Frost & Sullivan: Windows 7 изменит компьютерную индустрию

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by cupper, 21 Sep 2009.

  1. cupper

    cupper Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2007
    Messages:
    369
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    5
    [​IMG]

    Ожидаемая в октябре система Windows 7 способна навсегда изменить индустрию персональных компьютеров, считает исследовательская организация Frost & Sullivan. Данное заявление звучит несколько громковато, но по факту Frost & Sullivan считает, что благодаря предстоящему обновлению Windows "впервые в истории компьютеров будет разорвана связь между системой для ПК и циклом обновления "железа". Развитая идея довольно проста: Windows 7 станет первой системой Microsoft, не требующей более мощную машину для комфортной работы по сравнению с предшественницей. В свою очередь это может послужить причиной отступления от традиционных форм мотивации покупателей к приобретению новых ПК. Требования к процессору и оперативной памяти остаются на уровне Vista, в то же время снижены требования к объему жесткого диска.

    Еще один важный нюанс – Microsoft наконец получит возможность (при желании) полностью дистанцироваться от поставщиков компьютеров, всецело сосредоточившись на продажах Windows 7. С доводами Frost & Sullivan нельзя не согласиться, если бы не одно "но". Организация явно не учла то, что в настоящее время Vista занимает небольшую долю рынка. Таким образом понятно, что "железная" база для Windows 7 до сих пор не создана. Если же брать корпоративный сектор, ситуация может быть гораздо более плачевной. Также следует вспомнить, что многие организации вообще пропустили установку Vista из-за нецелесообразных трат на обновление компьютерного парка.

    По итогу говорить о значительном изменении стимулов к замене компьютеров как минимум преждевременно, ведь большей части пользователей придется при покупке Windows 7 переходить на нее с Windows XP, а не с Vista, как это могло показаться в оптимистичных утверждениях Frost & Sullivan.


    PS. от себя: че за бред они несут О_о, чеза тупая идея о том что апгрейды кампутеров делаются только из за выхода более требовательных ОС. Че за тупость думать что нужно создавать более требовательные ОС чтобы у людей был стимул апгрейдить компы О_О
     
  2. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Не Верю!!!1
    Будущее за убунту!!(для обычных юзеров)
    И за серверными *nix системами
     
    3 people like this.
  3. BlackSun

    BlackSun Banned

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    989
    Likes Received:
    1,168
    Reputations:
    446
    Поставил Ubuntu, при тех же "рюшечках" имеет на порядок меньшие требования и не лагает на моем старом железе. Нахера нужна ОСь, которая по дефолту почти ничего не умеет, а системные требования как у среднестатистической игры на максимальной детализации?
     
    5 people like this.
  4. X-3

    X-3 Member

    Joined:
    28 Mar 2009
    Messages:
    306
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    -2
    Ты удивишься, но апгрейды продиктованы новыми ОС (точнее, новыми Windows :D ) и новыми приложениями/играми. Вспомни Win98, спокойно шедшую на Pentium166/16Mb Ram. А потом - Millenium, Windows 200, WinXP. Сравни требования и все поймешь. Рядовому пользователю компании нужно запустить MS Office и все.
     
  5. }{AS 99

    }{AS 99 Member

    Joined:
    18 Sep 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    0
    Верните радость использования ПК, используйте Linux!!!
     
  6. H1Z

    H1Z Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2007
    Messages:
    103
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    6
    Тупой пиар подделки от МС!

    "Frost Sullivan: Windows 7 изменит компьютерную индустрию" - чем интересно? о_О
    Панелькой спертой из макоси? или эффектами с компиза? А может новым логотипом?
    Новость бред! Вот выйдет новая винда и пора обновлять железо, ведь по другому никак :(
    В добавок я даже не буду знать что нового там, где ChangeLogs?
    А теперь посмотрим на линукс. Сам я перешел на него года 2 назад. С начала был генту, сейчас убунту 9.04 и 9.10 альфа 6. Так тут с каждым новым выпуском система все лучше и БЫСТРЕЕЕЕ!!!!! Я забыл про апгрейд железа, про жручий ЦП антивирус, куча твиков для чистки, переустановки ОСи и т.д.
     
