Японцы договариваются о совершении самоубийства через глобальную сеть

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 15 Mar 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Шестеро молодых японцев были найдены в машине мёртвыми от удушья в прошлую пятницу, сообщает Associated Press. Окна автомобиля были заклеены скотчем, а в салоне дымилась угольная печь. Предположительно, эти люди договорились о совместном самоубийстве при помощи глобальной сети.

    Ранее, на этой же неделе, в местечке Аомори, которое находится в 360 километрах от Токио, были найдены тела двух женщин и одного мужчины. Причиной их смерти также стало удушье.

    Договорённость о совершении коллективного самоубийства через Интернет стала частым явлением в конце девяностых годов прошлого века. Такие случаи суицида были зарегистрированы по всему миру, но в Японии они вызывают серьёзную озабоченность властей, уровень самоубийств в этой стране выше, чем в любом другом развитом государстве.

    По словам профессора психологии Мафуми Усуи, многие молодые люди не могут решиться умереть в одиночестве, однако стоит нескольким таким индивидуумам собраться на сайте самоубийц, и их судьба решена. Большую часть посетителей таких сайтов составляют подростки, испытывающие стандартные проблемы переходного возраста.

    compulenta.ru
     
    1 person likes this.
  2. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    Посты набиваеш да а это нехорошо....

    Кстати по поводу самоубийств ребят больными назвать нельзя просто бывают моменты в жизни пока не столкнёшся с ними не поймёш и бывает очень тяжело и одиноко ... у меня такое тоже было, но мне моя девушка помогала славо богу теперь я не одинок и мнене хочеться смерти я стал понимать что я ошибался и всегда есть выход (правда не из всех ситуаций) главное что бы был кто-то рядом и помог тебе....

    P.s
    Если бы не моя девушка меня бы здесь с вами небыло уже давно... за что я ей и благодарен =) :)
     
    _________________________
  3. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Не набиваю просто моя тема.
    Убить тебя за такие слова мало.-_-
     
  4. Vandal

    Vandal Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    3
    "Если бы не моя девушка меня бы здесь с вами небыло уже давно... за что я ей и благодарен =) "

    Самоубийство . Это очень не хорошо. Так как ты не в праве судить , решать когда тебе умереть . Если человек православный то тем более . Похоронят тебя как собаку и все . Через 2 дня забудут .
     
  5. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    а кто в праве? мнимый бог?
    переходят люди через инстинкт самосохранения далеко не изза сладкого.
    а раз они не видят, что близкому им человеку настолько хреново, разве не все равно на них должно быть?
     
  6. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    я вообще не верующий но всё равно я жыш говорю самоубийство не выход ты просто видать не попадал в такие ситуаций когда просто выхода нет и надуше уже так хреново что друго-го не остаёться.....

    А коллективное самоубийство как на мой взгяд просто бред если хочеш убить себя убей себя сам.... (во я красиво сказанул)
     
    _________________________
  7. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    Луди ужё от жыру бесятся Жызнь прикольная вещь главное найти себя в ней
     
  8. Vandal

    Vandal Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    3
    Да Бог .
     
  9. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    а он в праве доводить людей до такого?
    получаетца он играетца в игрушки с людьми, а они ему должны ноги целовать?
    хм. странно. наверно я не глубокий человек, чтобы понять это.
     
  10. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Я не верю в бога. Примитивно. Церковь я вообще ненавижу. Многие догмы-бред. Самоубиваються явно не от лучьшей жизни. Тут прикол в том,что у каждого человека своя психическая стойкость. Когото с работы выгнали и он в петлю,а у кого то могут все родственники погибнуть и ему относительно ничего.
    Тем более в Японской культуре самоубийство не грех.
     
  11. Morph

    Morph Пирожок с Маком

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    790
    Likes Received:
    113
    Reputations:
    169
    Да забейте нету бога либо он забил на всех либо времени не хватает.

    Но жизнь гавно бывает(75%)......