Выбор курсовой [C#]

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by jecka3000, 23 Nov 2009.

  1. jecka3000

    jecka3000 Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2008
    Messages:
    360
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    4
    Нужна Ваша помощь, как профессиональных программиостов в области си шарпа. В конце этого года предстоит защищать курсач по одной из нижеперечисленных тем на си #. Хотел бы посоветоваться, какую тему лучше брать? Что реально написать? За что браться на этом языке вообще не стоит?

     
  2. .ATK

    .ATK Active Member

    Joined:
    20 Feb 2009
    Messages:
    143
    Likes Received:
    111
    Reputations:
    9
    Общие формулировки :) не дают ясного представления, что должно быть в курсовом... По мне, все темы одинаковы...
     
  3. Thenno

    Thenno Member

    Joined:
    3 Jul 2009
    Messages:
    77
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    Я, конечно, не профессиональный программист Си шарпа, но наиболее реальной мне кажется тема "Разработка электронной кулинарной книги".
     
  4. jecka3000

    jecka3000 Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2008
    Messages:
    360
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    4
    как бы мы сами пока не в теме, руководству то пох, что только 3 месяца прошло, посвященных изучению этого языка, им главное, чтобы все вовремя и красиво сдали заявления)))
     
  5. .Varius

    .Varius Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2009
    Messages:
    558
    Likes Received:
    289
    Reputations:
    42
    Какой это курс? Четвёртый?
     
  6. NetSter

    NetSter Moderator

    Joined:
    30 Jul 2007
    Messages:
    810
    Likes Received:
    414
    Reputations:
    62
    а так по сабжу делал прогу (только С++) для управлением продаж билетов для кинотеатра (места, план зала, цена и т.д. с выводом на печать)
     
    _________________________
  7. Chrome~

    Chrome~ Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Dec 2008
    Messages:
    936
    Likes Received:
    162
    Reputations:
    27
    Ого, реальные темы, неужели это мое будущее?

    Я не очень хорошо знаю C#, но посоветовал бы браться за какую-нибудь тему из этих:
     
  8. igorbest89

    igorbest89 New Member

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Игровой движок с поддержкой графического интерфейса, реализованного на Winforms
    - немного сложней но лучше не замарачиваться на фигне типо прорисовке на форме стандартными методами это очень медленно когда начнеться игра изображение будет милькать, лучше для этого дела взять XNA в и использовать от туда инструмент для работы с 2d графикой все прикона и быстро.(уйдет гдето неделя но будет прикольно и самому понравиться)
    --------------------------------------------------------------------------------------------


    Инструментарий разработки игровых локаций с поддержкой графического интерфейса и XML баз данных- это делаеться преблизительно за 1.5-3 часа если посидеть
    ------------------------------------------------------------------
    все остальные лично меня не вдохнавили я бы не выбрал..
     
  9. XIoSan

    XIoSan New Member

    Joined:
    23 Nov 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    "Разработка электронной кулинарной книги"
    Как по мне, легче не придумаешь.
     
  10. shurkovskij

    shurkovskij New Member

    Joined:
    21 Dec 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    "Разработка электронной кулинарной книги" - действительно проще некуда.

    Тут человек предложил движок для игры. Я лично с шарпом "на Вы", но один мой знакомый взялся диплом писать на си шарпе. И пишет он, если не ошибаюсь 2д игрушку. Причем, ха-ха, все это дело он уже готовым взял на www.winforms.ru. Не знаю результатов, но он расчитывал на то, что дороже обойдется покупка диплома.

    Может тебе пригодится. Успехов.
     
  11. shurkovskij

    shurkovskij New Member

    Joined:
    21 Dec 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну а если собираешься в будущем работать на шарпе, то я бы предпочел банковскую систему осилить. Это ближе к реальности. Вряд ли игру придется коммерческую писать. Хотя с окнами и графикой интересно работать.