Анонимность в сети. Вопросы.

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by pumbo, 21 Sep 2009.

  1. pumbo

    pumbo New Member

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не нашел в этом разделе ответы на интересующие меня вопросы, поэтому создаю тему.

    Допустим, некий человек занимается взломом сайтов и размещает на них (в подпапках) дорвеи.
    Что ему нужно для обеспечения анонимности, безопасности?
    1) Для сокрытия IP на взломаных сайтах сгодится VPN, так? Ну ещё тут советовали отключить js/flash в браузере, убрать "Accept-Language: ru".
    2) Размещенный дорвей указывает на партнерскую программу, в которой есть данные о кошельке WebMoney. Следовательно, нужно иметь левый кошелек, верно?
    2.1) Как безопасно осуществлять вывод\перевод денег из WebMoney, например, на Я.Д? Через какие-нибудь обменники или другие платежные системы? Если можно ссылку.
    2.2) Насколько мне известно, WebMoney Keeper собирает очень много разной инфы с компа. Если просто установить его на свой комп - не будет ли это палевом?
    3) Не светить нигде свою реальную инфу. Мыло и прочее регать на левые данные.

    Я что-нибудь упустил?
    А вообще, неплохо было бы написать мануал по этому поводу, имхо, многим бы пригодилось.
    Спасибо.
     
  2. pumbo

    pumbo New Member

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    То есть, для левого кошелька нужен ОТДЕЛЬНЫЙ пк (нетбук)? Накладно получается. Подругому никак?
    А что по другим пунктам?
    Спасибо.
     
  3. AcerON

    AcerON New Member

    Joined:
    18 Sep 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Да не объязательно отдельный комп. Можно установить на свой основной виртуальную машину. Я лично пользуюсь VMware Workstation.
     
  4. pumbo

    pumbo New Member

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    AcerON, спасибо за инфу.
    Насколько мне известно WebMoney запрещается устанавливать на вирт. машину. Разве WebMoney-кошелек не блокируется из-за того, что на виртуальных машинах у всех железок одинаковые айдишники? Или в VMware они рандомные?
    Был бы очень благодарен, если бы ты рассказал поподробнее об этом.
    Спасибо.
     
  5. AcerON

    AcerON New Member

    Joined:
    18 Sep 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    В сети есть патчи. Устанавливаешь патч и варя выдает себя физический комп.
    Если дружишь с торентс.ру вот ссыль на патч, который первый мне на глаза попался. Можешь и другие поискать.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2169794
    Code:
    Возможности патча:
    1. Отключение т.н. "I/O Backdoor".
    2. Блокировка обнаружения по методу "redpill".
    3. Из PCI идентификаторов оборудования убраны специфичные для VMware аномалии.
    4. Нестандартный БИОС без специфичных для VMware меток.
    5. Видео БИОС с PCI ID неизвестной видеокарты S3.
    6. Возможность установки произвольного аппаратного MAC адреса.
    7. Добавлен код для чтения серийного номера жесткого диска из vmx файла!
    8. VMXPatch позволяет легко и быстро изменить MAC адрес, идентификатор матери и
    серийный номер жесткого диска.
    9. Обход обнаружения через RDTSC с помощью прилагаемого драйвера.
    
     
  6. спрут

    спрут Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Sep 2008
    Messages:
    46
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    а не тупо ли за виртуальной тачкой прятаться ?
    это же как нат работает

    тачка - твоя сетевуха - и тд и тп

    как ты спрячешься если всё идёт в любом случаее через физический адаптер
    поправте если не прав
     
  7. AcerON

    AcerON New Member

    Joined:
    18 Sep 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Естественно использовать впн, соксы, менять mac адрес, id оборудования и т.п.. В сети есть утилиты для этого.
    Варя полезна тем, что на основной оси все чисто будет.
    Также и я могу быть не прав, в этом опыт на начальном уровне имею.
     
  8. c0n Difesa

    c0n Difesa Member

    Joined:
    1 Jan 2009
    Messages:
    133
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    18
    Для сокрытия IP сгодится даже собственный socks(proxy)-сервер. Под «собственным» я понимаю сервер, поставленный своими ручками и корректно настроенный (отсутствие логов и т.п.). VPN - не исключение. Тут дело вкуса.

    Если хочется быть уверенным, что браузер не передает при обращении к конкретной странице какой-либо важной информации можно воспользоваться сниферами HTTP-сессий (например Odysseus), которые позволяют «на лету» корректировать данные, передаваемые браузером серверу.

    Верно (причем с приличным аттестатом). Лучше не один.

    Старайтесь избегать подобных вопросов, т.к. в лучшем случае получите направление на ресурсы соответствующей тематики.

    Будет. Вы сами ответили на свой вопрос.
    Использовать WM Keeper инкогнито можно, используя различные методики его установки (все зависит от фантазии).

    Приведу несколько примеров:

    1) Как уже было замечено, можно воспользоваться средствами виртуальной машины VMware в совокупности со специальными патчами, которые позволяют изменять идентификаторы виртуальных девайсов. Данная манипуляция позволяет получить виртуальное окружение, практически идентичное реальному (с точки зрения WM Keeper’a).

    Еще полезно ознакомиться с тем, как над этой темой "заморачиваются" другие: _http://forum.antichat.ru/thread142545.html.

    2) Использование для этих целей систем, целиком и полностью работающих с носителей (LiveCD). Это касается и систем семейства Windows. Также уместно сделать свою сборку с необходимым минимумом программ и требуемыми настройками.

    3) Банальное использование другого компьютера. Выделенные сервера можно использовать не только для брута/VPN/флуда/etc., но и для установки другого полезного софта (читай: WM Keeper’a).
     
  9. pumbo

    pumbo New Member

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо, внесли ясность.
     
  10. Tester_for_inet

    Joined:
    18 Sep 2009
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    дайте дельный совет о переводах WebMoney.