawk

    Hawk Guest

    Reputations:
    0
    Trampled_clover, ты обсолютна прав! ТАк и нада им! Нечего таких щядить! ]:)
     
  11. W!z@rD

    W!z@rD Борец за русский язык

    Joined:
    12 Feb 2006
    Messages:
    973
    Likes Received:
    290
    Reputations:
    43
    Trampled_clover тя прав! Как настоящий хакер: Информация должна быть общедоступная! особенно в твоем случае!
     
  12. W!z@rD

    W!z@rD Борец за русский язык

    Joined:
    12 Feb 2006
    Messages:
    973
    Likes Received:
    290
    Reputations:
    43
    Наверное бы на твоем месте все бы так поступили...
     
    #12 W!z@rD, 6 Mar 2006
    Last edited: 6 Mar 2006
  13. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Ты прав, ток я на твоём месте ещёбы, дополнительно замутил чёнить ибо если сильно обидели разносить всех надо в *****
     
  14. KEZ

    KEZ Ненасытный школьник

    Joined:
    18 May 2005
    Messages:
    1,604
    Likes Received:
    754
    Reputations:
    397
    Му..к - тот кто сказал что информация должна быть общедоступной. Если твою переписку с телкой будут читать очкастые дрочеры - это наверное круто и похакерски?. И те чуваки могли выкладывать на форуме что хотели и писать что хотели. Если тебе там не нравилось ты мог послать их про себя на.й. И засратьтам все такими постами... хотя вообще ты типа того и сделал...
    потомучто ты тоже можешь делать что хочешь...
    Но впринципе мне совершенно пофига что с ними случилось... лучше было ничего не трогать...
     
    #14 KEZ, 7 Mar 2006
    Last edited: 7 Mar 2006
  15. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Я стобой согласен, но если обидели, то тут уже другая тема...
     
  16. =Be$=

    =Be$= Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jan 2006
    Messages:
    200
    Likes Received:
    123
    Reputations:
    0
    Молодец,я наверное так-же поступил.
     
  17. SOFTmaster :)

    SOFTmaster :) Member

    Joined:
    29 Jan 2006
    Messages:
    21
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    молодца... надо было еще админов забанить :)
     
  18. Охранник

    Охранник New Member

    Joined:
    20 Feb 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -1
    Аналогичная история ,только без получения рут произошла и со мной на форуме моего родного города,тоже просил писать по-русски,мой ник забанили,мотивируя это тем...напишу дословно :"Причина - несоблюдение правила форумов ("На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп")"....Вот такие пироги...
     
  19. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Самое паршивое,что часто страдают не в чём не повинные юзеры.
    Главное не переусердствовать.