Зжатие файлов без сохранения в Temp при открытии

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Lazar88, 1 Oct 2009.

  1. Lazar88

    Lazar88 New Member

    Joined:
    3 Jun 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ситуация следующая:
    Есть информация которая в случае попадания компьютера к спецслужбам не должна быть ими найдена или восстановлена.
    Есть флэшка на которой планируется хранение этой информации. Флэшка SD, чтобы было проще сломать, выкинуть или спрятать.
    Файлы на флэшке надо бы сжимать. Сжал через WinRar но сейчас думаю что все файлы при открытии копируются во временную папку и смысл флэшки теряется.

    Вопрос:
    Есть ли программы при зжатии которыми файлы не будут извлекаться на компьютер? какие лучше использовать?
    Сохраняется ли где-нибудь на компьютере например текст документа Word открываемый с флэшки?
    Ну и вообще какие будут соображения на этот счет?

    Как вариант решения проблемы думаю хранить на флэшке portable Winrar в котором в настройках временная папка будет на флэшке или вообще не архивировать информацию
     
  2. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Храни инфу на личном ноуте и если на фтрму налетят спец. органы то они не имеют права его проверять.

    Чисти папку TEMP
    Если такая важная инфа то шифруй её.

    в наших странах бесполезно что-то скрывать - чебурашек с дубинками еще некто не отменял
     
  3. Lazar88

    Lazar88 New Member

    Joined:
    3 Jun 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    у меня и так все на личном ноуте. речь не о тех спец. органах которые будут фирму проверять, а о тех которые будут обыскивать квартиру и конфисковать все компьютеры и носители информации чтобы потом их тщательно проверять.

    шифровать это само собой но все равно когда я запущу что нибудь с зашифрованной флэшки на обычном компьютере там сохраняться временные файлы которые потом смогут восстановить
     
    #3 Lazar88, 1 Oct 2009
    Last edited: 1 Oct 2009
  4. echobyte

    echobyte Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Mar 2008
    Messages:
    463
    Likes Received:
    190
    Reputations:
    50
    http://tinyurl.com/yde753l
     
Loading...
Similar Threads - Зжатие файлов сохранения
  1. xakepok777
    Replies:
    4
    Views:
    3,880