Антивирус McAfee удаляет все подряд

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 15 Mar 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Пакет антивирусных программ ошибочно принимает сотни файлов за вирус для Windows. Обновленный антивирус McAfee, который был выпущен в минувшую пятницу для защиты от вируса W95/CTX, из-за программной ошибки удаляет исполняемые файлы типа excel.exe, lsetup.exe, uninstall.exe, shutdown.exe и reg.exe.

    По словам технолога SANS Internet Storm Center Йоханнеса Ульриха (Johannes Ullrich), компании, которые установили антивирус McAfee для автоматического удаления опасных файлов, в результате ошибки потеряли сотни, а в некоторых случаях и тысячи файлов в своих системах.

    Фирма McAfee в спешке выпустила новый патч DAT 4716 для обновления дефектного уже через несколько часов. Однако за это время системы компаний, установивших DAT 4715, серьезно пострадали.

    "Многое зависит от того, как вы установили McAfee на вашу систему", - сообщил Йоханнес в интервью PCWorld. По его словам, если антивирус просто направляет файлы в карантин, то восстановить их можно достаточно безболезненно. Но если эти файлы удаляются, вернуть их будет очень сложно.

    Десятки компаний уже сообщили о том, что их системы пострадали от действия неадекватной защитной программы.

    Представитель McAfee AVERT Labs Джо Телафичи (Joe Telafici) заявил, что проблема была в "логической ошибке", которая была быстро идентифицирована и устранена.

    Специалисты McAfee разработали инструмент, с помощью которого можно идентифицировать и восстановить файлы, ошибочно отправленные в карантин патчем DAT 1475. В скором времени приложение будет доступно через сайт McAfee.

    telegraf.by
     
    1 person likes this.
  2. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    McAfee говорят прикольный антивирус но лучше я нодом буду пользоваться в место того чтоб поставить себе такуюю лажу чтобб он мне больши половины экзешников удалил не спасибо... НОД рулит....
     
    _________________________
  3. [ Vortex ]

    [ Vortex ] Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2006
    Messages:
    132
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    2
    =)) Вся система без единого экзешника =))
     
  4. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    ГЫГЫГЫ на одних txt Файлах =)
     
  5. FQziT

    FQziT Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    543
    Likes Received:
    156
    Reputations:
    206
    Мдя.. интересно :) Зато вирусов потом наверняка не останется ;-)
     
  6. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    Так там жыш ясно написано какие антивирус файлы удаляет он жыш не все экзешники на повал убивает....
    Хотя я думаю винда уже после удаления этих файлов приходит в даун иногода......

    Хотя было бы прикольно если бы все экзешники стирал был бы не антивирус а супер вирус замаскированный под вирус....
     
    _________________________
  7. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    это как?
    да, разработчикам надо было быть внимательнее -)
    но все ошибаютца.
     
  8. FQziT

    FQziT Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    543
    Likes Received:
    156
    Reputations:
    206
    Улыбнуло =)
    Green_Bear, совершенно верно ;-)
     
  9. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    ай блин ошибся имелось в виду супер антивирус замаскированый под вирус а я прогнал не то написал ходят блин с мысли збивают всякие на работе....
     
    _________________________
  10. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Я думаю, что лучше было-бы не "супер антивирус замаскированый под вирус", а "супер вирус, замаскированный пож антивирус" )))
     
  11. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    ну можно и так а представьте себе бы майкрософт прогнала так или другая крупная компания по производству По это была бы жесть...

    Хотя про майкрософт и так слухи ходят что она ценную инфу шлёт свой разработчикам... хотя хз правда или не правда...

    P.s
    извеняюсь от темы отклонился...
     
    _________________________
  12. Allen

    Allen Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2005
    Messages:
    155
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    Люди придумают супер вирусы, на всё есть АНТИ... :)
     
Loading...