Эстонские сайты подверглись атаке хакеров-исламистов

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Zaratustra, 19 Feb 2006.

  1. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    Как сообщает портал Delfi, в среду после обеда работники "Северного побережья" обнаружили, что хакеры напали на архив интернет-издания и заменили старые надписи лозунгом "Аллах акбар" на черном фоне.

    Кроме того, по данным газеты "Ээсти пяевалехт", на сайте была оставлена надпись на английском, что сайт взломали борцы за ислам. "Аллах акбар" было написано и арабскими буквами.

    По словам исполнительного редактора "Северного побережья" Эрика Гамзеева, до сих пор редакция не смогла выяснить, действительно ли речь идет об атаке мусульман или это глупая шутка кого-то из соотечественников.

    Комиссар эстонской спецслужбы КАПО Хенно Куурманн сказал, что до сих пор они не получали сообщений о таких преступлениях. Однако он посоветовал связываться с полицией всем тем учреждениям и частным лицам, на сайты которых произошло нападение и у которых было что-то изменено.

    Между тем, за последние дни подобного рода хакерские атаки были совершены на ряд эстонских сайтов.

    it-comp.net.ru
     
  2. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Исламских хакеров ИМХО подставляют Америкрсы или ещё кто-то... Ато до этого тоже новость была, как исламские хакеры ломали датские сайты и т.д. и т.п... Странно как-то получается )))
     
    1 person likes this.
  3. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Меня от одного слова ислам уже тошнит...впечатление, что если б не ислам, то в мире все бы было спокойно. Я уже давно запутаался, что в мире происходит со всем этим терроризмом, Америкой и прочей ерундой. Даже если это не хакеры-исламисты, все равно не прикольно. Всего лишь какая-то дурацкая надпись на черном фоне.
     
  4. iti

    iti New Member

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да полностью соглашусь с автором, арабесы и их ислам достал ****ец как :/

    ну не дураки, тока попробуй что нибуть скажи об этом Мухамеде и всё тебя разорвут. ))
     
    #4 iti, 19 Feb 2006
    Last edited by a moderator: 20 Feb 2006
  5. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Готовность разорвать-не показатель ума. Просто агрессивные фанатики.
     
  6. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    - Религиозный фанатизм - потенциальный экстремизм (ИМХО)
     
  7. Tem

    Tem -

    Joined:
    5 Oct 2005
    Messages:
    557
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    179
    iti, ты хоть знаеш кто такой Мухамед, незнаеш читать многа надо, а в земле нашей был бы покой если таких уродов как ты было бы мало.

    Дрегги, сперва нужна понять что такое ИСЛАМ, кто такой МУХАММЕД,для чего ты ражденна, и потом уже посмотрим тебя будет тошна от ИСЛАМА или нет.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    НЕМНОГА О ЧУДЕСАХ КОРАНА

    В результате исследований, проведенных с помощью компьютерной техники в 90-97-х годах, было обнаружено, что в Священном Коране имеется загадочная количественная взаимосвязь:

    Некоторые из них:

    1) Когда мы говорим об орбитах планет, об орбитах великого множества звезд и всех галактик, мы осознаем, что они являются результатом безупречно установленного равновесия. Эти точные «расчеты» являются ясным подтверждением существования Верховного и Всемогущего Управляющего, Который поддерживает Вселенную. В Коране об этом совершенном равновесии сказано:

    Стих с КОРАНА
    «Он возвысил небо и установил весы» (ар-Рахман, 7).


    2) Если бы Луна находилась ближе к Земле, то приливы и отливы образовывали бы гигантские волны, которые уничтожили бы жизнь на островах и на прибрежных территориях. Но если бы Луна находилась дальше от Земли, тогда не было бы ни приливов, ни отливов, что повлекло бы за собой застой морей и отсутствие в них всякой жизни. Эти особые заключения относительно расстояния, массы и скорости можно отнести к кораническим стихам:

    Стих из КОРАНА
    «Солнце и Луна движутся согласно рассчитанному порядку» (ар-Рахман, 5).


    3) Земля вращается вокруг своей оси в течение 24 часов со скоростью 1000 км/ч. Не будь этого вращения, в океанах не осталось бы воды, а если бы она вращалась быстрее, то водяные пары рассеялись бы в открытом космосе. С другой стороны, вращение необходимо для наступления дня и ночи, без которых одна часть Земли постоянно снабжалась бы солнечным светом и нагревалась, а другая была бы погружена во мрак и холод. Вращение также упоминается в Коране:


    Стих из КОРАНА
    «Он обвивает ночью день и обвивает днем ночь» (аз-Зумар, 5).



    4) Сегодня хорошо известно, что Земля имеет эллиптическую форму, выпуклую у экватора. До середины XVI века, когда польский монах Николай Коперник написал свою книгу «Об обращениях небесных сфер» (1543), европейцы считали, что Земля плоская. До того времени рациональная наука не могла даже предположить, что Земля круглая или что она имеет эллиптическую форму. Указания на это, однако, есть в Священном Коране:


    Стих из КОРАНА
    «После этого Он распростер Землю» (ан-Назиат, 30).