    #6 H1Z, 22 Sep 2009
    Last edited: 22 Sep 2009
  7. *Intego*

    *Intego* Banned

    Joined:
    20 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    не верю.
     
  8. Keltos

    Keltos Banned

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    1,558
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    520
    Студенты изменят, купят за 30$
     
  9. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    хм, неожиданный и неаргументированный поток говна.

    BlackSun, ну ты то блин нафига уподобляешься им?
    Требования ХРшные, даже с аэро-интерфейсом. и это я не отсебятину говорю, это есть факт.
    Не подумал что "рюшечки" могут быть удобными? а то что они эстетично выглядят всего лишь бонус.

    Убунту ставил, не понравилось, вылить ведро говна на нее?
     
  10. superboy4

    superboy4 Banned

    Joined:
    17 Jul 2007
    Messages:
    151
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    -8
    Windows 7 конечно прекрасна, но Ubuntu всё же отстаёт от неё.
     
  11. _nic

    _nic Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2006
    Messages:
    651
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    3
    Насколько я знаю из 7й форточки огл полностью выкинули :( Ну и нафиг оно такое вообще надо.Диктатура от негрософта.
     
  12. licman

    licman Banned

    Joined:
    16 Nov 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Windows 7 изменит компьютерную индустрию ------- станет концом величия мелкософта и станет началом величия *nix
     
  13. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    ну-ну =\
     
  14. Sakru

    Sakru Member

    Joined:
    14 May 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Да ладно народ хватит уже кидатсо друг на друга, у всех систем плюсы и минусы. Геймеры на линукс некогда не перейдут и как бы не говорили люниксоиды это так. У самого на ноуте убунту, и все пашет ( но он не нужен мне для игр да и пофиг на игры, ставил раньше на главную машину убунту но производительности как на Висте когда смотрел HD фильмы я не получил, а я хочу использовать свое железо по-назначению, наф тогда такой комп было покупать ). А вот винда на главной класно пашет ( причем виста ултимайт ). И поставил тупо из-а графической производительности. Выйдет 7 и поставлю ее. Для каждого ОС нужна для своих нужд и все ОС Корявые как кусок говна и у всех миллионы багов. Так что не надо разглагольствовать! Подростите Блин! Вся проблема Люникс не в ос ( я кстати считаю себя люниксоидом ибо уже 5 лет на нем сижу ) а корявых руках и грязных ртах! Иногда такое чувство что все люниксоиды из какой-то деревни приехали на базар картошкой торговать. Подростите блин.

    Модеры сори, но уж слишком долго это собиралась когда по форуму бегал.
     
  15. PandoraBox

    PandoraBox Elder - Старейшина

    Joined:
    6 May 2007
    Messages:
    262
    Likes Received:
    176
    Reputations:
    7
    мелкософт опять отжигает
     
  16. morty10

    morty10 [electric winter]

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    616
    Likes Received:
    434
    Reputations:
    238
    сколько людей, столько мнений (с)
    эм..ваще мак шустрее ^^
     
  17. Alexsize

    Alexsize Fail

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    1,771
    Likes Received:
    1,221
    Reputations:
    704
    Чел, без обид, ты дилетант в этом вопросе. Все она умеет. А вот про линукс я уже высказывался и не раз - СТАВЬТЕ ЕГО НА СЕРВЕРА!
    Нам легче будет.. :D

    По теме - В севен я втюрился УЖЕ.
    Отличная ось с океаном возможностей.
    Канешн икспиха хороша тоже, но всеже у севен гораздо круче организована именно часть безопасности.
     
    #17 Alexsize, 23 Sep 2009
    Last edited: 23 Sep 2009
  18. psservice

    psservice Active Member

    Joined:
    19 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    5
    Посмотрим
     
  19. tux

    tux Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2009
    Messages:
    423
    Likes Received:
    231
    Reputations:
    67
    Ну винда по дефолту действительно нифига не умеет. Из редакторов разве что notepad и writer. Из графических - paint. Все остальное - отдельно и за бабки. Не, ну для "воруй Россия" оно, конечно, не преграда.
    А по теме - ставьте семерку, кто ж мешает? У меня всегда будет работа. ;)
    Но это оффтоп.
     
    1 person likes this.
  20. psservice

    psservice Active Member

    Joined:
    19 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    5
    Поддерживаю
     
Loading...