Закрыт крупнейший P2P сервер в сети eDonkey

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 23 Feb 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Один из главных серверов файлообменной сети, объединяющей более 3 миллионов пользователей, был выведен из строя в результате полицейского рейда, проведенного бельгийскими силами охраны правопорядка. Серверы Razorback2 были конфискованы полицейскими, а хозяева сайта были арестованы, сообщает Lenta.ru.

    Razorback2 был крупнейшим сервером p2p сети eDonkey, осуществлявшей передачу данных от пользователя к пользователю. Компании звукозаписи неоднократно выдвигали обвинения в незаконном размещении файлов против сетей p2p, а также заявляли, что eDonkey и подобные ей сети существенно вредят продажам музыкальных записей. Ассоциация кинопроизводителей (MPA), по чьей инициативе были проведены аресты и закрытие сервера, решила не допустить такой ситуации с индустрией кино.

    Ассоциация кинопроизводителей (MPA) в своам пресс-релизе прокомментировала закрытие Razorback2 и аресты администрации сайта как еще одну значимую победу над интернет-пиратством.

    securitylab.ru
     
    1 person likes this.
  2. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Негодяи!!!! Люди такую пользу всем делают, а их за это арестовывают!!!! Мочить бельгийскую полицию!!! В общем, очень грустная новость. Но я уверен...на их место придут новые!!!! =^^=
     
  3. starfox

    starfox New Member

    Joined:
    31 Jan 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    жаль... очень жаль....
     
    1 person likes this.
  4. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Враг не спит -_-
     
  5. KEZ

    KEZ Ненасытный школьник

    Joined:
    18 May 2005
    Messages:
    1,604
    Likes Received:
    754
    Reputations:
    397
    eMule, eDonkey и все что этого касается - полный отстой и дерьмо. надеюсь их все позакрывают, с них всеравно ничего скачать нельзя, только тупо ждать всю жизнь пока кто-то скачает пару гигабайт у тебя (на диалапе).
     
  6. Tem

    Tem -

    Joined:
    5 Oct 2005
    Messages:
    557
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    179
    Согласен с kez.
     
  7. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Хм... Вор должен сидеть. Они наносят огромный вред разработчикам. Так что поделом.
     
  8. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    а если не диалап, а выделенка и причём анлим.. тогда это одно удовольствие на ночь поставить закачку. Так что это для разных категорий граждан.. точнее от разного оборудования всё зависит)
     
  9. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    KEZ, никогда не думал что p2p для диалапа предназначено. Гораздо проще многие вещи найти через поиск в eDonkey, чем лазить по куче варезников с битыми ссылками попапом и прочим г которого так полно на крак-сайтах. Скорости конечно левые, но это абсолютно не напрягает. Поставил на закачку и забыл.

    А вобще я смотрю что это событие на мне никак не отразилось, ни на скорости, ни на чём.
    Всё работает прекрасно.
     
  10. dim_ok

    dim_ok Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2005
    Messages:
    173
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    47
    да ну нах -) этой штукой пользовался раз 10 отсилу, гавно какое то... там в этом поиске больше половина говна и вирусни, лучше скачать с крупных порталов..., мало чего нету на www ресурсах, что есть там, хотя оотуда многое берётся...
     
  11. KEZ

    KEZ Ненасытный школьник

    Joined:
    18 May 2005
    Messages:
    1,604
    Likes Received:
    754
    Reputations:
    397
    Я пробовал раз 5 скачать чтото.. Просто сидел целый день и ждал... Спасибо мне такая крутая сеть ненужна.
     
    1 person likes this.
  12. vectorg

    vectorg Противоядие

    Joined:
    7 Aug 2005
    Messages:
    335
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    236
    хз хз что у вас там, но уменя на 256 кбит/сек за ночь скачивается около 500-600мб
    а razorback 2 был самым крупным сервером, хнык!
     
  13. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    Пользовался 1 раз для поиска серийника от гугл эрф. Нашел несколько верусов и забил на это. Музыку скачать не получалось. Выложил что-то свое в сеть, скорость упала, так как все налетели. ИМХО лучшее из всего этого был напстер.
    А так как-то насрать...
     
  14. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    А вот у меня все, кого я знаю качают с диалапом игры и аниме на dvd гигабайтами. Да, не очень быстро, но если 52000 b/sec скорость, то нормально. Зато он очень дешевый, почти ничего! Сутки меньше 2 гривен! В месяц 35-40 гривен (7-8 $).
     
    1 person likes this.
  15. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    Всё зависит от канала твоего по большому счёту. А так вобще с eDonkey я вирусов никогда не цеплял (кроме последней версии в которую таки засунули ad), только что иногда файл под названием типа Adobe_Photoshop_CS+serial.zip оказывался порнухой.avi

    А вот в поиске кряков по http вполне приходилось подцепить себе всякую ересь.

    p2p просто сложнее контролировать чем http/ftp.

    И я не считаю это воровством большим чем пользоваться варезниками.
    Вот появилась новая версия XP, её скачали, нашли баги, выложили их. А так, кто бы их нашёл и когда? Покупать чтоли всем? Ну а если мне просто интересно и хочется посмотреть что-это за новая версия?

    И непонятно мне как можно p2p закрыть, если файлы качаются не с определённого сервера а частями от всех у кого эти файлы есть.

    В Голландии есть одна организация которая борется с p2p. Сайт их по телеку рекламируют так что ой ёй ёй. Многие мои знакомые получали уже от них предупреждения и штрафы. Существует мнение, что это (штрафы) начинает происходить после посещения их сайта (ни разу не был и название не помню). Вопрос: как это можно организовать?
     
  16. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Кстати, для сравнения, у меня не 256 а 48-52 интернет и через Р2Р около 250 Мб в сутки качается.
     
  17. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    Блин, Дрэгги, да эта скорость никогда не стабильна. Я могу скачать 700 за пару часов в одном случае, а в другом не могу скачать 1 за трое суток. Это зависит от количества источников с которых ты качаешь, их upload и твоей download.
     
  18. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Мне тоже пох на p2p. Всё что мне нужно я нахожу без особых проблем в сети и без еданки.
     
  19. melco

    melco Member

    Joined:
    11 Sep 2005
    Messages:
    11
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    2
    Ну не знаю, как вы, но на мой взгляд p2p сети - лучшее, что можна придумать для обмена файлами. В ed2k можно найти все что угодно, а вот в web - нет... Вот пример: Найдите в web примочку для VIsual Basic называется Crossfire, нужна для написания прог под смартфоны SonyEricsson P800 и выше (Symbian OS 7 и выше), и лекарство к ней...
    Слабо? А я в донке нашел за 5 минут и за ночь оно мне это дело скачало.
    Что касается скоростей - то это только зависит от каждого участника обмена. Если поставть upload 10kbps а download 500kbps, то и получается из файлообменной сети медленный отстой... А вообще, если не под NATом и не за фаерволом, то качает прилично при нормально количестве источников.

    То что закрыли один сервер врятли хоть как-то повлияет на обмен файлами, и вообще, врятли на что-то повлияет, т.к. ИМХО в сети разных серверов - "бери-нехочу", и все юзеры Razorback 2 перейдут на Razorback 2.4 и другие популярные....
    Короче без понтов такая борьба с p2p сетями....

    З.Ы. Я с p2p много игрушек выкачал, которых еще на раскладках не найти
    Жаль там сплойтов нет :(
     
  20. Vandal

    Vandal Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    3
    В пиринговых сетях можно много чего найти .Например все альбомы группы кисс
     
    1 person likes this.
Loading...