    5) Наряду с вращением вокруг своей оси Земля вращается вокруг Солнца, делая один полный оборот приблизительно за 365 суток. Вращаясь вокруг Солнца, она наклонилась относительно своей оси на 33 градуса. В результате всех этих явлений на Земле происходит смена времен года. Если бы не было наклона Земли относительно ее оси, то полюса погрузились бы в вечную тьму и холод, и сезонного таяния полярных льдин просто не было бы. Более того, нарастающий лед стал бы причиной уменьшения количества воды на планете. О вращении Земли вокруг Солнца не было известно в VII веке. В то время считалось, что Земля является статичной планетой, находящейся в центре Вселенной. Из-за очевидного движения Солнца, Луны и звезд на небе в те далекие времена полагали, что именно они вращаются вокруг нашей планеты. Тем не менее, Коран ясно указывает на то, что Земля находится в движении:


    Стих из КОРАНА
    «И ты увидишь, что горы, которые ты считал неподвижными, придут в движение, словно облака. Таково творение Аллаха, Который выполнил все в совершенстве. Воистину, Он ведает о том, что вы делаете» (ан-Намль, 88).


    ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, 14 ВЕКОВ ТАМУ НАЗАД (тогда был спослан КОРАН). НА ЗЕМЛЕ НЕБЫЛО НЕ (КОМПЬЮТЕРОВ,ТЕЛЕСКОПОВ,и.т.д),ЗНАЧИТ МОЖНА СДЕЛАТЬ ВЫВОД ЧТО ЭТО СИЛЫ КОТОРОРУЮ МЫ НЕМОЖЕМ ВОСПРОИЗВЕСТИ В СВОИХ УМАХ, И ЕСТЬ АЛЛАХ.
     
    1 person likes this.
  8. Electro

    Electro Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2005
    Messages:
    243
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    39
    Молодчина Tem больше слов нет. Спасибо.
     
  9. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    - При всем уважении, такой вывод весьма субьективен, каждый может интерпретировать по разному проблемы этой религии -
    - А что до этих "исламских хакеров" то (ИМХО) скорее всего это происки американцев, никто кроме их не заитересован в подогревании анти-исламских настроений(по любому поводу) -
     
  10. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Я уважительно отношусь к ЛЮБОЙ религии. Я ненавижу фанатиков,режущих людей не щадя никого. Кстати 10 церквей спалили и минимум 15 человек насмерть забили или сожгли. Это нормально?
    Я не хочу смерти мусульманам. Я желаю исчезновения исламистов.
     
  11. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Я бы тоже сказал, что у меня нет причин ненавидеть религию, но и особо увлекаться я тоже не увлекаюсь никакими. Кстати, я думаю, любая религия имеет похожие заявления насчет того. как прекрасен этот мир, и соответственно, это невозможно, чтоб за ним не стоял создатель. Просто ко мне бабушки на улицах приставали. говорили ою этом. Они называли себя свидетелями Иеговыми. Теперь я вижу, что в Коране тоже что-то похожее есть. В общем, для кого-то религия полезна. И может быть, создатель тоже существует. Но столько много религий. что они никогда не догадаются, как же на мамом деле все было. Вот почему я не очень серьезно к религиям отношусь. Это полезно с точки зрения мудрых вещей, которые там можно найти, но абсолютной правды о создателе, кто бы он ни был, они не могут раскрыть. Это так все, догадки максимум. Но насчет удивительных закономерностей в мире я пожалуй согласен. Да, это все чудо...

    Точно, религия не всегда приводит к позитивным результатам. Я вот думаю как раз. что что-то неладное творится, терроризм стал обычным повседневным делом...

    Да, пожалуй я не совсем правильно высказался...я ж говорил. что понятия не имею, что происходит в мире. просто уже надоело все это я имел в виду.
     
  12. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    Tem, а то, что в коране приводятся строки, что надо убивать неверных и тд? Поищи в инете нарезки валялись с этими вырезками. Или Хлебникова проситай "Разговор с варваром", тоже приводятся цитаты.
     
  13. m0nzt3r

    m0nzt3r моня

    Joined:
    22 Jun 2004
    Messages:
    2,096
    Likes Received:
    673
    Reputations:
    591
    podkashey а ты разве не видишь что Америка делает с ними??
    а ты посмотри кроме америкосов (почти) они когото трогали?
    Tem, ты кому это говоришь им не дано ентого понять...это буде всем понятно когда будет конец света а он недалеко имхо
    ага...любой мусульманин уважает СЕБЯ, РЕЛИГИЮ, СЕМЬЮ, РОДНЫХ, ДРУЗЕЙ...и если про твою религию скажут то же не удивлюсь если ты не среагируешь....
    ИМХО любые чудеса происходящие на данный момент в мире НАПИСАНЫ в КОРАНЕ и СВЯЗАНЫ с НИМ а не с библией
     
  14. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    Ну еще европу и австралию на сколько я помню. А больше-то ничего и не остается почти.
     
Loading...